Что делать:кожа жирная,но при этом очень шелушится?

Aleksandra Judina Гуру (4003), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Очень шелушится, но когда мажу каким-либо кремом (кожа очень сильно блестит, но при этом очень сильно шелушится... никакой крем не помогает.... жирные крема не останавливают шелушение, а кожа выглядит совсем жирной, тоже самое и с кремами для комбанированой и жирной кожи...
Лучший ответ
Куралай Кудайбергенова Мастер (1276) 12 лет назад
я ни разу к косметологу не ходила и тип кожи как у вас, беру ромашку запариваю кипятком и дышу под полотенцем над паром, затем как пар выдохнется протираю кожу перекисью водорода, кожа будет розоватая и пощипывать, затем делаю маску: белок хорошо взбиваю с мукой и смазываю кожу лица и шеи, так чтоб волосы не попали, все стянется и выглядеть будет... в общем первый раз это надо делать без свидетелей))))))))) ) опосля осторожно смыть и вуаля, увидите себя красавицей несказанной, старайтесь делать к вечеру, потому как на улицу желательно после процедуры не выходить, зато эффект умопомрачительный! еще спасибо скажете!
Aleksandra JudinaГуру (4003) 12 лет назад
скажите пожалуйста а в каких пропорциях нужно смешивать белок и муку?
Куралай Кудайбергенова Мастер (1276) да "на глаз" сыплю чайную ложку с горкой и очень тщательно взбиваю, чтоб комков не было! )) дождитесь чтоб высохло все и смазывайте спонжиком равномерно..я когда самый первый раз делала, подумала что в фильмах актерам, играющих чудовищ грим так и делают))))))))))
Остальные ответы
Ирина Ирина Гуру (4375) 12 лет назад
к косметологу сходи в хороший салон
раз потратишься, но вопрос решишь
Леди Совершенство Мыслитель (6458) 12 лет назад
пропейте курс витаминов. Не поможет- обращайтесь к дерматологу
Ариара Грейв Профи (880) 12 лет назад
Обезжиривать надо, скрабы там...
fortuna ad me Просветленный (32008) 12 лет назад
Такое бывает: жирная, но обезвоженная кожа. Купите увлажняющий крем для жирной кожи
Инка Искусственный Интеллект (107677) 12 лет назад
делай маски с косметической глиной, скрабы 2-3 р. в неделю, после увлажняющий крем наноси не жирный
Лана Мудрец (10188) 12 лет назад
Жирные кремы Вам и не нужны. Такую кожу надо увлажнять, увлажнять и ещё раз увлажнять. Конечно одним кремом тут не обойтись, необходимы дополнительные средства - маска, очищение, тоник. И старайтесь не обезжиривать сильно кожу, иначе сальные железы активизируются.
Елена Протопопова Мудрец (18486) 12 лет назад
Увлажнять кожу надо обязательно и это не зависит от того сухая она или нет.
попробуй вот этот крем
vikusya kupeckaya Ученик (109) 4 года назад
Страдала от псориаза больше 17 лeт. Начиналось все постепенно. В начале не придала этому внимания, но постепенно происходило обострение. Сами понимаете, неприятные ощущения. Подруга рассказала про интересный онлайн портал, где прочитала о одном методе и по ее словам оно ей помогло выздороветь. Она страдала от псoриаза чуть ли не всю жизнь. Но несколько лет назад вылечилась. Я зашла на него и захотела применить советы, которые там рекомендуют. Время для лечения потребовалось чуть больше, чем там обещали, но спустя 6 месяцев всё прошло! А в больнице говорили, что страдать всю жизнь. Вообще в наши российские больницы после этого не хочу ходить! Кстати, вот портал, о котором писала - нажмите СЮДА
Вылечивайтесь! Всем здоровья и счастья!