Можно ли во время месячных принимать ванну? Ну мыться?

. Ученик (151), закрыт 12 лет назад
Я слышала, что нельзя, но папа говорит, что всё это фигня, никого не слушай, купайся. Вы что думаете?
Лучший ответ
Виктория Александровна. Мудрец (16626) 13 лет назад
Папа ваш анатомию не учил, душ-сколько душе угодно, в ванной нечего лежать!
Источник: Фельдшер
.Ученик (151) 13 лет назад
а почему лежать нельзя, а только душ?
Виктория Александровна. Мудрец (16626) Вы лежите,у вас во время месячных шейка матки приоткрыта-и вода может туда попасть-а это может привести к различным воспалениям-это если коротенько,да и кровотечение усиливается от лежания в горячей воде.
Елена МассажисткаМастер (2168) 13 лет назад
я не говорю что мужчины свиньи. ну у них есть сперматозоиды которые живут 72 часа. так яснее я надеюсь. дальше не стоит объяснять что и куда также может попасть и что может случиться
Виктория Александровна. Мудрец (16626) Елена-это в женском организме они столько живут-а в ванной нет-думаю вы не лезете в ванну-не помыв её элементарно горячей водой.
Остальные ответы
Регина Ученик (171) 13 лет назад
можно и купаться и мыться
Ирина Мыслитель (6670) 13 лет назад
мыться по душем можно, а в ванну ложиться не рекомендуется..
Васисуалий Мыслитель (6205) 13 лет назад
да Вы что? ! конечно же, нельзя! ходите- амбрируйте на всю округу, особенно летом в жару!
Что за бред? где Вы такого понахватались? принимать ванну, и душ не только можно, но и НУЖНО во время менструации! ! ГОРЯЧУЮ ванну принимать во время менструации не рекомендуется, а просто мыться- обязанность!
Анастасия Знаток (314) 13 лет назад
Ванну принимать нельзя потому что вода будет оказывать большое давление на таз и месячные будут идти еще больше и еще больнее, а принимать душ можешь спокойно
Анастасия Степанова Мыслитель (5440) 13 лет назад
под душем мыться обязательно, а вот лежать в ванне нельзя....
К. Кушко Ученик (129) 13 лет назад
Да. Странный вопрос. Конечно, можно. Я вас удивлю, но это банальная физика: вода не попадает из-за разницы давления во внутренние половые органы.
Люда Оракул (55357) 13 лет назад
Мыться под душем не только можно, но и нужно в время месячных. А вот принимать ванну (в смысле лежать в ней) нельзя
Оксана Ярошенко Мыслитель (5923) 13 лет назад
Странно, душ не то что можно, а обязательно нужно принимать, а как же соблюдение гигиены!?!? Ванну я всегда принимала, и принимаю, и ни какого давления, ни каких усилений критических дней не наблюдала, просто подумайте, не всегда это может быть приятно, особенно при сильных выделениях...
Иринка Владимирова Мастер (1637) 13 лет назад
Душ обязателен, а вот с ванной повременить!
mrs dina Просветленный (39306) 13 лет назад
Под душем мойся, в ванну не садись.
анна п. Гуру (2781) 13 лет назад
согласна со вторым ответом
Наталья Мастер (1603) 13 лет назад
ванна не рекомендуется. . а мыть это обязательно. особенно подмыватся во время месячных несколько раз в день. . а душ не должен быть горячим
Алиневод Оракул (96310) 13 лет назад
какой же от тебя запахон будет к концу месячных? :)
.Ученик (151) 13 лет назад
Могла бы догадаться, что я и так душ принимаю.
Алиневод Оракул (96310) кто "могла"? в вопросе звучит слово "мыться"! если тебе принципиально, чтобы это была именно ванна (чего в вопросе не указано), то следует отметить, что нельзя принимать ГОРЯЧУЮ ванну, это может вызвать кровотечение
Lala Ahmedova Ученик (136) 8 лет назад
душ не точто можно, но и нужно во время месячных, а вот ванну нельзя. Тоесть душ да, а ванну нет