Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лидокаин и цефотаксим в одном шприце. Можно ли в одном шприце смешивать раствор цефотаксима и лидокаин?

Король Профи (503), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
kipariska777 Гуру (3548) 13 лет назад
Можно. Это для обезболивания укола. Цефотаксим на физ. р-ре довольно болезненная штука.
Остальные ответы
YANUA Гуру (3842) 13 лет назад
не хотите - не смешивайте, смешайте с раствором для инъекци, но только больно очень будет вводить
Ольга Шевченко Мудрец (15075) 13 лет назад
1 мл лидокаина, 2 мл воды для инъекций и цефотаксим
Стрелец Мыслитель (8335) 13 лет назад
Никакие лекарства не рекомендуется смешивать. Даже если одновременно делать укол лучше в разные места. А врачам и медсёстрам лучше быстрее поэтому так делают. Они ведь даже за последствия смерти не несут никакой ответственности. Есть такой анекдот: вызввали к больному скорую. Врачи заходят и один другого спрашиввает " ну что будем лечить или пусть живёт? ". . Я не работаю врачом, но имею ещё и медицинское образование. Не болейте. будьте здоровы
Источник: личный опыт
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284657) 13 лет назад
Читай инструкцию:
"Правила приготовления инъекционных растворов
Для в/в инъекции: 1 г препарата разводят в 4 мл стерильной воды для инъекций; препарат вводят медленно в течение 3-5 мин.
Для в/в инфузии: 1-2 г препарата разводят в 50-100 мл растворителя. В качестве растворителя используют 0.9% раствор натрия хлорида или 5% раствор декстрозы (глюкозы) . Продолжительность инфузии - 50 - 60 мин.
Для в/м введения: 1 г растворяют в 4 мл растворителя. В качестве растворителя используют воду для инъекций или 1% раствор лидокаина. "
2 мл воды д/инъекций растворяешь ( до полной прозрачности) цефотаксим и добавляешь 2мл 2% лидокаина, затем все в шприц и в булку.
Анастасия Комарова Ученик (115) 7 лет назад
Можно. Сначала наберите в шприц 1% раствор лидокаина объемом 3,5 мл, затем введите его в пузырек с антибиотиком, и не вынимая иглы из пузырька, перемешайте. Затем с помощью шприца вытяните получившуюся смесь. На лидокаине очень удобно делать цефалоспорины, он их хорошо растворяет без остатка и прочих осадков, которые могут образовываться при растворении новокаином или водой для инъекций. имейте ввиду, что данная инструкция актуально только для внутримышечного введения!
Юлия Максименко Знаток (267) 7 лет назад
Конечно можно. Поскольку внутримышечные инъекции вызывают дискомфорт в месте введения инъекции, неприятные болевые ощущения, оптимальным выбором для растворения антибиотиков цефалоспоринового ряда является Лидокаин в 1% концентрации 3,5 мл. Эта концентрация обеспечивает эффективное растворение антибиотика, мощный анальгетический эффект при внутримышечном введении. Для сравнения, Новокаин обладает менее выраженным обезболивающим эффектом (в 4 раза слабее Лидокаина), а частота побочных аллергических реакций при его применении встречается в 3 раза чаще. Лидокаин относится ко второму поколению препаратов, поэтому он обладает большей эффективностью и хорошей переносимостью. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Крепкого Вам здоровья!
Оксана Новикова Знаток (254) 7 лет назад
Можно, иначе у Вас просто не получится инъекцию сделать правильно. Разводите антибиотик с 1% раствором лидокаина в 3,5мл. Лидокаин обеспечит оптимальный баланс между качественным разведением антибиотика, мощным анальгетическим эффектом и безопасностью введения препарата. На новокаине разводить антибиотик не следует, так как согласно своей инструкции, Новокаин не применяется как растворитель для антибиотиков цефалоспоринового ряда, обычно он используется в анестезиологической практике для инфильтрационной и проводниковой анестезии, блокады нервов и в терапии болевых синдромов различного генеза. Новокаин не обеспечивает эффективный анальгетический эффект (препарат в 4 раза слабее Лидокаина в этом отношении), имеет короткую продолжительность действия. Поэтому использование Лидокаина вполне оправдано и обоснованно. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом во избежание возникновения возможных побочных реакций. Всего доброго!
танюша Знаток (396) 7 лет назад
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста только точно если кто знает Цефотаксим как надо разводить тойсть с чем с лидокаином или вода для инфекций все по 2мл. Или все вместе ледокаин и вода для инъекций с цефотаксином? Спасибо!!!