Как вылечить эту экзему и можно ли вообще ее вылечить?

Гонза Ученик (216), закрыт 12 лет назад
Вечер добрый, надеюсь кто-нибудь сможет помочь, ибо уже просто не знаю куда идти и что делать, обращался к разным врачам,
в разные клиники, как бесплатные, так и платные. Но похоже в нашей стране не только сфера промышленности и образования прогнила,
но и сфера медицины тоже.

УвеличитьУвеличить

Диагнозы ставили разные, но в целом похожие: дисгидроз кожи кистей,
экзема кистей, нейродермит, атопический дерматит.. .
Лечение - всегда одна и та же! избитая! схема, не дающая полного
излечения никогда:
1. Строгая диета, исключающая практически все продукты, которые
сегодня ест обычный человек. (см. ниже)
2. Уколы либо внутривенные вливания кальция глюконата.
3. !обязательно! какой-либо противоаллергический препарат.
4. если имеется подозрение на местную бактериальную инфекцию,
то противомикробная терапия.
5. Гормональный крем или мазь) )

А теперь мои комментарии по поводу этой схемы:

1. Есть можно только мясо кролика и гречку с овсянкой.
Капусту можно с огурцами (ну это то что ел все тот же кролик) .
Пить можно разбавленный светлый чай. Всё!

Красные овощи или фрукты (включая помидоры, перец, ягоды) -
под строжайшим запретом. Жареное - аналогично.
Любая рыба и морепродукты также под строжайшим запретом! !
Запрещены также колбасы, сосиски, макаронные изделия,
цитрусовые, персики, гранаты, киви, ананасы.
Ну и что тут прикажете есть? А? Сами-то долго так протянете?

2. Кальций глюконат вводится как я понял с целью компенсировать
нарушения электролитного баланса в организме, вызванные приемом
гормонального препарата (п. 5). Ну а ещё просто как укрепляющее,
полезное вещество.
Пробовал в прошлом году, чисто ради интереса, ЧЕСТНО делать все
капельницы - ходил, делал. Дошло до того, что начались проблемы
с кишечником (известное побочное действие кальция глюконата) .
Толку от этого кальция не заметил никакого, проблемы с кожей
остались!

3. Ой. . уж сколько я их накушался разных. . кларитин, кларисенс,
ломилан, эриус. . и что? НИКАКОГО ТОЛКУ. Читал описание к
препаратам, они действительно подавляют аллегрию на корню,
так что если они мне не помогали никогда - вывод прост:
ЭТО НЕ АЛЛЕРГИЯ. Зачем тогда назначают вновь и вновь? ?
Сюда же диета. . зачем она? Если аллергии нет? Не понимаю.. .

4. Вот здесь я с врачами не спорю, абсолютно согласен, что
всякую тварь надо убить, чтобы не размножалась на ранах.

5. Ну здесь вообще. . сколько кремов разных. . и дорогих!
А действующее вещество одно и то же - бетаметазон.
И действие у них весьма специфичное. . в конечном счете
если эта гадость исчезает в одном месте, то !!обязательно! !
появляется в другом. У меня раньше только на руках было,
а теперь пошло по всему телу выскакивает периодически,
в совсем нежелательных местах! ! Это ж какие нарушения
в организме от этих препаратов!
Дополнен 12 лет назад
соскоб делали, грибка не нашли.
Лучший ответ
Остальные ответы
Alexander Гуру (3411) 12 лет назад
А соскоб на анализ отправляли?
Я не шибко разбираюсь в медицине, но что то тут не так.
Сочувствую от души.
Mr. Zzz.. Гуру (3182) 12 лет назад
врачи сейчас такие, людям помочь не могут даже..
Анастасия Качан Мыслитель (6540) 12 лет назад
мясо можно есть любое. макаронные изделия можно. пейте соки яблочные, сливовые и из тех фруктов, которые растут рядом.
картошку же тоже можно. можно много чего приготовить. жаренное бред. (но все же не сильно жарить, чуть чуть. )

купите лоринден. смотрите там есть а, в, с, d. с а эффективность возрастает. берите c или d.
Тапка Гуру (2684) 12 лет назад
Здравствуйте, у моего папы была экзема. Появлялась на руках и ногах. Лечился долго но прошло ( тьфу, тьфу ) .
Лечился диетой мазью ПРЕДНИЗОЛОН. После того как кожа стала зарубцовываться стал мазать мазью синафлан + гентамециновая и тетрациклиновая . Но я не врач, просто рассказала как лечился мой папа. Удачи вам и терпения. Не отчаивайтесь !
НАТАША ЛУПОВА Гуру (4114) 12 лет назад
Это на всю оставшиюся жизнь.. .
Есть можно всё, но по- немногу.
Присмотритесь, от чего тебе хуже, это и ограничь.. .
Витамины всякие нужны, а от строгих диет, только хуже.. .
Желаю найти толкового дерматолога, который тебе поможет.. .
Мне когда-то такой встретился в детстве, очень много лекарств перепробывал, но всё-таки подобрал... Если сейчас и жив (тогда был в возрасте) , то дай Бог ему здоровья. Живёт в Израиле.. .
К гормональным лекарствам организм быстро привыкает и толку нет.
sender Ученик (131) 12 лет назад
Добрый вечер

