о чем поёт священослужитель во время венчания молодой пары? слова знаете?

free mind and soul... Просветленный (29249), закрыт 13 лет назад
Священник одевает обручальные кольца на пальцы молодых.

А теперь посмотрим ВНИМАТЕЛЬНО что ВПАРИВАЕТ русским "ПРАВОСЛАВИЕ"...

2. Венчание.Эта часть обряда начинается стишками (естественно же, из текста Ветхого Завета), последние два из которых гласят: "Благословит вас господь от Сиона и увидите прекрасный Иерусалим во все дни жизни вашей". "И увидите сынов от сынов израилевых: да будет мир Израилю".

Затем опять велегласно произносится молитва: "Боже, Авраама (когда-то) благославливый и разверзый ложесна Саррины и тем самым сотворивший отца всех народов - Исаака, а затем даровавший Исаака Ревекке и та по твоему благословению родила славных сынов еврейских, в том числе Иакова (будущего Израиля), затем сочетавший Иакова с Рахилью, которая (вместе с другими, женами Иакова) произвела 12 сыновей, славных основателей 12 колен израилевых, затем сопрягший Иосифа, (сына Иакова) с Асенефой и пославший им славных детей Ефрема и Манассию, затем благословивший Захарию и Елизавету и давший им сына Иоанна (Крестителя) наконец, великий боже, из корня Иессеева по плоти родивший Приснодеву, и уже из неё даровавший миру Иисуса, а тот, в свою очередь, показал в Кане Галилейской всем народам какими должны быть бракосочетания...,благослови теперь и этих РАБОВ, стоящих теперь в церкви".

Естественно, бормотание попа никто разобрать не может в этот "счастливый" для молодой русской семьи момент... Да и никто не объяснит и НЕ ПОКАЖЕТ НА БУМАГЕ ТЕКСТ со словами, им (попом), произносимые...

Далее... при венчании в "Русской Православной" Церкви читается следующая молитва и опять на головы русских выплёскивается очередная порция еврейских «радостей»: "Благослови, боже, молодых сих, как когда-то благословил Авраама и Сарру, Исаака и Ревекку, Иакова и его 12 сыновей, Иосифа и Асенефу, Моисея и Сапфору, Иоакима и Анну, Захария и Елизавету... Сохрани их, как когда-то сохранил Ноя в ковчеге. Иону в утробе кита, трёх еврейских отроков в печи вавилонской... Помяни их, как некогда помянул Еноха, Сима, Илию и всех прочих выдающихся евреев...".

Что же дальше происходит при венчании русских (да и не русских тоже) в РПЦ... А далее в венчании русской пары наступает торжественный момент - еврейского бога вроде бы уломали благословить новую гойскую парочку.

Священник обводит молодых с венцами на головах вокруг аналоя, с лежащим на нем крестом и Евангелием.

Раздаётся торжественное пение: "Исайя (это, конечно, не еврей... это русский со странным ТАКИМ именем) ликуй, Дева имела во чреве и родила Эммануила (это еврейское имя)...".

В торжественнейшую минуту в лица молодых русских суется иудейский жрец Исайя (это еврей) с его гадливым намёком, что у девы уже может быть во чреве некий иудейчик, невесть кем и как туда вдутый.

Вот такое "ПРАВОСЛАВНОЕ Русское венчание"

Продолжим...
Далее священник снимает венцы с голов молодых по очереди, приговаривая - жениху: (русские "православные"... этот клич к ВАМ!) "Возвеличься, жених, как Авраам, благословись, как Исаак, умножись, как Иаков...", а невесте: "И ты, невеста, возвеличься, как Сарра, возвеселись, как Ревекка, умножься, как Рахиль...".

В заключение священник ещё два раза упоминает о браке в Кане Галилейской и обряд венчания закончен
Лучший ответ
Сбежавшая из бестиария Мастер (1247) 13 лет назад
Угу, я уже на тему венчания читала инфу преинтересную. Читается славянам при венчании только об иудеях, об их женах, мужьях, семьях, закладываются их ценности, обычаи.. .

Далее, что именно читается:
"возвеличься, как Сарра" - которую Авраам под фараона и Авимелеха подкладывал.
"возвеселись, как Ревекка" - у которой младший сын делает старшего своим рабом, отняв его первородство (и материнство Ревекки в отношении первого сына тем самым) .
"умножься, как Рахиль" - Рахиль была бесплодна во-первых, (Рахиль - ивр. "овечка", одна из двух жен Иакова, приходящаяся тому двоюродной сестрой) . И рожала от ее мужа ее служанка. Рахиль тоже потом родила Иосифа и Вениамина (при рождении которого умерла) . Нормального такого чадородия тем самым славянским женщинам желают, да?
Ну там еще много если разбирать подробно.

И вот всего этого попы венчаемым желают, закладывают как программу. Жуть полная! …
Остальные ответы
atmospheric Просветленный (21470) 13 лет назад
Даешь священника под караоке!
Радиф Гафуров Мыслитель (5650) 13 лет назад
Иисус будет в ауте, если узнает, что сейчас творится у некоторых христиан...
Зубная Фея Искусственный Интеллект (106572) 13 лет назад
афигеть!! ! век живи век учись. Курвы церковные оне
Сионист Ордынский Мыслитель (7087) 13 лет назад
да, free mind and soul..-самое русское имя.
free mind and soul...Просветленный (29249) 13 лет назад
Это не имя ...как и ваше ...может вы еще подумали ,что я кошка?
а вы от скромности не умрёте...
Сионист Ордынский Мыслитель (7087) если умру вообще,хотя всякое м.б.
Юля Знаток (347) 7 лет назад
Блин, я венчана. Вот хрень то какая,
Виктор СёмаУченик (119) 3 недели назад
Попу гармошкой по башке .
Виктор СёмаУченик (119) 3 недели назад
Так держать . Теперь можешь о гее Давиде и пассивном Ионофанте написать . Хуже не будет . Да и о педофиле Лоте бы неплохо . И как люди в городах Сей Дом и Город Мары обещали поступить с обрезанными , если не уметутся .