Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите!!! Ужасно болит горло!! больно глотать и говорить!! Посоветуйте способы лечения в дом. условиях. Заранее спасибо!

(=тАнЮшКа=) Ученик (200), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
daryaya Профи (957) 13 лет назад
Чем лечить горло, если лень идти в аптеку?

Существует великое множество способов и каждый из них по-своему хорош. На удивление противникам народной медицины практически все они помогают, остается только выбрать, какой из них вам больше по душе. Поэтому, чтобы вы не запутались в сетях интернета, предлагаю вам перечень самых лучших способов лечения больного горла в домашних условиях.
Из собственного опыта:

Способ 1. “С мёёёдём“ Наливаете в стакан молоко, добавляете чайную ложку меда и небольшой кусочек сливочного масла. Стакан ставите в микроволноку, подогреваете, чтобы молоко нагрелось и масло растаяло. Размешиваете до растворения меда, а затем пьете обязательно через трубочку маленькими глоточками

Способ 2. “Популярность“ Обильное питье горячего чая с медом и лимоном. Мед можно заменить малиновым вареньем.

Способ 3 “Басков отдыхает” Как только вы почувствовали, что начинает побаливать горло – пойте, лучше ноту Соль. Громко пойте, не стесняйтесь. И не удивляйтесь, это очень действенный способ, пение усиливает кровообращение глотки и гортани, а следовательно и иммунных клеток прибегает больше к месту восполения.

Способ 4. “Самый теплый” Эту процедуру лучше всего производить на ночь. Нам понадобится пакетик для завтрака: -), длинный шерстяной шарф, вата и водка. Делаем компресс. Кладем на шарф пакетик, сверху вату и поливаем вату водкой. Затем прикладываем эту конструкцию к передней поверхности шеи и заматываем, причем заматываем вместе с ушами, то есть один оборот должен совершаться от подбородка к затылку. Лично я еще засовываю в уши ватку, слегка смоченную настойкой прополиса, так у меня обычно вместе с горлом начинают болеть уши. На утро просыпаешься обычно здоровым и довольным =))).

Способ 5. “Ну конечно же полоскания! ” Полоскайте горло, практически чем угодно. Солевыми растворами, содой, луковым чаем, всевозможными народными настойками типа календулы, даже чесночную слышала. В общем чем хочешь, в пределах разумного конечно

Способ 6. “Бабушкин” Этот способ скорее применяют после того, как произошло переохлаждение и вы боитесь заболеть. Нам с братом бабушка так всегда делала, после каждого гуляния зимой Берете вязанные (лучше бабушкой и лучше любимого цвета ) шерстяные носки, туда насыпается молотая горчица ( можно порвать пакетик с горчичником) и насыпается прямо в носок. Носок одевается и в кроватку на ночь.

Способ 7. “Мистер картошка” Отвариваем картофель в кожуре, предворительно хорошо помыв. Затем берем большое полотенце и как в палатке в нем дышим ртом картофельными парами. Детям нравится гораздо больше, чем полоскать горло.
Земля слухами полнится (сама не пробовала) :

1. Полоскайте горло теплым пивом.

2. Лист капусты приложить к горлу и укутать шарфом, на ночь.

3. Положить под язык мёд, чайную ложечку, и не глотать, а дать рассосаться.

4. Горячая вода+соль+2-4 капли йода, и полоскайте.

5. Прополоскать несколько раз горло водкой или коньяком, желательно проглотить. И, если есть дома лимон – закусить им.

6. Сделать зеленый чай с медом + пол лимона + чеснок. Лимон практически убивает запах чеснока.

7. Ноги в таз с водой темпераруры 38 градусов, на 10-15 минут. Затем крепко растереть содержимым таза голени, стопы. Высушить ноги полотенцем.

8. Если лень идти в аптеку, значит в принципе ты можешь несколько дней не выходить на улицу. А раз так, то устройся по УДОБНЕЕ, включи комедии и ПОЛУЧИ УДОВОЛЬСТВИЕ. САМ и не ЗАМЕТИШЬ, как поправишься.
Остальные ответы
володя кощеев Мастер (1044) 13 лет назад
Смажте горло керосином. Противно, но зато эффект 100%%.Проверено!!!
Vrednoe Solnyshko Профи (673) 13 лет назад
Обвяжите горло теплым шарфом.
Возможно это ларингист с простудным заболеванием.
Плюс не помешают чаи на травах
дядя Миша ! Оракул (54622) 13 лет назад
две таблетки фурцилина растворить в теплом кипятке, размещать и полоскать горло 3 раза в день!
после желательно не курить, пить, есть.
Источник: 100% проверено мною!
GRA1N Профи (646) 13 лет назад
Простудилась? Бедненькая.. . Шарфиком обвяжи. Пить побольше, горячий чай с лимоном и мёдом, ножки в носочки тёплые, свитер и под одеялко
Виктор Зайчук Знаток (384) 13 лет назад
Кушай таблетки, мёд и чай с лимоном. Проверенно! Результат 99%!!)))
Vladimir Kopelev Гуру (4141) 13 лет назад
Американский метод намного вкуснее и эффективнее. Пейте ледяную колу (или любую другую содовую воду). Лед остановит ( замедлит ) рост бактерий, а содовая вода будет их смывать. Проверено. Результат через пару часов.
Мирослав Александрович Профи (634) 13 лет назад
Теплое пиво ( правда, противно ) но результат есть при чем в скором времени.
Dina Erbit Гуру (4670) 13 лет назад
Полоскать горло соком лимона с медом, мед надо предварительно растворить в соке лимона, потом как можно дольше, запрокинув голову, подержать смесь в горле.
RK Ученик (169) 8 лет назад
Володя, а не помрешь после такого полоскания керосином, хряпнеш так и все поминай как звали хехе
Аальберт Саков Профи (519) 8 лет назад
Купи либо Гекорал либо стрепсилс плюс с Лидокаином! Потом возьми в аптеке стальной шпатель и отодвинь дужку гланд миндалины находятся в углублениях между передней и задней небными дужками если есть Пробки белые и, вонючие то это тонзилит. К врачу ни че на долго не поможет .. Я все про это знаю.
Мила Крокова Ученик (243) 8 лет назад
Какой керосин?? Мы в 21 веке живем. В аптеке полно всевозможных спреев, таблеток и прочего. Я при первых симптомах тонзиллита принимаю таблетки Тонзилотрен. Назначал хороший гомеопат. Помогают убрать болезненные ощущения за короткий промежуток времени. В комплексе с полосканием горла морской водой действую еще быстрее.
Ea7 Профи (593) 8 лет назад
полоскай сода + соль
Наиля Галиева Ученик (148) 7 лет назад
Не могла глотать, говорить не могу лечилась как могла. Пошла к лору. Врач сказал не простуда, а шейный остеохондроз на массаж. До сих пор горло болит.
Матвей Дорошевич Профи (659) 7 лет назад
инсан ты долбан он сказал обмазать а не полоскать идиот
Олег Бочарников Ученик (58) 7 лет назад
Strepsils купи!!!! Очень хорошо помогает.
Chudodevochka Знаток (412) 7 лет назад
мне от боли в горле помогает Грамидин с антисептиком
Михаил Погорельцев Знаток (333) 7 лет назад
Съешь алое горько но эффективно