Для какой цели Путин "отменил конфискацию имущества" в уголовном кодексе РФ?

Михаил Высший разум (175680), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
( Red Saw ) Мыслитель (6141) 13 лет назад
Просто, как божий день. Что бы воровали и не несли никакой материальной ответственности.
Сергей ГрозныйПрофи (765) 8 лет назад
лошары, конфискацию отменил Медведев.
лучшеб читали больше а не в лужи пердели.
Остальные ответы
Юрий Жариков Просветленный (33280) 13 лет назад
Что бы не остаться без порток
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15490) 13 лет назад
Видимо потому что конфискация как таковая, - это узаконенный грабёж.
Возмещение доказанного ущерба он надеюсь не отменил?
МихаилВысший разум (175680) 13 лет назад
Вам самому не смешно??? От того что Вы сказали????
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15490) Так как я для меня есть разница в терминах конфискация и возмещение, то нет. не смешно.
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301377) 13 лет назад
Сам-то читал? Закон вносит изменения в ряд статей УК РФ. В частности, снижается наказание для несовершеннолетних. Документ предусматривает возрастное разграничение несовершеннолетних преступников на группы в 14-16 лет и 17-18 лет. С учетом этого максимальные сроки лишения свободы будут составлять 6 и 10 лет независимо от максимальной санкции, предусмотренной кодексом. Более того, за совершение в первый раз преступления небольшой и средней тяжести подростками 14-16 лет, а также преступления небольшой тяжести несовершеннолетними 16-18 лет к преступникам не может применяться наказание в виде лишения свободы.
Также отменяется конфискация имущества и замена ее штрафом в качестве дополнительного наказания.
МихаилВысший разум (175680) 13 лет назад
"Также отменяется конфискация имущества и замена ее штрафом в качестве дополнительного наказания."-а я про это и говорю....все остальное это так)))) ЭТО ГЛАВНОЕ-другая страна стала жить ПО ДРУГИМ законам)))
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301377) Стала и что.. Тебе какое дело, нерусь...?
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 8 лет назад
Штраф будет покрывать ущерб с лихвой?
Будут ли расследования подарков и пр. членов семьи и родственников?
Мне очень не нравиться что в Нашей стране Все для чиновников!.
Должна быть неотвратимость наказания - и преступлений не будет!
vanek ivanov Профи (626) 13 лет назад
Да это не он он по закону не в состоянии этого сделать. Это сделал народ для всеобщего благополучия.
Авдотья Никитична Мыслитель (7144) 13 лет назад
Чтобы было на что жить после "Осуждения".
ADRIAN STACI Знаток (451) 13 лет назад
А влруг его самого незачто ни прочто возьмут и конфескуют
Вот он соломы целый стог себе готовит на всякий пожарный
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250038) 13 лет назад
Её отменил не Путин. А ещё во времена ЕБНа. Т. е. до Путина.
МихаилВысший разум (175680) 13 лет назад
Что за Бред)))) 2003 год-ВВП))))))))))
Genadiy Kurbatov Мудрец (13014) 13 лет назад
Кому то есть что терять:)))
поганель Мудрец (10691) 13 лет назад
лохотрон получается, преднамеренный
славянин Оракул (77354) 13 лет назад
надо ещё ввести в УК статью за отказ давать откаты и взятки
Татьянушка Мудрец (11213) 13 лет назад
Вот у нас на заводе случай был- сын одних очень хороших родителей связался с одним дерьмом и попёрся с ним ночью воровать на завод, своровали то всего нечего, а когда их поймали у родителей конфисковали всё,что они всю жизнь наживали и долары, которые им дочка с америки присылала, а они не тратили копили их, тоже забрали. вот и думай тут, что скорей всего это правильно, если конечно не чиновничка какого нибудь государственного прижмут, но их редко за жопы берут, в основном простые люди страдают
МихаилВысший разум (175680) 13 лет назад
Сын чей????Дееспособный????Это чья проблема то????А ущерб-надо восполнить)))) Отказались бы от сына то)))))) Их воспитание-их ответственность...
Татьянушка Мудрец (11213) я всегда считала что родители в ответе за своих детей, но это не тот случай и отец его царство ему небесное был золотой человечек и мать такая же, а вот он оступился , таккое частенько бывает с пацанами которым повезёт встретить на пути добренького человечика. который захочет враз решить все проблемки. а ущерб естественно был восполнен -просто забрали всё то что они своровали.
XRAM09 Просветленный (24225) 13 лет назад
Все эти "изыски евро кухни" есть ничто иное, как презерватив. Чтобы после секса с народом предстать пред очи "великих мира сего" чистым и опрятным.
Николай Чекишев Ученик (116) 8 лет назад
ворон ворону глаз не выклюет это точно про Путина и его корупционную шайку.