потерял паспорт в другом городе.что делать?напишите по пунктам.спасибо

дмитрий Профи (550), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда Юрьевна Псел Просветленный (31026) 13 лет назад
1.2. Выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации производятся подразделениями федеральной миграционной службы:
- по месту жительства гражданина;
- по месту пребывания гражданина;
- по месту обращения гражданина.
(т. е. практически в любом ТП ФМС Вам обязаны выдать паспорт, разница в сроках выдачи)
1.4. Сроки выдачи паспорта:
- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства гражданина или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства гражданина или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.
«По желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов (паспортистом) , выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту
Перечень документов:
- заявление о выдаче (замене) паспорта; - три личные фотографии - квитанцию об оплате государственной пошлины (500 рублей) ; - документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте.. .
Остальные ответы
jenya petrov Мудрец (11036) 13 лет назад
1.пишешь заяву в ментуру
2. восстанавливаешь документы
3. как бы всё
понимаш
BrightHeart Мастер (1712) 13 лет назад
написать заявление в милицию в том городе, в своем городе с копией этого заявления пойти в паспортный стол и начать оформлять новый паспорт по потере.
Анатолий Ковригин Мыслитель (5531) 13 лет назад
Даже не надо в милицию бежать, а в отдел УФМС, где будут проводить соответствующую проверку и заявление направят по территориальности. Это первый и последний пункт. Еще можно попросить кого-нибудь в том городе дать объявление в газету и по телевизору об утрате паспорта, может кто-нибудь за вознаграждение принесет.
дмитрийПрофи (550) 13 лет назад
вопрос такой я не в своём городе и мне для возвращения домой надо на поезде ехать..мне временные документы дадут?
что бы я мог билет купить и на поезде сесть?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) Вы можете получить новый паспорт в том городе где находитесь сейчас. Срок - 2 месяца.
Анатолий КовригинМыслитель (5531) 13 лет назад
Если не успеешь паспорт новый получить, то дадут временную справку с указанием данных старого паспорта, сядешь на поезд и поедешь
Светлана Щеголькова Профи (797) 13 лет назад
подавайте заявление в УФМС по мету жительства в том городе где находитесь на данный момент, и в течении 2-х месяцев проведут проверку и выдадут вам паспорт, сейчас это предусмотрено законодательством. для этого: оплачиваете квитанцию 500р, 4 фото, если женаты-св-во о браке, если есть детки-свидельство о рождении на детей. заявление напишите в УФМС, если какие то документы отсутствуют все равно обращайтесь и надеюсь, вам помогут...
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174806) 13 лет назад
Да не надо никаких свидетельств.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) 13 лет назад
Регламент
10. При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.
Александр Ооржак Знаток (358) 7 лет назад
Сам был в такой ситуации. Идете в ближайший паспортный стол. Берте с собой какой нибудь документ который остался или копию паспорта или без ничего если нет. Главное сделать 4 фото на паспорт. Заходите в кабинет и объясняете ситуацию, говорите (можно мне сделать временное свидетельство т. к. нужно уехать домой и там восстановить паспорт по месту прописки). пишите заявление, на 3-ий день получаете временный паспорт со сроком на 10 дней чтоб купить билет на паравоз и свалить в свой город. В таком случае НИ КАКОЙ ГОСПОШЛИНЫ платить не надо. т. к. не в этом городе будете восстанавливать паспорт с ожиданием 2 месяца и то и больше.
Далее по приезду в родной город восстанавливаете паспорт за 10 дней. Вот и все друзья.
А еще дополню, со справкой с полиции т. е. талон-уведомления, билет на паравоз (РЖД) могут не продать. Так что в полицию идти не обязательно.