Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.

~ Романтик ~ Мастер (2083), закрыт 13 лет назад

Приходили ли в к подобному методу?

Да кстати если не ошибаюсь эта чудесная фраза распространена как для Мужской так и для женской половины))
Лучший ответ
КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ Искусственный Интеллект (202068) 13 лет назад
Фраза может и чудесная, но что то я в жизни редко встречала, чтобы кто то кого то держал или старался удержать. Да и зачем собственно, если люди стали чужими, а если еще не успели стать чужими... пока еще только увидели, что совершенно разные и стремиться удержать.... кого, зачем и кому от этого станет лучше... никому думаю. Так зачем терять время и морочить друг другу голову... или еще хуже... морочит один, а второму... неудобно сказать... ХВАТИТ, НЕ МОРОЧЬ МНЕ ГОЛОВУ, ЭТО СОВЕРШЕННО НИ К ЧЕМУ!!!
Источник: Добрый)))
Глас вопиющего в пустыне...Знаток (297) 8 лет назад
"что то я в жизни редко встречала, чтобы кто то кого то держал или старался удержать" - А Украина Донбасс?!
КсюМастер (1060) 7 лет назад
Значит вы не знаете, что такое любовь. Удерживает один другого. Тут дело не в "стали чужие", а что второму (ему или ей) не имётся. Чаще один боится, что всю жизнь будет с одним человеком и хочет идти гулять. Если отпустишь, то может и вернутся, поняв, что ты единственный кто нужен.
А некоторые и до крайности доходят. Терпят унижения и оскорбления из-за любви, но хотят быть рядом. Ну это уже я не одобряю конечно))
!Мастер (1213) 7 лет назад
значит вы и не любили, если любишь какой бы другой человек не был - будешь держать .
оксана германУченик (133) 7 лет назад
Я полностью согласна! Вот я сейчас своему парню это доказать не могу. Обо.. л с ног до головы, какая я г... о и говорит что любит и любовь спасать нужно. Я говорю что желаю чтобы встретил своё счасть, свою женщину. А он говорит что не будет желать мне счасть с другим мужиком. Желает чтобы осталась на всю оставшуюся жизнь одна. И это потому что он любит. Бред такой и доказать и объяснить не могу. У него только его мнение. Печально, но задолбал блин....
Остальные ответы
ЛАВ Мастер (1152) 13 лет назад
а вдруг это не так? и произойдёт страшная глупейшая ошибка в жизни!! !
...из-за гордости, из-за такого вот характера.. . а потом вроде бы уже и звонить как-то страшновато - времени ведь много прошло.. .
это ошибка! страшная!!!
ЛАВМастер (1152) 13 лет назад
...и, кажется, у меня именно так и произошло... ((((((((((
~ Романтик ~ Мастер (2083) Ну если звонить страшновато ...может все таки стоит попробовать? Хотя где гарантии что можно что то вернуть ...
КсюМастер (1060) 7 лет назад
Мне кажется это зависит от ситуации.. И от чувств.
Просто Ирина)) Искусственный Интеллект (285145) 13 лет назад
Метод-бред.
Только те, кто сдается-пускает все на самотек... вообщем так поступают только проигравшие.
--_-- Знаток (368) 13 лет назад
Вот ушла.. . так больно .Отпустил.. . больно, но продолжать было нельзя. Встала - решила-ушла. Все было красиво, нежно. чувственно...
КсюМастер (1060) 7 лет назад
Встала? Со стула встала и ушла? В одних трусах :D
Кирилл ЕрмоченкоПрофи (556) 4 года назад
Как сейчас у вас дела?
КОБРАПрофи (569) 3 года назад
а если он хочет удержать тебя но не знает как? как быть?
Лариса Ло Гуру (3274) 13 лет назад
В этой фразе - мудрость, проверенная жизнью.
Сергей Мыслитель (5279) 13 лет назад
за любовь нужно бороться, не отрекаются любя)
Spongium паразитикус Оракул (59246) 13 лет назад
да и если вернется - уже не нужно будет)
Пользователь удален Гений (78355) 13 лет назад
Приходила я к такому решению. Отпустила, так нужно было и сейчас мы вместе.

Он не может без меня, а я без него.

Но ситуации ведь в жизни разные бывают и люди тоже разные.

Может кто-то не сможет отпустить.. .

А может просто не захочет.. .

В жизни каждого из нас есть тот человек, которого мы никогда не сможем отпустить и есть тот человек, который никогда не отпустит нас.
КсюМастер (1060) 7 лет назад
"В жизни каждого из нас есть тот человек, которого мы никогда не сможем отпустить и есть тот человек, который никогда не отпустит нас. "

