Человек, природа, общество. Как связаны между собой человек, природа, общество? Помогите пожалуйста :)

S1mple Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
El.Ra Мудрец (18774) 13 лет назад
5 вида связей
1. человек и общество обособились от природы
2. природа влияет на человека и общество (хозяйство, образ жизни)
3. человек и общество оказывают влияние на природу (негативное - экологические кризисы, позитивно - сажают леса, спасают животных)
4. общество и человек как потребители природы (вода, растения, полез ископаемые)
5. природные катаклизмы влияют на численность населения (ураганы, тайфуны, землятресения)
Остальные ответы
Shreder Гуру (4322) 13 лет назад
природа создала человека, человек - общество, общество - уничтожает природу.
Юлия Хазиева Мастер (2160) 13 лет назад
природа создала человека - много человеков уже общество
или
человек уничтожает природу - природа отыгрывается на обществе
Владимир Лебедев Профи (591) 7 лет назад
То что человек связан с природой а природа с человеком.
Если убрать природу то где человек будет гулять строить дома.
А если убрать человека то кто будет ухаживать за природой.