Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько стоит восстановление паспорта?

Стас Иванов Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
GERA@до_вет.ру Высший разум (269603) 12 лет назад
Восстановление общегражданского паспорта РФ при утере / краже.
http://www.propiska.us/pasport/237-vosstanovlenie-obshhegrazhdanskogo-pasporta-rf.html

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ гласит:

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа
в размере от ста до трехсот рублей.

В соответствие с п. 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 г. (в редакции постановления Правительства РФ № 779 от 20.12.06 г.) , выдача и замена паспортов производятся территориальными органами ФМС по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Пунктом 16 названного нормативного документа установлен срок оформления паспорта взамен утраченного – до 2 месяцев, однако в соответствии с п. 16 Административного регламента № 339 от 07.12.2009 г. , если паспорт ранее выдавался этим же подразделением и Вы зарегистрированы по месту жительства срок оформления паспорта – 10 дней.

В соответствии с п. 36 вышеуказанного регламента для получения паспорта в подразделение УФМС необходимо предоставить:
заявление о выдаче паспорта взамен утраченного;
заявление формы № 1П на выдачу паспорта взамен утраченного;
4 фотографии размером 3,5 на 4,5 в черно-белом или цветном исполнении;
документы необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельство о рождении детей, не достигших 14-ти летнего возраста, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) ;
квитанцию об оплате госпошлины на сумму 500 рублей.

Остальные ответы
Ания Искусственный Интеллект (115140) 12 лет назад
госпошлина 200 рублей
штраф за утерю 500 рублей
dekabris7ka Гуру (2876) 12 лет назад
если "украли"- то обойдется рублей 500, если "сам потерял"- могут оштрафовать до 1500р
1 1 Гуру (2531) 12 лет назад
зависит от региона я штуку отдала