больно ли промывать уши?

Ирина Коваленко Ученик (127), закрыт 12 лет назад
я всегда очень сильно ухаживала за ушами, два-три раза в неделю ватными палочками смоченными перекисью водорода чистила, иногда просто перекись на минут 5 заливала чтобы всю фигню оттуда убрать. а теперь появилась пробка! уши часто закладывает сильно( я очень боюсь к лору идти, промывать( скажите, это очень неприятно, да?
Лучший ответ
вадим милованов Мастер (1847) 12 лет назад
Ириш есть такая проблемка... именно -проблемка. в ушах выделяется сера и в редких случаях довольно интенсивно... ходить к лору раз в месяц ???лучше пару раз в месяц самой. в аптеках продаются небольшие клизмы с пластиковым длинным наконечником. моешься в душе набираешь эту штуку тепленькой водой да сама и промываешь. в моей семье это наследственное вот и придумал сам. удачи.
Остальные ответы
Капля Турецкой Крови Просветленный (46813) 12 лет назад
Вот как раз ватными палочками Вы себе и навредили! Уши можно чистить ТОЛЬКО ПАЛЬЦАМИ, смоченными в воде! А уши промывать больно.. . Сочувствую...
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (213203) 12 лет назад
Неприятно но терпимо, вот когда насекомое типа таракана в ухо залезет, это муки .
Валерий Гуру (3586) 12 лет назад
а мне не больно было
Маша Жук Оракул (92189) 12 лет назад
лично я дико ревела от боли - тк мне было очень больно
Ольга Сорокина Мыслитель (5259) 12 лет назад
У меня в 14 лет были такие пробки, что я совершенно оглохла. А промывать уши от серных пробок совершенно безболезненно, я вообще ничего не чувствовала, только потом в легком шоке от остроты слуха после двух дней глухоты...
protop youtube Силенко Ученик (160) 1 год назад
Нет, просто не приятно..
Я промыл уши, и у меня одно не слышало потому что у меня отит, ну когда болеешь такое происходит(только при болезни!!) А так все гладко нормально, ещё зависит от врачей!
Переживать не стоит.