Есть справка по форме 2НДФЛ, как по ней рассчитать среднемесячный доход (сумму из какой графы делить на количество мес.)

Рожков Леонид Профи (672), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгения Гуру (3015) 12 лет назад
5,1 Общая сумма дохода а в 3-ей табличке количество месяцев
Рожков ЛеонидПрофи (672) 12 лет назад
То есть таким образом я получу среднюю сумму моего ежемесячного дохода уже за вычетом всех налогов? Спрашиваю, потому что сумма из графы 5.1 не сходится с суммой реально начисленных за год на карточку денег )). Извините в Бухгалтерии я полный ноль! )))
Нет. Таким образом Вы получите среднемесячный доход начисленный. А чтобы понять, что приходится на руки, надо от этой суммы отнять положенные вычеты, от оставшейся цифры посчитать 13% НДФЛ. А потом из суммы по гр.5.1 отнять эти 13%. Вот это и будет то, что должны перечислить на карту.
Остальные ответы
Денис Бородулин Просветленный (23102) 12 лет назад
Сумму из п. 5.1 общая сумма дохода /на количество месяцев=среднемесячный доход.
Источник: Аттестованный аудитор