Детское мыло +соль

Olya Ученик (65), закрыт 12 лет назад
Мне посоветовали умываться раствором: десткое мыло и соль.. . Правда ли, что такой расвор очищает кожу от прыщей, отбеливает? Не вредно ли? Кто использовал такую умывашку?)
Лучший ответ
Ольга Носкова Оракул (99504) 12 лет назад
вам рассказал невежда.... это делается во время купания и не чаще 2х раз в неделю.... берётся стружка любого белого мыла и растворяется в горячей воде до состояния густого крема, добавляется любая пищевая соль (имеется ввиду помол соли) размешивается и наносится в виде маски на чистую кожу лица и шеи (ни в коем случае не тереть, кристаллы соли могут поранить кожу и вызвать сильное раздражение) , держится около 15-20 минут, смывается и после наносят питательный крем, который соответствует вашему типу кожи.... эта маска эффективна только для жирной и проблемной кожи.... обращаться с этой смесью надо осторожно, т. к. может вызывать эффект стянутости и сухости кожи.... вам лучше сходить к врачу дерматологу и проконсультироваться у него по поводу вашей кожи....
Остальные ответы
ывакак Просветленный (27189) 12 лет назад
часто вредно, раз в неделю покатит, кожа гладкой становится
от прыщей салициловый спирт купите. для отбеливания есть дешевые аптечные крема ахромин и ахроактив
Анна Бизенкова (Асафова) Гуру (4320) 12 лет назад
Я тоже слышала подобный рецепт, только не раствор, а в пену из детского мыла добавляют соль и пока она не растворилась используют как скраб. Но мне не пошло, кожа тонкая, нежная, были царапинки.
~Екатерина~ Просветленный (45507) 12 лет назад
господи прости. если кожа чувствительная какая может быть соль? ?
если хотите именно с мылом умываться, то попробуйте дегтярное
не пользуйтесь никакими кремами, в том числе тональными----они могут быть причиной угревой сыпи