У Моего ребенка обструктивный бронхит. Мне сегодня посоветовали лечение, выгривать парафином?

Олеся Васильева Ученик (158), закрыт 11 лет назад
Подскажите пожалуйста? Куда именно ставить компрессы на грудную клетку или на спинку?
Лучший ответ
Releboy Гений (93126) 13 лет назад
Обструктивный бронхит у маленьких детей быстро можно вылечить только в условиях профессионального стационара, например в областной больнице (только не в городской больнице) . Показана одна капельница преднизолона и неделя ингаляций по три раза в день небулайзером препаратов беродуал и пульмикорт (будесонид) - дозировка по возрасту. Для избежания осложнений исключить контакты с больными вирусными инфекциями. Ни о каком лечении дома, тем более самолечении (а озокерит давно исключен из перечня официальных лекарственных форм) не может быть и речи. Берите направление у педиатра и бегите на прием к аллергологу - пульмонологу. Поймите - неправильное лечение или недолечение приведет после обструкции к любому осложнению, вплоть до пневмонии. Не теряйте времени.
Остальные ответы
Andrey Gavrilov Оракул (65537) 13 лет назад
При обструктивном бронхите самое главное - это влажные ингаляции (УЗИ ингалятор) и микстуры, разжижающие мокроту (термопсис, алтейка, амбробене) . Парафиновое прогревание мифично, достаточно обычных горчичников без заморочек.
Наталья Соболева Профи (661) 13 лет назад
Озокерит - смесь парафина и горного воска, ей пропитывается ткань которая и будет компрессом. Вещь достойная оваций. На спинку.
горчичники тоже вещь хорошая. на 10 - мин. под эластичный бинт (это важно) и в носочки. мы бисептол пили ещё, его хоть не рекомендуют сей час, но помогает зато.
Док Мастер (2044) 13 лет назад
такие процедуры нужно делать только в больнице под контролем врача. Дома- массаж грудной клетки и боковых поверхностей и дыхательная гимнастика при отсутствии температуры!
Источник: док
diamond Polak Ученик (162) 13 лет назад
Обструктивный бронхит, лечится при помощи ингаляторов. Только не в домашних условиях. (а от парафина толку
никакого, Так если хочется поиграться изгадить квартиру- тогда ОЙ!)
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204134) 13 лет назад
кто советовал, тот пусть покажет. по моему электрофорез с витамином С как то современнее . если возраст позволяет ставьте банки, почти всегда помогает.
Юлия Мастер (1433) 13 лет назад
С обструкцией прошла многое... Греть опасно... обструкция может усилиться. Никаких вонючих растирок! Только жиром (внутренним) . Самый быстры способ - это ингаляции (через небулайзер) с беродуалом или атровентом (2 раза в день) 3 дня.... через 1,5 часа с минералкой.... можно добавить лазолван 1 р в день.. . Если совсем легкая обструкция можно вытянуть сиропом кленбутерол (3 дня) . .Здоровья вам.
Natt Просветленный (24382) 13 лет назад
Лучше всего для аппликаций подходит озокерит. Делаешь небольшой мешочек из медицинской клеенки, размером с грудку ребенка, в него кладешь озокерит, зашиваешь (типа подушечки) . Разогреваешь на водяной бане, только не сильно, чтоб не обжечь, и прикладываешь на грудку на 10 - 15 мин. Это лучше парафина, потому как это натуральное вещество, очень полезное.
Юлия Лазоренко Мастер (1360) 13 лет назад
Пока сохраняется обструкция (есть свистящие хрипы) - НЕ НАДО никаких компрессов, парафинов. Сколько лет ребенку? Лучше всего помогают ингаляции, но если нет небулайзера- тогда специальные сиропы. Но назначить должен лечащий педиатр
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
согревающие процедуры (компресс банки) приводят к усилению кровообращения и способствуют рассеиванию микробов по организму. горчичники и всякие растирания усиливают бронхообструкцию. не занимайтесь самолечением
Источник: сама педиатр
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Лечение в период обострения должно быть направлено на купирование инфекционного процесса и восстановление бронхиальной проходимости. В случае вирусной инфекции применение антибиотиков не показано, так как они не действуют на вирусы. При присоединении бактериальной инфекции обычно возникает вопрос о назначении антибиотиков. Образование бронхиального секрета является одним из обязательных условий нормального функционирования бронхиального дерева. Назначается ингаляционная аэрозольтерапия. При обильном количестве мокроты -- УВЧ в чередовании с электрофорезом кальция хлорида на грудную клетку, при сухом кашле -- электрофорез калия йодида. При стихающем обострении можно применять аппликации грязи, озокерита, парафина на грудную клетку, УФО в теплое время года в фазе, близкой к ремиссии; хвойные, кислородные ванны. лечение должно проводиться под наблюдением врача!