МТС требует оплатить задолженность. Как быть?

макс невский Ученик (98), закрыт 10 лет назад
Приветствую всех!

Обрисую ситуацию.
Примерно пол года назад мне пришло первое письмо от МТС о том, что у меня образовалась задолженность на некоем номере (около 1500 руб.). Номер, который был указан, мне не знаком. У меня его никогда не было и я им не пользовался. Я отправился в офис МТС и написал заявление о непричастности (вроде так называется). Согласно этому заявлению их служба безопасности типа проверяет мой это номер или не мой. Позвонили мне по результатам расследования и сказали, что номер мой. Без всякого дополнительного объяснения. На мои возраженния сказали, что я могу написать еще одно зхаявление, что я и сделал. Тем временем мне пришло уже 2 письма о том, что у меня две задолженности по номеру, окоторм я писал выше плюс еще какой-то номер всплыл, котрого у меня тоже никогда не было. Опять эпопея с заявлением и все такое. И как апофеоз пришло мне письмо от конторы ООО "Долговое агентство "Пристав", где написано, что они действуют в интересах МТС и предлагают в добровольном порядке оплатить задолженность по одному из номеров, по которым у меня якобы задолженность (тот самый первый номер с задолженностью в 1500 р.). По второму номеру, видимо, следует ждать такое же письмо из этой шараги. Там задолженность еще меньше.
Этот "Пристав" грозит следующим цитирую:

"В случае не погашения указанной суммы, в соответствии с действующим законодательством, ОАО "МТС" "МР" "Москва" вправе инициировать судебное разбирательство..."

У кого-нибудь был такой же опыт? Приходили письма от этой шараги? Как вы действовали и каков был результат?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Лучший ответ
Загадочная Гуру (4200) 13 лет назад
Надо вспоминть откуда у них ваши паспортные данные, либо какой то ваш знакомый офорлял по вашему паспорту модем например, либо у вас есть какая то симка, который вы может уже год например не пользовались там набежали проценты. Действительно если на Вас какая то симка оформленная есть, то ещё потратитесь на эти суды и они выиграют дело. Так что лучше всего вспомнить все свои симки какие есть, вспомнить знакомым не давали ли паспорт что то оформить и конечно разбираться желательно как сказали в главном офисе
Остальные ответы
XXX XXXX Мыслитель (5517) 13 лет назад
Если реально никаких договоров не заключали, то забейте на них.
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265011) 13 лет назад
надо ехать в головной офис МТС и разбираться во всем.
Ирина Лапшина Мыслитель (6880) 13 лет назад
а знакомым или родственникам симку на свой паспорт не оформляли? если нет, тогда посылайте их
руслан котов Ученик (52) 13 лет назад
просто так неужели прислали бы зачем им это тем более всего 1500р и мтс нестала бы доходить наверно до суда она же известная
Вера Бекетова Мастер (1465) 13 лет назад
Ждать суда и там доказывать свою непричастность- в части экспертизы своей подписи на договоре.
mustang777 Оракул (67171) 13 лет назад
Это "разводка". Этот "Пристав", вернее, его представители одного знакомого так пытались напрячь. Я посоветовал послать их на 3 буквы. Эти придурки сказали, что подадут в суд. Однако, бестолковые, сказали, что подавать будут по месту жительства истца. Вот тут-то я и понял, что это безграмотные вымогатели. После того, как послал, притязания прекратились.
Знакомый брал кредит в каком-то московском банке, выплатил его, но ему начали названивать с банка, будто рублей 100 ещё должен остался.
Инспектор № 108 Мыслитель (9369) 13 лет назад
Ничего. Эти бумажки от них это так.. . макулатура.. . работа на ведро или идиота.
Синагатуллин Денис Знаток (294) 13 лет назад
Вам ничего не угрожает! "Долговое агентство "Пристав" может лишь обратиться в суд, оно по сути ничем кроме как звонками Вам докучат, не может!! ! Но оно этого не сделает, так как ФЗ "О защите прав потребителей" в данном случае полностью на Вашей стороне. Так как именно на представителя услуг возложена обязанность доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе) (п. 4 ст. 13, п. 5 ст. 14, п. 6 ст. 28 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей"). Далее есть такое понятие как договор Цесии - перуступки права требования, условия которого ни та ни другая сторона не выполнили.
ООО Охта Ученик (133) 8 лет назад
И мне приходит такие письма сходил попросил расчёт сказали это задолженность за симку которым я не пользуюсь уже год но по ней начисляются ежемесячное оплата за услуги которую МТС практически не предоставляет!. Я оплатил и попросил чтобы все закрыли, в итоге через 3-4 месяца снова начали приходит письма!!! Я с ей час не в стране и не могу разобраться с мтс но как я понял это мафия и они хорошие денги вздирают!!! С людей!!!
Focus Ученик (124) 7 лет назад
МТС это мошенники, я перестал пользоваться их симкой, на счету был положительный баланс, спустя год мне приходит письмо от этих мошенников, что я должен им 550 рублей, по какой причине они и сами объяснить не смогли, но должен я остался .
Victor Yakunin Знаток (303) 7 лет назад
Достали конкретно, уррроды! Смс и звонки каждую неделю уже полгода. На мегафоновский (!) телефон. МТС вообще никогда не пользовался. Причем сумма увеличивается - было 240, сейчас уже 640.
Думаю, если это мошенники то это еще нормально. Если МТС - то вообще беспредел! Если на какой-то симке минус - почему не отключают? Почему бомбят не МТСовский телефон? Большой компании вести себя как дешевый гопник - это стиль такой?
Артём Меркулов Профи (643) 7 лет назад
Мне пришло письмо что у меня задолженность на услуги связи типо просим оплатить услуги по кое какому номер. Блин буду симку менять а то мошенники какие то я им не чего не должен.
Ека Тока Знаток (398) 6 лет назад
развод. еще оформляют левые сим карты и продают.
Евгения Цой Ученик (110) 6 лет назад
столкнулась не так давно с этой проблемой долг 2500 обратилась в салон связи взяла документ о дате регистрации данной симки и адрес, в этот же день взяла справку у мегафон что уже на протяжении 11 лет являюсь абонентом мегафона, оплатила гос пошлину 2800 и в суд, через 18 дней состоялось заседание на которое пришли все кроме представителей компании мтс суд был перенесен на 2 дня, процедура повторилась суд решил задолженность снять компенсацию в размере уплаты гос пошлины и всех затрат сбор документов возместить по итогу 5200 рублей!!! так что если вы уверены в своей правоте идите в суд в канцелярии девочки сказали что аналогичные дела касаемо мтс поступают стабильно но не все их обжалуют !
Микиртумов Юрий Ученик (173) 3 года назад
а если обратиться в МФЦ - госуслуги?
Марина Глущенко(Орлова) Знаток (445) 1 год назад
Мне тоже 3 года звонят. Но они в черном списке. Смс не смотрю. Левый номер телефона присылают . И каждый раз разный. Типо должна денег 350 руб. А теперь письмо пришло 3800 должна. Это мошенники!!! Мороз включаю