Перед закапыванием в уши, борную кислоту нужно прогреть? И что ещё?

Daria Профи (621), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
А мне посоветовали закапать о. о"
Лучший ответ
Нанули Асатиани Ученик (188) 12 лет назад
так, я сама сейчас болею отитом, хожу регулярно к врачу, и Вам советую, борная кислота очень хорошо прогревает ушной проход, НО капать ее нельзя, можно делать только турунды с ней ( турунда- узкий марлевый тампон) , чтоб не очень много спирта на ней было, заложите в больное ушко, и сверху прикройте ватным тампоном смоченным в любом масле ( чтобы спирт не испарялся) .
и ходить или лежать с ним можно не более 3х часов.
топом заложить ухо ваточкой, чтобы тепло не ушло сразу.
очень хорошие капли- Нормакс, намного лучше софрадекса, там антибиотик другой, и он эффективнее.
вот)
Остальные ответы
Татьяна Тимофеева Оракул (70042) 12 лет назад
Ни в коем случае борную кислоту не закапывают!!!! У Вас что, отит? Купите отипакс, отинум. А вообще-то сходите к лору. Девченки, это же слух!!!
Ал Пойнтдекстер Просветленный (40778) 12 лет назад
В уши нельзя ничего закапывать.
** ГоЛуБоГлАЗАЯ ** Мастер (2377) 12 лет назад
Я думаю что не надо, борная кислота потом сама тебе все там прогреет! Теплое просто капать приятнее и все!
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55183) 12 лет назад
борная кислота признана токсичной ещё лет 20 назад, когда мои дети были маленькие, мне об этом говорила врач педиатр
Kamilova Просветленный (31107) 12 лет назад
Да, прогреваать слегка надо (до температуры чтобы приятное тепло для пальца) . А еще надо закрыть ухо ватным тампоном и полежать на здоровом ухе пол часа.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) 12 лет назад
Не борная кислота, а-борный спирт.