Кажется, я знаю что будет эффективно....
Нежный цветок Искусственный Интеллект (106784) 12 лет назад
Экзема – это рецидивирующий воспалительный процесс поверхностных слоев кожи, носящий хронический характер. Все мы знаем, что наша кожа выполняет защитную функцию для органов, мышц и костей. Она также регулирует температуру нашего тела. Засорение кожных пор способствует возникновению угревой сыпи. Однако не всегда прыщи являются самой страшной проблемой, с которой сталкивается наша кожа. Если у Вас появилась зудящая сыпь, то вполне возможно она подает сигналы о развитии экземы.

К симптомам экземы на руках можно отнести шелушение, трещины, экскориации. Причем, если Вы будете расчесывать кожу в этих местах, то это приведет к возникновению вторичных изменений в виде инфицирования и пигментации. Также экзема на руках проявляется сухостью и шелушением кожи в очагах поражения. Постоянный признак такого заболевания – это зуд, который усиливается при обострении болезни. Однако не стоит пугаться раньше времени. Чтобы Вас успокоить, сообщим, что экзема на руках не так страшна, как ее представляют. Она является самой безобидной в отличие от других форм данного заболевания.

А теперь остановимся немного на причинах возникновения экземы на руках.
Говорить о какой-то одной причине в данном случае будет неуместно. Как правило, экзема развивается в результате комплексного воздействия на организм нейроаллергических, обменных, эндокринных и экзогенных факторов. Это могут быть иммунные нарушения, эндокринные расстройства, наследственная предрасположенность, различные заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, различного рода стрессы, а также некоторые профессиональные факторы.

Определить точно, что именно стало причиной возникновения данного кожного заболевания, сможет только хороший врач-дерматолог. Но и такие специалисты довольно часто переходят от одного способа лечения к другому. Дело в том, что каждый организм по-разному реагирует на то или иное лекарственное средство. Сразу же стоит отметить, что лечить экзему на руках нужно исключительно комплексным методом, который включает в себя не только правильное питание, но и применение различных успокоительных средств, а также использование медицинских препаратов.

Самым главным правилом для всех экзем является их предохранение от солнца и света, так как они способствуют увеличению экзем. Чтобы этого избежать, необходимо накладывать на пораженные места бинты и повязки. Кроме этого любой лечащий врач назначит еще и специальные мази, которые помогут осторожно отделить корки с больных мест. Среди таких мазей можно выделить мазь доктора Рабова и пасту доктора Ляссара. Весьма простой, но совершенно необходимый момент комплексного лечения экземы – это нанесение специального увлажняющего крема. Кожа Ваших рук постоянно должна быть увлажнена.

При наличии экземы на руках постарайтесь, как можно реже пользоваться мылом, избегайте частого контакта с горячей водой, а также не используйте очищающие средства. Применение иммуномодулирующих препаратов поможет держать воспалительный процесс кожи под контролем. Использование антибиотиков, противовирусных и противогрибковых лекарственных средств поможет уменьшить пораженную область и снимет отек.

На сегодняшний день существует также специальная система комплексного лечения экзем при помощи БАД (биологически активных добавок) Тяньши. Причем, данная система используется не только для лечения экзем. С ее помощью можно избавиться от любого дерматологического заболевания. Прополис, Капсулы Лянь-янь, Кордицепс, Жир угря – все эти биологически активные добавки входят в состав данного комплексного лечения. С их помощью Задать Вопрос
удается не только избавиться от экземы, но и восстановить, а также очистить весь организм больного.
Zina Zeta Оракул (86181) 12 лет назад
я вам за две недели могу убрать острые симптомы и за два-три месяца вылечить полностью.
татьяна Мыслитель (9223) 12 лет назад
у моей мамы возникает тоже самое на руках при попадании на них химии - мыло, моющее.
в течение ряда лет ей изготавливают крем в аптеке - на к. химическое вещество (лекарство) , ланолин и демедрол. в момент обострения помогает
но главное установить внутрению причину. Это комплексное обследование - желочного пузыря, печени, шитовидки и т. д.
найдете сбой оопределите первопричину. удалите первопричину. получите ремиссию на пару лет
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377941) 12 лет назад
15 лет назад лечил девочку с похожей формой экземы, через 10 сеансов
рефлексотерапии все следы на руках исчезли. Сделали перерыв на 2 недели-
все возвратилось на свои места (для девочки это был шок). Стал разбираться в причинах первых проявлений, оказалось, -причиной начала и развития болезни явилось поражение слизистых оболочек желудка и кишечника
ударными дозами антибиотиков-тяжелая форма дизентерии.
Делал две формы тибетских прописей для восстановления слизистых-
результат не замедлил сказаться (прописи на основе мумие) .
Насчет врачей, занимающимися лечением проблем кожи; это-не медицина,
это-бизнес.
Сам занимаюсь медициной уже 30 лет (без мед. образования), как говорят-
**самоуком**(самообразованием); лечу знакомых и их родственников, в
случаях, когда медицина **бессильна**(т. е. врачи отправляют к **бабкам**
или ставят на учет-что одно и тоже).
Источник: Личный опыт+тибетская медицина
ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143969) 12 лет назад
ищите причину в пищеварительной системе-в частности в печени и желчном пузыре

