Можно ли поменять паспорт ранее чем наступит 20 лет?

Михаил Кипер Ученик (178), закрыт 13 лет назад
Мне скоро 20 лет, а паспорт по хорошему нужен раньше чем 20 наступит... можно ли как-нибудь получить до дня рождения?
Дополнен 13 лет назад
СПАСИБО, ВОПРОС ИСЧЕРПАН (:
Лучший ответ
Hrych Мудрец (10594) 13 лет назад
Нельзя. Если ты его (паспорт) получишь до 20 лет, то после 20 ты снова будешь его менять. Документы собери и на другой день после дня рождения отдай в паспортный стол. А, вообще, даётся один месяц после дня рождения (в 20 и 45 лет), чтобы сменить паспорт. Кстати, теперь возросла пошлина.
Остальные ответы
Sergiomarotco Гуру (4134) 13 лет назад
выкини и всё, иди в ментовку и новый сделай, тока не красней и не заикайся)
Хрюня Ученик (157) 13 лет назад
Можно, по утере или смене фамилии.
nickless Знаток (329) 13 лет назад
тебе нужен новый паспорт? можно утерять старый, сменить фамилию, тогда будет новый. смотря в чем смысл
Михаил Журавлёв Просветленный (22843) 13 лет назад
Можно, но в особых случаях, например, при смене имени. Или заяви в ментовку о пропаже, но при этом на бабки попадаешь.
Гюгоблин Мудрец (12943) 13 лет назад
надорви страницу с фотой и неси менять! )
только в 20 лет все расно менять надо
Источник: личный опыт
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 13 лет назад
До дня рождения и этот праспотр действителен. Непонятно зачем вам нужен новый, если и этот действителен.
Надежда Юрьевна Псел Просветленный (31026) 13 лет назад
чтобы получит в любое время паспорт причину можно найти всегда. Идеальный вариант порча (фломастером чтонибуть нарисовать на любой странице, или облить кипятком) и штраф небольшой, и сделать должны за 10 дней, в отличии от утраты или кражи.... но в любом случае после исполнения 20 лет в течении месяца надо еще раз сдать документы и менять паспорт по возрасту....
надежда марченко Гуру (4819) 13 лет назад
Просто потому что захотелось-нельзя!