а что за песня"Ту-104 -самый лучший самолет"?её где-нибудь можно скачать?в поиске одна ерунда какая-то...

Ольга Мастер (2212), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Собака Улыбака Знаток (381) 13 лет назад
Всю песню не помню - было это в глубоком детстве. Помню, что появилась она в детском саду, от старших кто-то притащил. Пелась на мотив похоронного марша. Предполагаю, что появилась она после нескольких авиакатастроф самолёта этой марки. Но, в 70-х он уже не летал, если мне память ни с кем не изменила.

(На мотив похоронного марша)
ТУ-104 — самый лучший самолет.. .
За пять минут куда угодно увезёт.. .
Сядешь и поедешь,
Далеко уедешь.. .
Берегите время!
ТУ-104 — самый лучший самолет.. .

Ещё вариант:
Поют низким голосом)
ТУ-104 самый лучший самолет,
ТУ-104 на посадку не придет.
(далее продолжается пищащим голосом)
Не жалейте денег,
Не жалейте жизней.
(опять басом)
ТУ-104 самый лучший самолет…
(повторяется много раз)

Вот, нашёл ещё:
Серебристый лайнер Ту развалился налету
Эта фирма еще ту выпускает х.... у .
Песня на мотив похоронного марша: Ту-104 - самый лучший самолет.. . Ту-104 никогда не упадет... .

Такую песенку сочинили после катастрофы Ту-104 в районе Бирабиджана в конце 50-х, тогда долго не могли понять причину катастрофы, а именно подхват, и как с ним бороться. Понадобилась еще одна катастрофа Ту-104 (в районе Горького (Н. Новгород)) , чтобы устранить причину конструктивной недоработки самолета.

Это ж детские песенки, народный фольклор. Вряд ли её кто-то когда-то записывал. Потому что когда люди вырастают и начинают что-то записывать, такое творчество становится не интересным.

Что, дитё из садика принесло? :)))))
Юрий ПановОракул (91232) 11 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=X3lWtXDAGmU
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158705) 8 лет назад
Песню на мелодию похоронного марша "ТУ-104 самый лучший самолёт... " я слышал на одном из ТВ показов КВН. Было это в "лохматом" 1965-66 годах. Точнее не помню.
владимир ерохинПросветленный (22160) 8 лет назад
Рефреном этой песни было"Летайте самолетами, летайте самолетами, АЭРОФЛОТА"Юмор КВН того времени был выше "Комеди Клаб", хотя и сарказмом "эзопова языка", но никак не мата, в отличии от "Комеди".
Strength Профи (654) 6 лет назад
Еще один вариант. Родители рассказали: http://strength.zz.vc/7.html
Источник: мой сайт
Марина Ученик (161) 6 лет назад
В детстве пели:
"Ту 104 самый лучший самолет
Экономьте время
Пользуйтесь услугами Аэрофлота")))
Игорь Сергеев Знаток (468) 6 лет назад
У нас во дворе пели:
Ту 104 - самый самый лучший самолёт
100 пассажиров он на борт себе берёт
Выыыгодно, удобно, выыыгодно, удобно
Ту 104 - самый самый лучший самолёт