Как лечить бронхит у детей?

SukkubA Мастер (2453), закрыт 12 лет назад
Сыну 4 года.. болеет больше недели. В поликлинику ходим. Сначала была просто простуда, горло красное... потом полегчало... потом опять кашель и ангина... но дыхание было чистое.. а сегодня сказали, что в левых бронхах дыхание ослабленное-острый бронхит... Отправили на рентген (сегодня пойдём) уколы назначили и сказали что можете лечь в больницу. Что делать? Лечить по предписанию врача или ложится в больницу.. там же заколят антибиотиками.. Первый раз так болеет.. с самого маленького был крепыш. Лечили его, делали всё как говорила врач.. почему болезнь перешла в бронхит?
Дополнен 12 лет назад
сорри что написала не в ту категорию.
Лучший ответ
Уставший Ангел Мудрец (13713) 12 лет назад
Бронхит лечится только антибиотиками!! ! Я так запустила дочку в свое время- перешло в воспаление легких.... Оно вам надо???? Только врача слушать!
А вообще все болезни детей-это звоночек об отношениях взрослых или отношение к ребенку. Просмотрите свое поведение -малыш все чувсвтвует и так реагирует болезнью.
Удачи и выздоровления!!!
Остальные ответы
Костя Волощук Профи (652) 12 лет назад
Заверните в одеяло и дайте тёплое молоко с мёдом. На улицу ни ногой.
Источник: Мозги?
SukkubAМастер (2453) 12 лет назад
Что мозги??
ОксанаМастер (2096) 12 лет назад
ага в 30градусов само то одеяло завернуться, а потом с тепловым ударом в больницу лечь, интресно кому мозги надо включить!
SukkubA Мастер (2453) Вот именно))) Это не способо лечения бронхита...
Яна Профи (527) 12 лет назад
мы острый бронхит вылечили только антибиотиками (дома)
SukkubAМастер (2453) 12 лет назад
а какими?
Яна Профи (527) амоксиклав (антибиотик), флюдитек и кленбутерол для бронхов
уже не хочу все знать Оракул (55183) 12 лет назад
к пульмонологу, пока в хроническое не перешло!
Ольга Бадрова Гуру (2719) 12 лет назад
Лучше ехать в больницу. И что такого страшного в антибиотиках? Лучше умереть от пневмонии, но антибиотики не принимать?
SukkubAМастер (2453) 12 лет назад
мы итак ему уже много давали антибиотиков...Причём тут умереть??Вы вообще соображаете,что говорите..
Ольга Бадрова Гуру (2719) И что, что много давали? Если инфекционный агент не истреблен, заболевание будет только прогрессировать (пневмония, сепсис). Вам это надо? Если не доверяете врачам, не фиг вообще в больницу ходить, лечитесь сами.
Ольга Самойлова Профи (784) 12 лет назад
действительно, врачам сейчас все до фонаря. попробуйте проконсультироваться еще у какого нибудь доктора, может быть у платного. бронхит -это не шутки. скорейшего вам выздоровления. и закаляйте вашего сынишку.
SukkubAМастер (2453) 12 лет назад
Спасибо))
Ариадна Гуру (3028) 12 лет назад
Не обязательно ложиться в больницу. Антибиотики можно и дома принимать. А в больнице ещё больше заразы можно нахватать.
Я со своим сынулей попала в больницу, когда ему 1 год исполнился. Была ангина, так мы в этой больнице кишечную инфекцию подцепили.
Мила-Я 39rus на RыXикеИскусственный Интеллект (124792) 12 лет назад
у нас детское инфекционное отделение вообще при др. больнице....(при взрослой многопрофильной)
Дочь лежала, так еле оттуда забрали, так ей там понравилось,хотя лежала в 6 лет и без меня
SukkubAМастер (2453) 12 лет назад
Знаете,скорее всего это была не кишечная инфекция..Просто в больнице кучей колят антибиотики а от них нарушаетсямикрофлора кишечника...понос жуткий..Врачи знают об этом но делают вид,что не знают...Сразу ложат в инфекционку и продолжают колоть сильные перпараты закрепляющие...У нас такое было...тоже легли в больницу в полтора года с простудой..Накололи всего ,потом понос как вода...А врачи говорят-давайте его в инфекционку положим....Мы не дали...Выписались и лечили дисбактериоз дома,примерно пол года...Микрофлора долго восстанавливается...Я вообще если честно врачей побаиваюсь...
