До какого числа нужно оплачивать коммунальные услуги, чтобы это не считалось долгом?

Аисма Мыслитель (8345), закрыт 13 лет назад
С нас требуют 100% предоплату, хотя зарплата - в конце месяца, да и не факт, что услуги в полном объеме поставят.
Лучший ответ
Иван Камшилов Высший разум (140143) 13 лет назад
Смотрите договор. там все написано и Вами подписано. Если не согласны пишите возражения. При отказе их учесть подавайте в суд или УФАС,
Алексей СыровУченик (148) 5 лет назад
УМНИК ***- а если нет возможности тогда как ...или написано так что не сразу разберешься что к чему, и вообще не хочешь отвечать на вопрос не пиши ничего пройди мимо ***
меня такие БЕСЯТ...
Остальные ответы
YUM Оракул (74396) 13 лет назад
в наших квитанциях указан срок до 20-го сл. месяца.
Правда не понятно каким образом туда текущие показания счетчиков писать, их-т о надо до 20-го текущего м-ца выслать.
Константин Сухоруков Просветленный (31541) 13 лет назад
Обычно до 10 числа следующего месяца, за отчетным. Но лучше прочитай договор, там оговорено
Лариса Лариса Мастер (2472) 13 лет назад
До 10 числа свет и газ (показания снимайте строго 1 числа) , а срок квартплаты - прерогатива Вашего ЖСК, обычно они пишут на квитке - "оплатить до... числа".
Нина Филимонова Мудрец (15088) 13 лет назад
Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам:

35. Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги.
Источник: Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 307.
Алексей Сыров Ученик (148) 5 лет назад
*** НЕ предоплату, а наоборот - сначала стулья потом деньги ))) --.С начало предоставляют услугу потом взымают плату ***