От анемии можно умереть?

Еления Гуру (4271), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Krasa Гуру (4905) 17 лет назад
у меня тоже железодефицитная анемия, вот уже сколько лет живу, а вообще периодически пью ферроплекс, советую, а вообще сходите к гематологу, удачи, а главное не слушайте тех кто готов уже похоронить вас , лишь бы получить балл за свой ответ
Остальные ответы
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101162) 17 лет назад
можно, но не сразу. Это долгая и мучительная смерть, сейчас уже от нее не умирают, как правило, если она не возникла на фоне несовместимого с жизнью заболевания или истощения
Пользователь удален Мастер (1952) 17 лет назад
нет, но зачем экспериментировать, попей железо содержащии таблетки
Ивета Белевцова Мудрец (17729) 17 лет назад
Зачем умирать? Сходи в аптеку и купи фенюльс...
Alvarin Мастер (1396) 17 лет назад
Да , если запустить - незря она называется "малокровием" , при этом в крови слишком мало красных кровяных телец , переносящих кислород , кровь кажется жиденькой и бледной , а организм потихоньку начинает задыхатся .
Espinosa Гуру (3822) 17 лет назад
Можнор, если уровень гемоглабина будет равен нулю. Лучи лучше а не жди смерти
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Зачем о грустном!!!
Нужно установить характер и причину анемии и только после этого назначить лечение.
Olga Знаток (288) 17 лет назад
к огромному сожалению-ДА!
Натуся Мыслитель (8038) 17 лет назад
Что-то тут все такие страсти пишут! Я знаю, что у моей коллеги, на прошлой работе, была анемия и что она сней приспокойненько живет имея 2 детей и живя полноценной жизнью! Просто она постоянно наблюдается у врача и принимает необходимые препараты.
В наше время - это не смертельно! :)
Алия Мудрец (12323) 17 лет назад
Да и это очень страшно
если запустить и она перейдет в рак крови
тогда крассные тельца перестанут вырабатываться
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Если уровень гемоглобина несовместим с жизнью, то запросто. Тут имеет значение, с какой скоростью анемия развивается. Если в результате острой кровопотери,то это очень опасно. Если медленно и постепенно, то организм успевает адаптироваться, но все равно, постоянное кислородное голодание всех органов и тканей к добру не приводит, изменения в конце концов необратимые развиваются.
Источник: Практика семейного врача
Арина Сотникова Ученик (112) 6 лет назад
зависит от степени анемии если ниже 60 наблюдаются головокружение, слабость и. т. д, и гемоглобин снижается и далее нужно немедленно ложится в больницу! У меня был 60,пила таблетки Фенюльс, подняла до 121.Анемия-признак заболевания других органов, другие более сложные болезни. Поэтому нужна консультация у врача. Это не шутки.
Елена Ефимчук Знаток (334) 6 лет назад
Сегодня хоронили знакомую 37 лет, умерла от малокровия в больнице, 2-е деток осталось, из благополучной семьи, кошмар, и это в наше то время не спасли.