У меня попала соринка в глаз, и не хочет выходить, что делать? (см. внутри)...

Иван Константинов Знаток (285), закрыт 12 лет назад
У меня попала соринка в глаз, и не хочет выходить, что делать? (см. внутри)
У меня попала соринка в глаз, и не хочет выходить, что делать?...
У меня сегодня утром попала в глаз соринка, я её пытался вытащить и промывал и закапывал, но не получилось, до сих пор у меня она там., я уже глаз не могу открыть. Время полночь, глазные все закрыты, что делать?
Дополнен 13 лет назад
Идти в больницу - иголкой вытащат!!!! =(
Лучший ответ
Ja Мастер (2001) 13 лет назад
Травм. пункт глазного отделения работает 24 часа. Если все-таки хотите сами то попробуйте следующее: выверните верхнее веко, т. к. соринки, попадающие под верхнее веко сами не уходят (поставьте палец на верхнюю часть века (глазного яблока) , посмотрите вниз не закрывая глаз, возьмитесь за ресницы и потяните их вниз, а затем на верх, выворачивая веко) . Попробуйте поморгать с вывернутым веком. Это все очень неудобно, но в отделении Вам будут делать тоже самой, поверьте. Если инородное тело под верхним веком, то должно уйти. если же ИТ на роговице, то уберет только врач отделения. Если дома нет капель, то промойте глаз чаем и утром идите к врачу.
Источник: врач-офтальмолог
Илья ИвановУченик (168) 8 лет назад
Cпасибо большое!! Капец как помогло! Прям волшебство!!!
Ja Мастер (2001) На здоровье)))
Наталья БайдюкУченик (224) 7 лет назад
Спасибо огромное!!!! Часа 4 мучилась! И каплями, и заваркой- тщетно. Ваш совет ну просто оооочень помог! Искренне благодарна!!!!
МеталлЗнаток (348) 7 лет назад
Ты лучший, я уже думал к врачу идти! Надо тебе торт отправить :D
Аслиддин ХужамназаровЗнаток (260) 6 лет назад
его нужно промыть охлажденной кипяченой водой или несколько раз поморгать в воде если это не помогает следует обращаться к врачу
Ja Мастер (2001) очки зарабатываешь?
ПонкаПрофи (780) 6 лет назад
воспользовалась вашим советом сегодня, спасибо огромное, помогло сразу. СПАСИБО ВАМ!
Остальные ответы
Сью Знаток (444) 13 лет назад
Поплачьте, может со слезами выйдет
Мирохаосный Оракул (83344) 13 лет назад
Обратится в скорую. Они должны доставить вас к дежурному врачу и вытянуть инородное тело.
ПростоЯ Просветленный (27597) 13 лет назад
Завтра беги к окулисту. . В любой больничке есть дежурные врачи....
Ira Smetkina Знаток (308) 13 лет назад
ну уж лучше потерпеть иголку, чем потом мучатся с глазом
Михаил Торопов Ученик (16) 13 лет назад
пипец, попросите маму или чисто глазом в воде помаргать, по вычещать. .
попробуйте закрыть глаз и пальцем как бы проталкивать соринку под веком к краю глаза
Юлия Часникова Мастер (1218) 13 лет назад
Скорая помощь. Так можно и зрения лишиться
Дмитрий Ушаков Ученик (135) 13 лет назад
Смотря какая соринка. Если металлическая, то ко врачу сразу идти надо было. А так у меня было такое, так она сама как-то вышла. Моргал, моргал глаз слезился она со слезой и вышла.
Юля Семенова Мудрец (14239) 13 лет назад
надо, чтобы языком кто-то вынул. это не шутка.
а потом альбуцид закапать.

кстати, ощущение, что в глаз что-то попало бывает, когда коньюктивит начинается. в любом случае от альбуцида хуже не будет.
natali marchenkoМыслитель (7846) 13 лет назад
Совершенно согласна:,
и поморгать в воде
соринки может и не быть уже, просто глаз воспалился
모든 Знаток (259) 8 лет назад
У меня было такое у меня она 2 дня побыла а потом я с мамой поссорилась безумно больно было но она вышла со слезами
Dera Ученик (171) 7 лет назад
Самое оригинальное у меня.. В гаражах соринка или стружка в глаз воткнулась, как я глаз не мучал, а избавиться от заразы результатов не принесло. В итоге заставил друга первым подручным средством, а именно фильтром сигарет kent чёрный тонкий попытаться поспособствовать мне в этом. Через минуты три я снова радовался жизни и крутил гайки.. А взгляд до сих пор как у орла..
Фартовый Ученик (182) 7 лет назад
При наличии инородного тела нельзя:
тереть глаз
принуждать себя чаще моргать
произвольно зажмуривать глаз
закапывать капли (дексаметазон, альбуцид, и прочие капли)
пытаться промывать глаз водой из под крана
капать в глаз мед, сок алоэ и использовать прочие народные методы
ФартовыйУченик (182) 7 лет назад
Встать перед зеркалом в хорошо освещенном помещении.
Запрокинуть голову максимально назад (как будто Вы смотрите на потолок).
Глазами при этом смотреть максимально вниз (как будто вы пытаетесь смотреть себе под ноги).
Аккуратно одной рукой пальцами ухватиться за ресницы.
Другой рукой надавливать гигиенической ватной палочной параллельно краю века на середину.
Придерживая гигиенической палочной веко необходимо потянуть другой рукой ресницы по направлению вверх для выворачивания века.
Вывернув веко, необходимо в зеркале осмотреть слизистую.
Аслиддин Хужамназаров Знаток (260) 6 лет назад
его нужно промыть охлажденной кипяченой водой или несколько раз поморгать в воде если это не помогает следует обращаться к врачу
Аккенже Ученик (120) 6 лет назад
Попал в глаз осколок от кирпича. Пока со двора пришла, руки помыла, она уже глубоко залезла. И терла, и плакала, и моргала водой промывала. Стоит... Жжение до задней части затылка началось. 2 дня мучилась. Врачам не верю, навредят, еще хуже будет. На третий день снова подогрела воду, налила в большую кесе (пиалу) и час моргала в воде. Жжение не сразу прекратилось, этот маленький осколок бревном казался, сдвинулся с центра в сторону, стало легче, но по прежнему страх. Скорую несколько раз вызывала, кардиограмму снимали и уезжали со словами:" немного давление повысилось" ничего не делали при этом. Утром когда немного аклималась, смотрю кардиограмму, а там давление наоборот упало на нет. Хотя бы сказали чай попейте... Вот тебе и неотложка. А с глазом, вырежут или сделают слепой, и так один зрячий.
Ли Лу Знаток (344) 6 лет назад
Что-то в глаз попало. Я вытащила, но неприятные ощущения остались (((
Ольга Насонова Ученик (154) 5 лет назад
сейчас дачный сезон начался, в глаз тоже может соринка попасть поэтому нужно запасаться.