Скажите, а можно ли мыть лицо мылом Dove?? не вредит ли оно коже лица?

Удалена Удалена Ученик (18), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
всем спасибо, что ответили... буду решать, что лучше =)
Лучший ответ
КотЭ Знаток (324) 13 лет назад
Категорически НЕЛЬЗЯ Умываясь мылом Вы провоцируете старение кожи. Наша кожа имеет кислотную среду, наверно все помнят из рекламы ph 5.5. Мыло - это щелочь, это все равно что распалить костер водой. Если перестанешь умываться мылом будешь выглядеть намного моложе, тем более сейчас куча средств для умывания, я бы посоветовала натуральную косметику, и после средства для умывания нужно обязательно пользоваться тоником (который как правило идет к средству серией) тоник нейтрализует остатки средства и оставляет кожу "подкисленной"
Остальные ответы
Эль Мыслитель (9579) 13 лет назад
смотря, какая кожа.. . это все индивидуально
*** Просветленный (24362) 13 лет назад
я мою, сушит как обычное мыло и умывалки, разницы нет.
Савицкая Людвига Гуру (4945) 13 лет назад
Мылом лицо не моют! Есть специальные средства, зависящие от типа кожи и от Ваших предпочтений (с водой или без воды).
Крякря Мыслитель (6413) 13 лет назад
Нет, нельзя, лучше купить хорошее средство для умывания. Ну еще нужно смотреть какой у Вас тип кожи, если сухая и жирная, то точно не стоит, если нормальная, то может и нормально будет.
*NadeZda_S* Просветленный (24383) 13 лет назад
А почему бы и нет - в него входит крем, а это благотворно влияет на кожу лица, нежели обычное мыло.
АLYONKA Мыслитель (6403) 13 лет назад
я мою, потому что не люблю всякие там умывалки, а по сравнению с просто мылом, Дав не так сильно сушит кожу .Мою и сразу мажусь кремом.
L Мыслитель (9262) 13 лет назад
Я когда пробовала, мне не подошло. все же сушит кожу. Крем, гель или пенка для умывания гораздо лучше
Женя Щербак Знаток (255) 13 лет назад
лучше вообще мылом не умыватся, оно сушит кожу. Ясоветую умыватся прохладной водой. Это полезно.
Катюшка=) Профи (972) 13 лет назад
Мыть то можно, не рекомендуется.
Мельник Тамара Гуру (4372) 13 лет назад
Это смотря какая у вас кожа, ну я думаю сильно не навредит тем более что это необычное мыло там в состав ещё крем входит
Парфюмерная маньячка Просветленный (20002) 13 лет назад
я умываюсь мылом и этим и простым за 6 руб... думаю что можно.
Вскрытие Покажет Знаток (298) 13 лет назад
Утром и вечеров чищу лицо с помощью мыла дав и мочалки из Люффы. Кожа стала нежной не шелушится и чёрных точек практически нет!!!
Алёна Тигр Гений (51915) 13 лет назад
Мылом вообще нежелательно мыть лицо и Дав так же (это рекламный трюк) оно сущит кожу.
Лицо надо умывать специальными средствами для умывания по типу кожи.
Ксения Кирилина Мастер (1444) 13 лет назад
Да, Мыло и гели для душа Дав очень сушат кожу, к сожалению... Я вот слышала, что можно умываться средством для интимной гигиены, типа это помогает и от прыщей =)) Не знаю, правда ли. Действительно, лучше каким-нибудь специальным молочком или еще чем, и коже намного приятнее после умывания будет
Ева Реденс Знаток (488) 7 лет назад
А мне нравится мыло Палмолив лучше пенок! И при смешанной и жирной коже мылом можно умываться -читала мнение дерматологов.
fgfdsgsgsd dsgsgdgs Ученик (117) 7 лет назад
И я за мыло. При моей жирной коже на носу оно отлично подсушивает. Лет 7 точно умываюсь только мылом. Никаких проблем с кожей нет)