Ариадна Гуру (3028) У нас был не только понос. Всё началось с рвоты, потом поднялась температура 39,5. А уже на следующий день начался понос. Началось всё на третий день нашего пребывания в больнице. Это всё симптомы ротовирусной инфекции. Когда выписались, педиатр нашей поликлиники подтвердила мои предположения.
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 12 лет назад
ПОЧЕМУ ТАМ АНТИБИОТИКАМИ ЗАКОЛЯТ? вам кто такое сказал? а дома вам не выпишут антибиотики, если надо, да?!. .
Если надо лечь, лучше лечь. Там ребенок будет под наблюдением врача ежедневно, и пить лекарства так, как положено. А надо антибиотики-ну что ж делать...
Катерина Мыслитель (7998) 12 лет назад
Мы дома бронхит лечили и без антибиотиков, ну естественно под наблюдением врача. Массаж делали, чтоб мокрота легче отходила, ингуляции с лекарством, от кашля пили сиропы, прогревание делали. Если вам уж очень рекомендуют антибиотки, то пейте, к тому же я так поняла вы их уже колите, но все же лучше дома пролечиться. Как это не печально, но у нас в больницах больше нахватаешься. Два раза мы лежила в больнице с ребенком и оба раза там заболевали сильно. После этого все дома лечим, правда не самостоятельно, а с врачом. Выздоравливайте скорее)))
SukkubAМастер (2453) 12 лет назад
Спасибо))А как ингаляцию делать,счем?Сколько раз в день?
Катерина Мыслитель (7998) Если есть возможность, купите небулайзер. Отличная вещь, именно он вам и поможет, Дышали физраствором с лазолваном три раза в день. Физраствором можно дышать, даже просто когда сопельки появились или кашель, чтобы вот в бронхит не перешло. С нашими детками больными, это незаменимая вещь. Но если нет такой возможности, можно и в поликлинику ходить дышать, но придется каждый день туда бегать. Еще с 3 лет разрешают уже дышать бабушкиным способом, помните над отваром трав, под полотенцем? Тот же чабрец заварите, и с ребенком вместе дышите.
Оксана Мастер (2096) 12 лет назад
НЕ ПЕРЖИВАЙТЕ, МОЕЙ ДЕВОЧКЕ 1,10МЕС. С ГОДА КАК НАЧАЛА БОЛЕТЬ, ТАК КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, ТО АНГИНА, ТО БРОНХИН, сейчас вот тоже в легких хрипы, сделали ренген, сегодня идем забирать, назначали нам каделак с чабрецом, и эреспал. сейчас ей стало легче два дня пропили, спать хоть стала. А так кашляла, такк что спать не могла. Сама незнаю откуда идут эти болезни. Вроде бы оберегаю ее от всех, а все равно где-то что то хватает. Не отчаивайтесь. И дай бог нам и вам здоровья.
SukkubAМастер (2453) 12 лет назад
спасибо))
Павел Шаталов Гуру (2953) 12 лет назад
Прежде всего обратитесь к врачу, наслышен много позитивных откликов о барсучьем жире, не плохо помогает при простудных заболеваниях, поднимайте иммунитет ребенку натуральными природными продуктами мед с молоком на ночь, малина и так далее!
NаГлаYa Просветленный (23320) 12 лет назад
У меня у ребёнка был обструктивный бронхит. Я до последнего не хотела ложиться в больницу, думала в домашних условиях вылечим, тоже прописывали антибиотики-не помогало, но когда кашель стал сильный, бессонные ночи, я сдалась))) . Легли в больницу, прокапали ребёнка+делала ингаляции небулайзером (мин. вода и др. препараты) -они убирают мокроту. Пару дней прокапали антибиотиками, сняли обструкцию, свисты в груди, ребёнок хоть стал спокойно спать, и я тоже. Через 5 дней нас выписали. Я б на Вашем месте легла в больницу,. т. к бронхит может дать последствия нехорошие. Если его во время не вылечить.
Dina0202 Мастер (1466) 12 лет назад
Я писала расписку об отказе антибиотиков. Врачи спросили тык и чем же будем лечить! У меня нет медицинского образование но книжки начала читать. И им говорю массаж делаем электрофорез, промываем носик, тубус. Вылечился за 1.5 недели а дети которым кололи антибиотики остались лежать. Мамы спрашивали как так легли позже мы и уже нас выписали. Сказала вот это делали они в шоке нам ничего этого ни делали! Хотя одинаковые диагнозы. Вот так наши врачи. Я конечно понимаю что ни все такие врачи есть. Но лично столкнулась! Здоровья вам, маме терпение.
