Что означает "null"?

Оля Воробей Ученик (232), закрыт 13 лет назад
На одном сайте раньше писала комментарии и всё было нормально, но потом захотев написать выходит слово "null" и больше сделать ничего нельзя!!!?Кто знает что это такое! Помогите. Спасибо.
Лучший ответ
Estella Оракул (58702) 13 лет назад
Ошибка сайта в данном случае. Но вообще это устройство для безвозвратного слива данных. Типа черной дыры - туда можно кинуть все что угодно и сколько угодно но обратно не вернуть никогда.
Остальные ответы
John Dillinger Гуру (2889) 13 лет назад
На сайте ошибки скорее всего. А вообще это означает что-то вроде удалено, или пусто.
Alexey Мудрец (18776) 13 лет назад
смотря где, но обычно "пусто", или пустая строка.
MU Профи (610) 13 лет назад
прилагательное
нулевой
пустой
недействительный
несуществующий
ничтожный
фиктивный
нехарактерный
невыразительный
Александр Сорокин Знаток (345) 8 лет назад
NULL может означать следующее:
- NULL (Си и Си++) — в языках программирования Си и C++ означает нулевой указатель; аналог для ссылок в Java — null (указателей в Java нет вообще) .
- NULL (SQL) — специальное значение (псевдозначение) , которое может быть записано в поле таблицы базы данных;
- Нулевой результат, отсутствие ожидаемого результата от научного эксперимента;
- Нулевая гипотеза;
- Нуль (математика) ;
- Нуль (символ) - кодируемый "00" символ кода ASCII, используемый в основном для терминатора строки или разделителя;
- /dev/null, пустое устройство в Unix-подобных операционных системах, ведущее в никуда;
- Нуль-поле (физика) , концепция в электромагнетизме и теоретической физике.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/NULL