ребенку 3 года, не какает уже 5 дней, что делать?

Валентина Антонова Ученик (91), закрыт 13 лет назад
подруга посоветовала препарат микролакс дайте пожалуйста свои отзывы или посоветуйте, что нибудь другое. зарание спасибо.
Лучший ответ
Юлия Молдован Просветленный (31943) 13 лет назад
Дуфалак- помогал мне во время беременности и сыну! Постарайтесь давать ему побольше овощей! И забудете про запоры!
Остальные ответы
Nazar Гуру (2651) 13 лет назад
дайте ему огурец с молоком)
MariKa Гуру (3228) 13 лет назад
сделайте клизму водой - не надо ничего придумывать
  Мыслитель (7300) 13 лет назад
Докторишку + Касторку + Клизму (возможно, уже "сифонную")...
emil Мастер (1354) 13 лет назад
какие советы-к врачу скорей
Ирина Щербакова Мастер (1608) 13 лет назад
Смотря какие проблемы с кишечником, микролакс очищает только нижний отдел кишечника, если проблема выше не всегда помогает, но попробовать можно хуже не будет, проверяли, а так согласна со всеми вышевысказывающимися про врача и овощи и кисломолочные продукты.
Дегтярева Ольга Знаток (421) 13 лет назад
к врачу срочняк, взрослым-то нельзя столько не опорожняться. совсем молодая мама что-ли?
Bundess Мудрец (15995) 13 лет назад
В аптеке продают гутталакс, или российский вариант слабилен - дайте ему в соке или водичке капельки- 4-5. Эффект будет через пару часов. а то и раньше. А микролакс - это все-таки клизма, вторжение "не с той стороны"... зачем ребенку лишние негативные впечатления?..
Источник: проблема такая бывает иногда у всех...
миШутка Мыслитель (7442) 13 лет назад
если ниче не помогает... сделайте клизму....
Жанна Макс Мастер (1874) 13 лет назад
"Слабенькие" продукты - свекла, чернослив, но все зависит от врача, если хороший и с пониманием, то обратитесь к доктору....
Natashkin Гуру (3650) 13 лет назад
к врачу и уже дааавно надо было.. . лучше в больницу съездить чтоб там клизму сделали, самим наверное уже поздно делать, да и вдруг там что-нибудь еще.. . 5 дней, шутка ли, сами б наверное не сидели столько
Алексей Ли-Юн Мыслитель (7576) 13 лет назад
чем его так накормили? По старинке если, то хоз. мыло скатываете маенький кусочек в тоную колбаску (пальцами) ) и в анал. Мног ждать не придеться. Ослабляется спазм и ...
Никита Профи (954) 13 лет назад
Надо пройти курс ЛИНЕКС БИО. Хорошие бактерии для микрофлоры кишечника и без вреда, 70% иммунитета в кишечнике. И еште больше овощей, фруктов и молочнокислых продуктов. А сейчас клизмочку ( лучше водичку ккипячёную комнатной температуры) поставте. Удачи!
ZмеюКа Просветленный (31918) 13 лет назад
А хочет? Если хочет, но не может-глицериновую свечку. Если не хочет-мягкое слабительное для детишек, в аптеке спросите. И пересмотрите питание ребенка. Если питается нормально, правильно и разнообразно, естественно с овощами, но есть такая проблема, тогда к доктору, однозначно.
Татьяна Мудрец (12070) 13 лет назад
В 3 года слабительные еще не рекомендуют детям давать. У моего ребенка тоже такие проблемы были - хороший врач советовал именно Микролакс. К нему пивыкание меньше, чем к глицериновым свечам. Так что - ставьте скорее - не бойтесь! 5 дней - это уже очень много!!!
Cветлана Кабицкая Мастер (1608) 13 лет назад
К врачу, конечно, обязательно нужно обратиться, но обязательно включите в меню ребёнка свеклу, чернослив, детский кефирчик.
Елена Сапёлкина( Бородай) Мастер (1789) 13 лет назад
вы что???? Уже давно надо было клизму, он же мучается!!!!
Кукла Просветленный (33112) 13 лет назад
это психологическая проблема в этом возрасте. Я что-то по возрастной психологии читала.