почему нельзя мочить уши котам?

леди Профи (703), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
~ Lika ~ Мастер (1311) 13 лет назад
Коту уши мыть категорически запрещено, у него может развиться отит и он оглохнет или будет испытывать сильную боль. Если что-то в ушках скопилось, возьмите тампон, смочите его в перекиси водорода или в теплой кипяченой воде, хорошенько отожмите, и почитстите ушки. Если это ушные клещи, используйте Hartz или Advocate, но лучше всего Otoped Terapia. правда он у вас будет неделю с оранжевыми ушами ходить, но все пройдет
Остальные ответы
Артем ffhfh Знаток (371) 13 лет назад
Потомушто если туда попадьот вода они умрут
Мария КравчукЗнаток (345) 8 лет назад
Писать научись
данил блохинУченик (206) 6 лет назад
Дятел
баран
Витек Знаток (370) 13 лет назад
нельзя им, влияет на восприятие окружающего мира
Тormenta Просветленный (35535) 13 лет назад
Мочите. Но нельзя допускать, чтобы вода попала в само ухо. У животных очень извилистый слуховой проход и так просто вода вылится не сможет. Если она попадет в среднее ухо, то может развиться отит (воспаление) . Заболевание это лечится, но очень болезненно для кошки/собаки, да и затягивать с лечением нельзя.
Ольга Григоренко Мастер (2282) 13 лет назад
По тому же почему и человеку, залейте себе в уши воды и убедитесь как это неприятно и опасно для вашего слуха.
Сергей ОсиповУченик (169) 9 лет назад
занимался плаванием 4 года, после каждой трени выливал воду с ушей, и ни чуть не стал хуже слышать, и никакой опасности в этом не увидел.
Dark WederПрофи (597) 9 лет назад
для человека это не опасно, я уши мощной струёй промываю и нечё, не оглох и хорошо слышу
Один Знаток (277) 7 лет назад
Зато самому коту можно делать всё: орать рано утром, давить ноги, царапать спину, ронять горшки с землёй, блевать где попало. Ну их - этих КОЦЫКОВ.