Айртон Сенна или Михаэль Шумахер, кто же все такие лучше?

Андрей Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Просто никогда не понимал, у Шумахера 7 титулов, видел гонки в его исполнении когда он выстапал за Феррари и действительно был поражен его талантом, но все кто видел гонки в исполнении Сенны и Шумахера определенно говорят что Сенна был лучшим... почему же Шумахеру не хватило и 7ми титулов чтобы обойти Сенну в этом неофициальном рейтинге мнений..
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Шемелин Гуру (4205) 12 лет назад
Вечный спор! Так же как кто лучше - Пеле или Марадона?
... Ученик (137) 12 лет назад
Я Сенну вообще не считаю каким то супер-пупер гонщиком он в памяти остался у всех тех кто просто в то время смотрел и болел за этого пилота, но не более того. Хотя всё это время я болел и за Михаэля Шумахера, но с того времени как он вновь вернулся в "Формулу 1" я в нём разочаровался я даже не смотрю гонки.
Михаил Просветленный (28498) 12 лет назад
Для меня - Айртон
Источник: не смотрел ни одной гонки с его участием
*__*Масяня Масянистая*__* Гуру (4839) 12 лет назад
Если честно я не могу сравнить Шуми с Айртоном потому что в исполнении Шуми видела всего лишь его последний сезон! а в исполнении Айртона не видела вообще ни одной гонки, но могу сказать, что Сенну любят не только за его талант но и за его характер, все говорят: что он был очень очень хороший человек сам по себе.... хотя я его не знаю...
nnn777 Мыслитель (5257) 12 лет назад
Я то думал в 2010-2011 всем все стало ясно. оказывается нет )).
Сенна был суперталантом и человеком который себя полностью отдал формуле-1.
Гниение Пня Тление Золушки Просветленный (20435) 12 лет назад
Это класный вопрос. Ответ таков всему свое время. Кто лучше Фанхио или Кларк? Рони Петерсон или Кулхард, Монтойя или Мэнсел, Хаккинен или Прост? У каждого свое время, свои требования, свои вкусы.
Конечно Сенна был сильнейшим гонщиков! А Шумми тоже классный - кто то скажет что из-за мощной команды он стал лучшим. Да ерунда все это - он с детства пробивал себе дорогу и стремился. Шумми хороший гонщик.
А кто круче - всему свое время и место!
Источник: А я болел за Монтойю.
Сергей Руденко Профи (648) 12 лет назад
Потому что из семи титулов Шумахер один должен Барикелло, второй Массе, третий-Ирвайну, четвертый - Тодту с Брауном ему всегда кто-то прикрывал спину, аСенна на равных правах гонялся в одной команде с Простом, например, а Прост-четырехкратный чемпион мира по прозвищу
" Профессор".Никто не умаляет достоинств Шумахера, но семь титулов он не заработал, начиная со своего первого титула, когда просто рубонул в паоследней гонке сезона Деймона Хилла, отстававшего от него на одно очко. Они выбыли вместе, а чемпионом стал Шумахер, потом тоже самое он хотел сделать с Вильневом, но к такому повороту, все были готовы и Вильнев увернулся, а Шумми вылетел и проиграл. Когда Ирвайн отказался пропускать его вперед в Италии по-моему, то он просто врезался в стену и сломал себе ногу, а Ирвайну в следующей гонке, просто не вынесли колесо ни пит-стоп. Феррари еще те ребята. Командный ордер у них очень жесток,
если первый пилот не может ехать, то второй должен на своем горбу тащить весь пелетон и прикрывать первого, а первым у них всегда был Щумахер. Хотя еще раз повторюсь-Шумми великий гонщик и достоин уважения хотя бы за то, что в сорок лет доезжает гонки до конца, а это адский труд.
ООО ИНПЭКС Знаток (314) 7 лет назад
Очень глупо озадачиваться такими вопросами! Я лично после гибели Сенны только время от времени смотрю Формулу 1. Но конечно видел победы Шумахера. И прежде всего сейчас ему желаю как можно быстрее оправиться от травмы и вернуться и к полноценной здоровой жизни!
Теперь что касается Сенны, а почему все забывают что у Сенны был соперник, очень достойный соперник, который и повлиял на на то что Сенна стал тем стал? Не всмысле того что, кто то был сынком, а кто то учителем, а в том, что это соперничество Прост - Сенна - это уникальное явление! Был ли у Шумахера свой Прост, равный ему по уровню? Честно говоря, я действительно уже более 20 лет скучаю по подобному зрелищу!
Что касается Сенны как пилота - у него был уникальный стиль вождения, он достиг практически полного совершенства в контроле над болидом. Это особенно проявлялось в гонках в дождь, где ему вообще не было равных. Ален Прост как то признался, что нанимал частного метеоролога, чтоб тот давал прогнозы на гонку, в плане вероятности осадков, потому как если гонка проходила под дождём было практически понятно кто в ней победит!
Короче, тут не кто лучше нужно рассуждать, а красоту манеры и уникальность каждого из них! Шумахеру - здоровья, а Аэртону - мы тебя помним!
Игорь Николаев Ученик (238) 7 лет назад
Нельзя сравнивать таких гонщиков, но когда я смотрел последние гонки в исполнении Сенны и Шумахера, то Шумахер начал сильно прессинговать Сенну, хотя Сенна даже обладав могущественным Williams Renault не чего не мог сделать со скоростью юного Михаеля Шумахера
Женя Лосев Ученик (162) 7 лет назад
Сложный вопрос, гонщики разных поколений, думаю, примерно равны. Оба стали выскочками, за один-два сезона, превратившись из новобранцев в звезд. По чистой скорости, по природному чутью управлять авто, думаю Сенна на голову сильнее, таланта драйвера в нем больше, но чемпионами становятся те, кто набирает больше очков, а не быстрейших кругов, и тут Шумахер лучше ориентируется в гоночной и окологоночной среде. Шумахер -это чуть модифицированный вариант Проста, только тот так не умел отдавать себя делу и своей команде
Юлия Сичкар Знаток (251) 7 лет назад
Айртон Сенна!!!! ОН ЛУЧШИЙ, и пусть, кто бы что не говорил!!!! Я вообще думаю, что Шумахер как-то причастен к его гибели! Ведь именно в той гонке, когда Сенна разбился Шумахер стал победителем! Некоторые пилоты остановились, а Шумахер закончил свою гонку!!! За все грехи рано или поздно нужно платить!!!
Айртон Сенна ты всегда останешься в наших сердцах самым лучшим гонщиком на этом белом свете!!!
Александр Краснов Знаток (314) 6 лет назад
Пока на трассе был Сенна, Шумахер не выигрывал гонки, после смерти Сенны Шумахер начал побеждать... поэтому все таки Сенна, но Шумахер тоже красавчег!