у кого при беременности давление было 130/80 140/90 на каком сроке вы родили,Родили сами или делали кесарево?

Игор Полищук Ученик (46), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Козырёва Мыслитель (9232) 13 лет назад
А что с давлением? У меня по жизни всегда такое.
Остальные ответы
Ольга Гуру (4535) 13 лет назад
родила на 39 неделе, сама в 42,5года
Ultra Мыслитель (7967) 13 лет назад
Если у вас высокое давление. то есть риск пройти через кесарево. Даже перед родами его будут проверять. Если давление будет повышаться. то у вкас будет все-же кесарево.
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 13 лет назад
у меня намного выше давление было, первые роды преждевременные, 8 месяцев, вторые - в срок. рожала сама
Я Оракул (65072) 13 лет назад
на сороковой неделе, сама, в родах давление не поднялось, было на уровне 120/80
Декабрина Мыслитель (7532) 13 лет назад
а что в нем такого???? у меня вот при второй беременности постоянно 130 на 80... гинеколог ниче не говорит.... а так у меня всю жизнь гипотония 90 на 60....
Юлия Профи (815) 13 лет назад
у меня было по моему такое давление, я родила в срок
Lupus in fabula Просветленный (20273) 13 лет назад
сама рожала.. . на 37 нед.
на 36 неделе поднялось до130/80 (нормальное 110/70)... я даже не заметила этого.... просто на приеме гинеколог начала суетиться испуганно: "У Вас голова не болит? У Вас голова не болит? " Хотела меня в больницу положить.... я отказалась.... головная боль началась, когда я испугалась ее беготни....
ЯЖЕМАТЬ Мудрец (19097) 13 лет назад
С 8-го месяца 140/90. Кесарили, но по другой причине.
Юляшка Знаток (454) 13 лет назад
у меня с 12 лет стоит Артериальная гипертензия. (давление в основном 150 на 80)без Допегита (4 таблеткив день) и Атенолола (по 50мл 2 раза в день) не могу обходится. Мне все кричали, что я рожу и в 28, и в 30,и в 32 и т. д. и т. п. Меня все пытались уложить в роддом на сохранение (у врача моих 17 отказных) .
Я с самого начала была уверенна, что рожу здоровую и крепкую девочку сама. и вовремя. (мне опять же все пытались уговорить на кесарево) .
В итоге я сама доходила до 39 недель и 5 дней (не хватило 2 дня до 40 недель) Воды сами отошли и через 11 часов в роддоме САМА родила крошку свою.
При этом я Ни РАЗУ нигде не лежала)) )
Сегодня нам 8 дней))) )
Не переживайте!!!! Верьте в то что все будет хорошо))))))) )

Удачи!!
Лена Мастер (2424) 13 лет назад
150 было за 2 недели до родов, магнезию вкололи и на сохранение увезли, пугали всяко - я от них через неделю сбежала, а через неделю родила ребеночка 4,100 кг сама без единого разрыва, сама себя настроила, что все будет хорошо, женщина беременная сама чувствует что для нее важней поменьше доброжелателей и если нет противопоказаний то конечно нужно самой рожать, у ребенка с рождения опыт выбираться из трудных ситуаций закладывается) ) (40нед)
pchelka Профи (660) 13 лет назад
Я конечно пока не родила, но сама столкнулась с такой проблемой, Так врач уже затыркала.... И СМАТ вешали 2 раза, и таблетками пичкали.... Не знаю даже что лучше!!!! Конечно беб таблеток наверное была бы совсем труба.... Сейчас 35 недель пока в роддом не собираемся!)))))
***Nana*** Мудрец (14772) 13 лет назад
Я всю беременность стояла на учете в кардиоцентре, из-за повышенного давления, пила допегит и очень сильно отекала. Из-за отеков хотели положить на сохранение - отказала. Врачи готовили к рода, про операцию ни кто не говорил. В конечном итоге родила на 38 недели, кесарили, но причина операции была совсем не связана с повышенным давлением (рано воды отошли и ребенок неправильно пошел)
Наталья Мыслитель (6971) 13 лет назад
у меня было точно такое давление 140/90 за неделю до родов. хотели положить заранее в роддом, но я отказалась. полежала дома три дня. родила в 38-39 недель. всё нормально. не паникуйте!
Юлия Пименова (Болгар) Знаток (319) 6 лет назад
У меня тоже 130-80 бывает с 37 недель. рекомендуют гинекологи допегит попить до родов. но я ещё много хожу по всяким проблемам. Попробую больше отдыхать может поможет. Скоро на плановое кесарево срок 38-39 недель. всем здоровья и деткам тоже.