Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как распознать аппендицит?))

Katrin Знаток (479), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
боли практически нет, просто неприятное ощущение в правом боку... температура нормальная, 36.6
Лучший ответ
____Мечта___ Гений (64902) 13 лет назад
много чего понаписывали в ответах из**гугла**--но аппендицит начинается не так.
если у вас неприятное ощущение в правом боку (где печень) , и нет острой боли в области пупка или желудка (где солнечное сплетение) -это желчный пузырь шалит (дискинезия ЖВП, ) или гатродуоденит (воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки) себя проявляет. .
попейте настой ромашки, ограничьте прием острой, жареной, копченой, соленой, сладкой, сдобной пищи (жесткая диета) --пейте кефир в течение дня, как можно чаще.
сходите к врачу гастроэнтерологу --сделают УЗИ, рентген брюшной полости, возьмут анализы крови, а потом назначат курс лечения травами и лекарственными препаратами.
***при аппендиците верный признак его наличия--больно человеку лежать на левом боку, остальные симптомы определяются только врачами. , при аппендиците моча темного цвета, боль же строго локализована в области пупка (эпигастральная область) , и увеличивается по нарастающей.. локализуется через 5 часов внизу справа. ***
Остальные ответы
olli olli Гуру (4553) 13 лет назад
болит вроде левый бок) )
причем так болит что просто умереть от боли можно ((
... Гуру (2696) 13 лет назад
Основной симптом аппендицита – боль в животе. Сперва боль отмечается по всему животу, особенно в его верхней части, пациент не может четко указать пальцем, где у его болит. На медицинском языке такая боль называется нечетко локализованной, она не сосредоточена в одной точке. (Нечетко локализованная боль – обычное явление всякий раз, когда проблема находится в тонкой или ободочной кишке, в том числе, и в червеобразном отростке. ) Указать точное место боли так трудно, что когда пациента просят указать пальцем на место, где болит, большинство людей показывают локализацию боли круговым движением руки вокруг середины живота.

Затем, когда воспаление червеобразного отростка нарастает, оно распространяется сквозь стенку червеобразного отростка к его наружной оболочке, а затем по выстилке живота, тонкой плёнке, которая называется брюшиной. Когда воспаляется брюшина, боль меняется и может быть чётко определена на одном небольшом участке. Если червеобразный отросток разрывается, инфекция распространяется по брюшной полости, боль снова становится распространённой, так как внутренняя выстилка живота становится воспалённой.

Также при аппендиците могут быть тошнота и рвота, которые могут быть обусловлены непроходимостью кишечника. Кроме это, обычным симптомом аппендицита бывает повышение температуры, как реакция организма в ответ на воспаление. С другой стороны, отсутствие температуры не исключает аппендицита, так как в принципе это заболевание может протекать без температуры.
Катюша Просветленный (39137) 13 лет назад
Главный симптом аппендицита - боль в животе. Чаще всего сначала появляется боль в верхней половине живота, а затем она перемещается вправо и вниз. Впрочем, нередко заболевшие аппендицитом испытывают боли в правом подреберье и боли, отдающие в спину или в задний проход.

Прикосновение к животу вызывает усиление болевых ощущений

Мышцы живота напряжены.

Больной поджимает ноги к животу.

Появляется тошнота и рвота.

Изменяется характер стула (возникает запор или, наоборот, понос) .

Может повышаться температура.
Мария Евдокимова Мастер (1919) 13 лет назад
Сильная боль, начинающаяся вокруг пупка и отдающая в правый бок. Высокая температура. Может быть тошнота и рвота. Если у Вас есть признаки вызывайте скорую.
ZZ Мудрец (15576) 13 лет назад
..."режущие боли внизу живота... с правой стороны под грудной клеткой. "..такой был текст у одноименной группы...
* * Искусственный Интеллект (107834) 13 лет назад
Болеть может где угодно. Возможна тошнота и рвота, повышение температуры.. .
Положите больного на пол на спину, пускай расслабится. Осторожно и очень меддленно нажмите пальцем или двумя на область пупка - насколько возможно глубоко, чтобы не вызвать болевых ощущений. Подержите немного, а потом резко отпустите. Если в этот момен больной испытает болевые ощущения - можно ехать в больницу.
Diana Ученик (236) 13 лет назад
Основной причиной, побуждающей больного острым аппендицитом обратиться за медицинской помощью, является внезапно возникшая длительная боль в животе, продолжающаяся 4 —6 ч. Она имеет разлитой характер, но в первые часы больные особенно часто локализуют ее в эпигастральной области (так называемая эпигастральная фаза) . В последующие часы самостоятельные боли начинают локализоваться в правой подвздошной области (симптом перемещения болей Кохера — Волковича) . Обычно они носят постоянный характер и, как правило, умеренно выражены. Боль при аппендиците может быть то более сильной, то слабой, иногда терпеливые больные называют ее незначительной, но она не прекращается ни на минуту. Внезапное и резкое усиление болей, как правило, является чрезвычайно тревожным признаком и свидетельствует о перфорации червеобразного отростка. Резкие боли, сопровождающиеся беспокойством больных, встречаются при формах острого аппендицита, характеризующихся образованием в червеобразном отростке замкнутой гнойной полости (так называемая эмпиема отростка) . Как при всяком, даже местном, перитоните, боли при остром аппендиците усиливаются при ходьбе, движениях, а также в положении на левом боку. Больные осторожно ступают, обычно придерживая руками правую подвздошную область. Характерное щажение живота сразу обращает на себя внимание. Стихание боли при остром аппендиците далеко не всегда свидетельствует о наступившем благополучии. Затишье может быть обусловлено прогрессирующей гангреной отростка и омертвением чувствительных нервных окончаний серозного покрова отростка и его брыжейки. АППЕНДИЦИТ — воспаление червеобразного отростка (аппендикса) слепой кишки, самое распространенное заболевание среди острых болезней органов брюшной полости. На него приходится до 70 % случаев острого живота. В среднем ежегодно из каждых 250 человек один заболевает острым аппендицитом. Летальность от острого аппендицита составляет 0,1% при неперфорированном отростке и до 3% при его перфорации, причем летальность среди госпитализированных в 1-е сутки в 5 —10 раз ниже, чем среди пациентов, поступивших в стационар в более поздние сроки. Приведенные данные подчеркивают необходимость ранней диагностики этого заболевания: в большинстве случаев смерть больных можно было предотвратить при условии своевременной диагностики и незамедлительно предпринятой операции.
Игорь Клейненберг Просветленный (47037) 13 лет назад
Это нормально, конечно в правом боку болит, не надо из себя строить, не знаю, мне жизнь спасло, окружающие люди. Не знаю, но похоже.
Сергей Фурсов Оракул (68036) 13 лет назад
Распознавайте: Положительные симптомы Щёткина-Блюмберга, Ровзинга, Думбадзе, Воскресенского, локальная болезненность и напряжение мышц в правой подвздошной области. Ну? Помогло? Иди к врачу, Ксения, а то ...
Источник: врач