Почему Иисус назван Агнцем закланным от создания мира? Откр.13:8

Зырин Николай Оракул (69339), закрыт 13 лет назад
Что Павел мог провозглашать во свете стиха из послания к Рим.5:8; 1Кор.2:2,7 ?
Дополнен 13 лет назад
"План спасения был разработан прежде сотворения мира, ибо Христос есть «Агнец, закланный от создания мира» (Откр. 13: 8); однако Царь Вселенной не без борьбы согласился отдать Своего Сына на смерть ради виновного человечества. Но «так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). О, тайна искупления! Какую любовь питал Бог к миру, не ответившему на Его чувство! Кто может постичь глубины любви, «превосходящей разумение» ? На протяжении бесконечных веков бессмертные существа, желающие постигнуть тайну непостижимой любви, будут изумляться и преклоняться перед ее величием".
Дополнен 13 лет назад
Благодарю всех принявших участие в ответах. :)))
Лучший ответ
виталий староверов Мастер (2211) 13 лет назад

...зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
(1Пет. 1:18-21)

...Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф. 1:3-5)

...в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф. 1:7-10)

Зырин НиколайОракул (69339) 13 лет назад
Благодарю Вас за участие в ответе. :)))
Остальные ответы
благародный кот-хрестеанин Мастер (1947) 13 лет назад
кто считает себя рабом и овцой, тот не достоин уважения
ОбРАзМудрец (14839) 13 лет назад
Дарвин со своей "теорией" давно отдыхает ...
благародный кот-хрестеанин Мастер (1947) пошел нахуй
Зырин НиколайОракул (69339) 13 лет назад
Независимо от того, как считают люди, человек либо раб греха, либо праведности, третьего не дано. Либо вы поступаете всегда честно, чисто, либо готовы слукавить, когда вам выгодно.
Зырин НиколайОракул (69339) 13 лет назад
Благодарю Вас за участие в ответе. :)))
Sergy GrootУченик (109) 5 лет назад
Мастер, а ты, по твоим же словам, не достоин уважения, потому что ты раб лжи, вражды, низких страстей.... всего того чему отец- Дьявол. А христианин раб Истины, Красоты, Любви, Мудрости.., всего того чему отец- Бог.
ОбРАз Мудрец (14839) 13 лет назад
Агнец закланный - это жертвоприношение,,, Иисус принёс жертву во имя знания о Боге и показал этим пример всем - приносить себя в жертву другим ...
Зырин НиколайОракул (69339) 13 лет назад
Благодарю Вас за участие в ответе. :)))
david сергий Оракул (94420) 13 лет назад
благословение блаженства было отдано проклятию праха...
Зырин НиколайОракул (69339) 13 лет назад
Давид, если не тяжело, разьясните пожалуйста по конкретнее.:))
david сергий Оракул (94420) Спаситель принесён в жертву за грехи мира...рождение свыше есть благословение в вечной жизни...грех это проклятие праха ,т.е.смерти..Христос сломал её жало не приняв мир зла...
Зырин НиколайОракул (69339) 13 лет назад
Благодарю Вас за участие в ответе. :)))
Шпилька Мастер (2189) 13 лет назад
Ученые говорят, что «пасхальная жертва была главным образом жертвой Господу» . Агнец неоспоримо указывал на жертву Иисуса, или символизировал ее. Апостол Павел сказал об Иисусе: «Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1 Коринфянам 5:7). Иисус был назван „Агнцем Божиим“ и „Агнцем закланным“ (Иоанна 1:29; Откровение 5:12; Деяния 8:32).Как в Египте, кровь агнца сыграла решающую роль в спасении так и сегодня со спасением связана кровь — кровь, пролитая Иисусом. Мы можем жить вечно только благодаря прощению на основании крови Иисуса

Зырин НиколайОракул (69339) 13 лет назад
Вера, благодарю Вас за участие в ответе. :)))
Андрей Завгородний Мыслитель (6433) 13 лет назад
Агнец - это чистая жертва, без пятна и порока (в Израиле эти жертвы приносились для прощения грехов всего народа) . Иисус Христос по своей природе и есть "без пятна и порока", т. е. без греха. А значит он страдал и умер не за свои грехи, а за грехи всех, кто признаёт себя перед Богом грешником. Поэтому Он - Агнец Божий!
Зырин НиколайОракул (69339) 13 лет назад
Благодарю Вас за участие в ответе. :)))
людмила домбровская Мастер (1755) 13 лет назад
Прежде, чем сотворить наш мир Бог принял план спасения. И по этому плану в случае грехопадения, Иисус придёт взять грехи людей на себя.
Поэтому Иисус назван Агнцем закланным от создания мира.
Моисей Мудрец (14232) 13 лет назад
ИОАН. 3,6: Какой Мир возлюбил? -если Христос принес СВОЙ МИР, но не мир сей?
Сын Божий-СЛОВО Бога?
Кому отдано? -ВСЯКОМУ, ВЕРУЮЩЕГО В НЕГО? Или всем мира сего?
БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА?
РИМ. 5,8-Христос=ДУХ=ИСТИНА, была мертва в нас, пока мы не познали
ИНОГО, НОВОГО, пока были в букве и лжи. ?
1КОР 2,2,7-"ИСТИНА РАСПЯТА (разложена по мере) на КРЕСТЕ".
ПОЗНАВАЙТЕ, что есть КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ. Символ чего библейского?
Источник: "МИР на НЕБЕСАХ". ЛК. 19,38.
Вадим Знаток (264) 2 года назад
Был мир до нашего, была гражданская война как написано на небесах воевали сатана и ангелы его с архангелом и ангелами его, это царство называется израиль по нашему небесное царство. теперь евреи сдесь отбывают наказание в человеческих телах. Христос их и они были вместе и видели и знали друг друга придет время вернуться в небесное царство от суда понятие рожденые свыше тоесть бог их создал словом а христа родил из себя на то и Бог всемогущий и не надо удивлятся возможностям ГосподаВообще написано Божьм умом и нам все в нашем мире Бога не понять. Вы вспомните дети спрашивают у взрослых бесконечно почему почему так и мы дети