Так получается ваш человек не ваш вовсе по вашей логике) Ибо вы его отпустили, смогли.
если бы кто то из них отпустил, то они не были бы вместе. логично же. отпустить значит навсегда, а они пережили трудности и остались вместе навсегда. месяц-два быть порозень и не общаться к примеру не значит что отпустила, значит ситуация такая была и нужно было обоим пострадать в одиночестве, чтобы понять что жить др без друга не могут
Апельсиновый Рай Мастер (1338) 13 лет назад
Чушь, пробывала, вернулся, но все равно как не был моим так им не стал...
ТокарьУченик (164) 7 лет назад
Наверное, он не отпустил.
Совушка Оракул (84394) 13 лет назад
Вообще, это мой девиз.. .
Я серьезно...
Arina Гуру (3124) 13 лет назад
Совершенно верная фраза..
Ал Ца Мастер (1419) 13 лет назад
не всегда это так, особенно для мужчины.
Если легко отпускаешь - женщина может оценить это как равнодушие, как отсутствие любви к ней.
Когда сильно любишь - никакие рецепты не работают.
ЛАВМастер (1152) 13 лет назад
правильно! я именно так и воспринимаю. а как ещё???
Юляша Знаток (374) 13 лет назад
да бред это все!! !
нужно добиваться своего!
иначе ничего не будет, и будете дальше страдать...
КсюМастер (1060) 7 лет назад
Тут речь о том, кто рвётся уйти как бы. Чего ты будешь добиваться? Он будет упрямо хотеть идти дальше. Но если сама отпустишь (не оставив в его душе неприятных воспоминаний истерик), то может и вернётся, осознав, что ты ему нужна.
И я совсем не имею ввиду, то, что он там натрахается со всеми и всё такое. А что заскучает быстро. Если нет, то и не нужен совсем.
Devalugy Профи (877) 13 лет назад
Всётаки это утешение для разбитого сердца. Когда покидают так хочется сильно верить этому.
Георг Макаров Профи (535) 13 лет назад
Конечно, конечно. Уважаемые Дамы! Кому, кому, а вам известно, вас "добиваться" гиблое дело. Напишу свою любимую "цитатку": «ой девки, Вовка такой мерзавец, постоянно плачу из-за него, но все время прощаю… что мне делать. А Васечка он такой хороший порядочный мальчик, не пьет и работает… любит меня, а я его нет…» . Кто тут кого добивается?;))
ADIDAS Профи (539) 13 лет назад
Если ЛЮБИМАЯ девушка ушла от парня к другому, потом вернулась и он ее принял - он последнее чмо безвольное. А кто говорит мол можно простить тот или старик отчаевшийся или та амеба про которую я писал. Нужно оставаться максималистом. Если бы Джульета ушла от Ромео а потом вернулась - считали бы их любовь столь высокой???? ИМХО
оксана германУченик (133) 7 лет назад
Я согласна. Противно блин. Это как измена. Пофиг что было до меня. Важно что после меня. Где-то повалялось, не понравилось и вернулось. Фу!
оксана германУченик (133) 7 лет назад
А вот отпускать нужно. И счастья от души желать нужно. Но назад принимать не нужно...
Ирония Мыслитель (8803) 13 лет назад
Слова принадлежат колумбийскому писателю Габриэлю Гарсиа Маркесу.
И это не метод, а искусство любви, ибо настоящая любовь умеет отпускать любимого человека без липкой привязанности и зависимости, позволяя ему быть свободным в своём выборе и счастливым, пусть даже без нас.. .

Игорь Профи (576) 13 лет назад
Когда любишь по-настоящему, действительно желаешь счастья любимому и готов отпустить... И сама испутываешь блаженство от того, . что он счастлив. Написано же: И как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы.... " Как бы ты хотел, чтобы в подобной ситуации он поступил? Соответственно и....
КсюМастер (1060) 7 лет назад
Не думаю, что можно быть счастливым, когда любимый человек с другим.. Это тяжело
Серж Серый Знаток (378) 8 лет назад
Всё зависит от того, кого любишь. Если партнёра-отпускай, если себя, то нет.
Виктор Знаток (375) 7 лет назад
Золотая цитата! Сам сколько раз расходился со своей девушкой по её вине, прощал её и снова всё начинали заново. Ну живем мы с ней некоторое время и снова она уходит, потом по новой всё повторяется. И так на протяжении полутора лет. При чем с каждым разом всё хуже и хуже отношения становились. Естественно я её любил сильно, а она видимо нет, или возможно только первое время. Она по сути пользовалась моими чувствами к ней, и не более. Таких, я думаю, нужно отпускать и держать свою дверь закрытой. Иначе получается, что оба друг-другу голову морочим. Последний раз после того как она ушла, я с ней разругался так, чтобы она забыла про меня и где я живу. Хотя по прежнему её люблю, но знаю, что у нас ничего не получится с таким её отношением ко всему.
Когда любишь, то женщинам кажется, что ты слабый и считают твою любовь к ним, твоим унижением. Типа того что бегаешь за ней, всё для неё делаешь, и там и тут с ней и тд и тд. Поэтому они так поступают наплевательски к тебе.
Как говорил Знаменитый поэт:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей.."
ВикторЗнаток (375) 7 лет назад
Если ты мужик бери всё в свои руки и не давай ей крутить собой как она этого хочет. Проявляй инициативу, умей сказать нет. Ушла? Пускай катится! И не нужно её возвращать. Если захочет вернуться, сама пойдет на контакт. А там уже думай начинать всё заново или нет, и при каких условиях. Не унижай себя, не бегай за таким человеком, который от тебя ушел.
Виктория ЯмщиковаУченик (228) 2 года назад
У стихотворения есть продолжение)
Рыси шоу БродницкаяУченик (120) 5 месяцев назад
У меня похожая ситуация, но все наоборот. Я девушка. Очень сильно люблю человека. Все было прекрасно. Он любил меня. Но потом он сильно изменился. Перестал любить меня. Решил уйти. Но на следущий день вернулся с извинениями. Я конечно простила его. Это была наша первая ссора. Потом общались как друзья. Но опять же он решил уйти необъяснима причину. Не общались 3 месяца. Очень его люблю. Через 3 месяца предложила вернуть общение. Он сразу согласился. Мы продолжили общаться как друзья. Было хорошее общение. И вот пару дней назад опять ушел. Он держит на меня обиду. Да, есть причина по которой он ушел. Я несколько часов извинялась перед ним в слезах. Он твердо писал: "нет." Хотя я правда готова пойти на все возможное что бы исправить ошибку. Не знаю, сможем ли мы ещё общаться. Надеюсь, да.