была такая проблема (экзема) у родственника, куча врачей, куча денег, мази гормональные, дерматологи, анализы, соскобы, итд, а оказалось печень кровь плохо чистит, курс галстены, диета и все нормально
Helgda Просветленный (40843) 12 лет назад
Наберите в поисковике "АСД".Если решите его принимать, то необходимо будет принимать обе фракции, 2-ю - внутрь по схеме, третью - наружно, в виде 50% масляного р-ра, смешивать можно с облепиховым маслом.
dr-dobrov.com Мыслитель (6526) 12 лет назад
Ваша проблема кроется внутри, а не снаружи. Вам уже посоветовали - пройти обследование внутренних органов. Это правильно потихоньку обследуйте весь свой органимз.
Максим Муллин Мастер (1073) 12 лет назад
профессиональная экзема. вам нужен хороший дерматолог
Роза майская Просветленный (28072) 12 лет назад
моя мама вылечила свое кожное заболевание неизвестного происхождения черной смородиной и облепихой!! ! ела без ограничения!!!
Emma Мыслитель (8523) 12 лет назад
кроме всего прочего это и зашлакованность организма - нужно чистить печень...
Nell Yilgis Мудрец (12722) 12 лет назад
Проблема знакома. У сестры было то же, что и у Вас. Ходила по врачам ДОЛГО. И вот однажды один толковый доктор посоветывыл:
1.Утром как только встали выпить 1 стакан оч. теплой воды с 1 ст. ложкой яблочного уксуса. Потом еще 2 стакана оч. теплой воды. Вода с уксусом убивает болененную микрофлору. Вода заставляет кишечники работать самостоятльно.
2.Посасать 10-15 минут маленькую ложку оливкого масла (до состояния белой пены). Оно абсорбирует так же болезненную микрофлору. ПОТОМ ЭТО ВЫПЛЮНУТЬ И ХОРОШО ПОЧИСТИТЬ ПОЛОСТЬ РТА: десны, язык, за щеками, ну и конечно сами зубы.
3.НАРУЖНО: смазывать больные места слабым раствором медного купороса. Чем сильнее воспаление тем СЛАБЕЕ РАСТВОР. На ночь-после того, как влажнсть подсохнет нанести помогающую вам мазь. Работать с водой только в перчаткх. ЕСЛИ чувствуете, что кожа сохнет-смазывйте ее стерилизованным ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ. И НИКАКОГО КРЕМА.

ПОПРОУЙЕ. ЭТО ДОСТУПНО, БЕЗВРЕДНО. НАМ ПОМОГЛО. НО ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Вы сами заметите, когда пора прекращать.

Выздоравливайте. У спехов.
Евгения Шевчук Мастер (1365) 12 лет назад
Не советую пить яблочный уксус, так как на себе испробовала, и заработала гастрит.
Серёжа Гуру (2977) 12 лет назад
У меня атопический дерматит - помогает от сухости рук вазелин, профилактика возникновения - строжайшая диета (нельзя - спиртное (пиво/шампанское) , шоколад, торты, конфеты, пирожки на сырых яйцах или усыпаные сахаром с вареньем, жареные семечки, чипсы, хлебные сухарики, печенье, морепродукты и рыба, апельсины, клубника) Остаётся есть только каши все, макароны, супы без приправ с картошкой, колбаса, мясо, хлеб-батон, чай с сахаром, свежие овощи и фрукты, ягоды на кустах (если со своего огорода - эффект оздоровления большой!) . Супрастин помогает только когда съел что-то аллергенное или оказался в запахах краски-рыбы, чтобы уменьшить силу удара алергена, флуцинар (гормон) помогает когда надо снять мокнути, но действеует если перерыв без гормонов был 1 год (то есть как экстренно остановить процесс) . Отсутствие зимы показано.