Как встать на учёт по беременности без прописки?

Ксения Попова Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Я прописана в Челябинской области , а живу и работаю в Свердловской. В женской консультации получила отказ из-за отсутствия прописки. Имеют ли они право на такие действия по отношению к беременным...
Лучший ответ
Настасьюшка Гуру (2516) 13 лет назад
а я прописана в свердлвской области))))))))) Живу в Тольятти, местный полис имеется, квартиры нет своей, снимаем, меняем часто место жительства, до беременности не была никуда прикреплена.... По беременности пошла в поликлинику и встала на учет к врачу по месту жительства... и никаких взносов и заявлений.... Тем более они ща по сертификатам неплохие деньги получают за беременных, так что идите к заведующей, узнавате, если нт, звоните в отдел здравоохранения Свердловска....
Источник: удачи....
Остальные ответы
Пум-пурум Просветленный (25082) 13 лет назад
приходишь в ту консультацию которая к тебе ближе. .
Смотришь по своей ул. которой проживаешь, врача который ведет.
Заходишь к нему.. обьясняешь что снимаешь по этому адресу квартиру. .
пишешь заяву, подписываешь у глав врача. . платишь денежку (взнос) .
и все:)
Mary Yours Forever Знаток (350) 13 лет назад
нет, не имеют. беременную женщину должны взять на учет независимо от прописки. обращайтесь к зав. жк.
Викара Гуру (4783) 13 лет назад
ОБЯЗАНЫ поставить на учёт по беременности независимо от прописки, лишь бы полис был.
КрасавКа Профи (712) 13 лет назад
нужно прикрепиться к поликлинике, тогда можно и без прописки, главное чтобы полис был.
Лесёна Просветленный (47066) 13 лет назад
Нет. Такого права они не имеют.... Обязаны взять на учет по месту жительства
Источник: Собственный опыт
Херес Пилтон Просветленный (23820) 13 лет назад
я в питере живу, а прописка в воронежской обл.
в питере нужна регистрация и полис. и то у меня регистрация в одном районе, а живу в другом. просто написала заявление в ЖК и заведка его подписала. вот и все.
LайLа Знаток (440) 13 лет назад
Я тоже прикреплялась, вообще в другой стране... Так вот сначала нужно к глав врачу. Там должны объяснить процесс прикрепления.
JZ Мастер (1572) 13 лет назад
Никаких заявлений не писала и тем более взносов. ОБЯЗАНЫ поставить на учет по месту фактического жительства.
Просто сказала адрес где снимаем квартиру и этого было более чем достаточно.
Идите к заведующей жалуйтесь, ОБЯЗАНЫ поставить на учет.
Кискина мама Мыслитель (6770) 13 лет назад
я вставала без прописки - просто по месту жительства. вообще без проблем.