3 коротких звуковых сигнала. При включении компьютер пищит 3 раза и темный экран.Это не всегда.

artemiy ololosha Ученик (15), закрыт 5 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Кстате, как подергал выход к видюхе (у меня через переходник) он сразу включается
Лучший ответ
Алексей Яшкуль Оракул (56430) 12 лет назад
Сигналы AWARD BIOS
Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал. Неисправен блок питания.
1 короткий. Ошибок не обнаружено.
2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных. Ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер.
1 длинный+1 короткий. Проблемы с оперативной памятью.
1 длинный+2 коротких. Проблема с видеокартой -- наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение монитора.
1 длинный+3 коротких. Возникла ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате.
1 длинный+9 коротких. Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы.
1 длинный повторяющийся. Неправильная установка модулей памяти.
1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.

Сигналы AMI BIOS
1 короткий. Ошибок не обнаружено.
2 коротких. Ошибка четности оперативной памяти. Перегрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти.
3 коротких. Возникла ошибка при работе первых 64 Кб основной памяти. Рекомендации аналогичны.
4 коротких. Неисправен системный таймер.
5 коротких. Неисправен центральный процессор.
6 коротких. Неисправен контроллер клавиатуры.
7 коротких. Неисправна материнская плата.
8 коротких. Неисправна видеопамять.
9 коротких. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS.
10 коротких. Невозможно произвести запись в CMOS-память.
11 коротких. Неисправна внешняя cache-память (установленная в слотах на материнской плате) .
1 длинный+2 коротких. Неисправна видеокарта.
1 длинный+3 коротких. Аналогично предыдущему.
1 длинный+8 коротких. Проблемы с видеокартой или не подключен монитор.
Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Остальные ответы
Николай - Мастер (2105) 12 лет назад
либо винчестер либо оперативка видюха на самом последнем месте
domovi4ok Мастер (1323) 12 лет назад
это что-то с оперативкой. может планки неплотно стоят в гнездах. попробуйте переставить планки оперативки из одного слота в другой, должно помочь :)
Свят Мартынов Мыслитель (5806) 12 лет назад
-3 коротких сигнала – Ошибка при работе основной памяти (первых 64 Кбайт) . Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти в слотах. Возможно требуется замена модулей памяти.
Дмитрий Дискулцу Мастер (1090) 12 лет назад
проверьте все провода от компьютера. один из них отошел
Источник: Опыт
Фокусник Мастер (1766) 12 лет назад
Думаю у вас перегрелся процессор. попробуйте подождать некоторое время и попробовать еще раз. Но это может быть много из-за чего.
Tatiana Мыслитель (6849) 12 лет назад
Мне в анологичном случае недавно помогла простая очистка от пыли, Вытаскивала видеокарту и оперативку. Было тоже три сигнала. У нас тут ремонт жутко пыльный, его и накрыло...
Магомед Лабазанов Ученик (160) 12 лет назад
проверь оперативку, может выскочила из слотов
Никита Аттано Мастер (2072) 6 лет назад
Такая же проблема, читаю ответы. Смотрю, а оперативки лежат на столе.
Nu Pogaduk Ученик (112) 6 лет назад
Что бы я не делал сигнал не пропадает и комп не включается. Возможно, что деодный транзистор отвечающий за питание ОЗУ полетел иначе не объяснить, как комп с вставленной оперативкой пищит так же, как, если бы оперативки в компе не было бы вообще.
Илюха Профи (931) 6 лет назад
Говорю сразу, у тебя видеокарта либо сдохла либо перегрелась
Максим Масов Профи (839) 5 лет назад
Вы оперативку вынимали? Сколько слотов для оперативки? Напишите в комментариях на странице мастера именно страница с этой проблемой helpsetup.ru/windows/bibbios.html Там ответят более профессионально и ждать не долго. Минут 5 максимум для ответа !
Челмодеев Алексей Знаток (263) 3 года назад
Это биос полетел какая оперативка!
MDF Hagibatorova Ученик (249) 3 года назад
тоже самое было вынул память почистил все заработало
Родион Селезнёв Ученик (109) 3 года назад
Только что пофиксил эту проблему, достал оперативку, почистил, вставил обратно, основательно проверив что всё встало четко и заработало