SukkubAМастер (2453) 12 лет назад
Да врачам вообще плевать с высокой колокольни на наси наших детей....Когда мы лежали в больнице там всем детям начиная с грудничкоы кололи какой-то сильный антибиотик,причём очень болючий,после которого дети по часу орали..И так три раза в день...Это нормально вообще??Потом понос у всех поголовно и ложат в инфекционку и по новой....им же надо лекарства сбывать....
Степанова Профи (792) 12 лет назад
У нас была подобная ситуация. Нас хотели положить в инфекционку-я сразу отказалась, там можно подцепить какую-нибудь заразу. Нашла в городе хорошего аллерголога-иммунолога-фтизиатра и платно легли в дет. отделение (забыла как называется, в общем где с воспалением легких лежат) . Там детей уколами и антибиотиками лечат в крайних случаях. Педиатру нашему не доверяю. Т. к. они настолько халатно относятся к своей работе. Раз у вас проблема с легкими - мой вам совет ищите хорошего врача. Детское здоровье безценно. У нас после лечения, которое назначил педиатр, появилась мокрота и жуткий кашель. Спасались только небулайзером и СПЕЦИАЛЬНЫМИ лекарствами. Вот вспомнила Врач ПУЛЬМОНОЛОГ. и Отделение пульмонология... в общем как то так. Да, и антибиотики сейчас есть нового поколения, и их не надо боятся. А домашнее лечение это не выход из положения. Серьезно. Обращайтесь к квалиф. врачу, лучше всего сразу к зав. отделения. Они щас платно принимают, и никому не отказывают. Лечитесь!
Светлана Мысляцкая Профи (563) 12 лет назад
Была такая ситуация . Только болели в 8 месяцев. Диагноз пневмония. Тот же бронхит. Могу вас огорчить без антибиотиков никуда. Посмотрите конечно рентген. Если в легких есть жидкость то только антибиотики. Совет: перед тем как колоть антибиотик, сделайте пробу. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я написала отказ от госпитализации. Мне выписали лечение. Причем слабое, лижбы отвяла. Я ведь отказ написала и теперь вся ответственность на мне. Мне подруга советует сделать пробу, т. к. мне пиницилин не подходил. А это антибиотики были в какой-то реакции с пиницилином. Представьте моё разочарование и мор е слёз когда руку ребенка разнесло. И как дальше? Мне пришлось вернуться в поликлинику и лечь. Могу сказать ничего там хорошо нет. Всех лечат по единой схеме. Максимум два антибиотика разновидности. У нас не было ни температура, ни поноса. Но вскоре появился, т. к. контакт был с другими детками. На 8день я опять написала отказ и долечивалась дома. Потом меня ждал ещё год реабилитации, т. к. при малейшем холодке ребенок сразу кашлял как бешеный. Если ложиться, то должна быть отдельная палата и минимум контакта с другими детьми. Но в прививочный кабинет надо было итди - вот и контакт. Конечно там сделали капельницу первым делом - это дома не сделаешь. Кололи именно уколы а не таблетки. Есть в этом +,т. к. минуется желудок, всё сразу попадает в кровь. А желудку и так нагрузка от таблеток для востановления кишечной флоры, поддержки печени и кучу всякой всячины. После лечение востановила желудок быстро Симбитером. Нашла у нас в городе в продаже, но можно и делать самим. Я не пробовала.
В первый раз нам выписали медаксов - была реакция. Второй-амикоцин. Но это так чисто для ИНФы. При выборе антибиотиков лучше с доктором посоветоваться и то с хорошим. А дошли мы до такого что наше лечение сильно затянулось в начале .Всё начиналось с сопелек. А я как молодая дурная врачей слушала безотказно и вот и получила. Мы только и успевали один сироп от кашля сменять другим. Был момент когда можно было дать тот же антибиотик в сиропе и было бы легче, но мне сказале и так пройдёт и не прошло. Теперь же я больше плаваю в этом и до такого не допускала. В процессе леабилитации могу посоветовать: натереть лук на терке, присыпать чуть сахаром и сок собрать в стаканчик. Можно сок разбавить с теплой кипяченой водой и давать по чуть пить 3 раза в день. Сейчас исключить надо все молочные продукцы (именно молоко) -они вызывает большее количество слизи. С медом тоже осторожно. И масло-какао не давайте. Когда-то молоком лечились, но поверьте испробовано на себе лучше исключить. Если сильно забит нос пойти на промывание-кукушку. Ребенку сразу станет легче. И количество слизи снизиться. В общем удачи вам итерпения. Лечитесь и слушайне не только вречей, но и своё третье чувство. Вы ведь ребенка лучше снаете чем какой-либо врач.