На каком сроке беременности покупать коляску и кроватку??

Светик Знаток (498), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Окунева Мастер (1522) 13 лет назад
Глупости это все, что заранее нельзя! Вы предлагаете беременной женщине на последних месяцах беременности или с новорожденным бегать по магазинам? ! Муж и мама все равно всего, что нужно не купят или купят не то. Я уже с 5 месяцев начала спрашивать у знакомых про коляску, кроватку. Начала покупать вещи. И сейчас мне через 2 недели рожать, а для малыша уже все готово - и вещи все постираны и отглажены (а это делать обязательно) и кроватка стоит, и коляска на месте. Нервов теперь по этому поводу меньше.
Остальные ответы
Оксана Просветленный (35909) 13 лет назад
я перед роддомом буду а присматривать начну мес с 7!
Poli Искусственный Интеллект (155247) 13 лет назад
заранее ничего нельзя... пока будете в роддоме все купят родные
Pterra Мастер (2086) 13 лет назад
На последних месяцах, или после родов
Вредина))) Просветленный (27537) 13 лет назад
Когда хотите! Мы все по немногу покупали.
~ КоТоФеЮшКа ~ Оракул (78072) 13 лет назад
да это на ваше усмотрение. можете дождаться УЗИ, гда скажут пол (если тока точно)
Ольга Курнушкина Просветленный (42162) 13 лет назад
После того, как дочь родилась и мы с ней были в роддоме, муж купил и коляску и кроватку
Ира Л Мыслитель (7649) 13 лет назад
не надо покупать заранее, потом всё купите-ведь это уже не дефицит
cegth Мастер (1271) 13 лет назад
Когда деньги есть и нашла то что искала. Лучше начни зараннее.. сейчас очень большой выбор всего. я например выбирала всю беременность. зато теперь довольна. именно то что хотела, а не то что было данный момент. наслаждайся моментом, это удовольствие прямо таки скажем не каждому предоставляется и не в любой момент
Анна Куравлева Мыслитель (8775) 13 лет назад
Как можно позже.
Представляете, сколько боли будет, если ребенка не случится, дома будет стоять пустя кроватка?
Неизвестно Мыслитель (6150) 13 лет назад
мы на 8 мес купили кроватку.... А коляску покупали когда малышу неделя была. Так как не знали пол ребенка, а колясочку хотелось либо красных оттенков, либо синих.
Сметанкина Мыслитель (5028) 13 лет назад
Мы после третьего УЗИ начали все покупать, когда подтвердили, что мальчик будет, это 32-33 недельки
Стас Богданов Ученик (108) 13 лет назад
Я считаю, что не желательно покупать вещи для ребёнка заранее, лучше спокойно ложитесь в род. дом, а покупку коляски и первых распашёнок, подгузников и простынок оставить на мужа и/или маму.
Надюшка Бахарева Профи (712) 13 лет назад
мы всё заранее купили. Сейчас нам 38 недель и 4 дня и всё есть. Я не нервничаю, что там накупят без меня, что у нас ещё ничего нет- это ведь такое счасть приводить всё в порядок самой для своего малыша. Если вы верите в приметы, то можно просто заказать и сделать предоплату, а после рождения малыша всё разом привезти. Лично мы купили всё заранее, а оставили всё у родителей. Коляску у моей мамы, а кроватку у свекрови. Зато я спокойна, что всё есть.
Юлия Смышляева Профи (568) 13 лет назад
Многие мои родственники говорили что заранее нельзя ничего покупать. Но я категорически не хотела приехать с роддома и увидеть коляску жуткого цвета и типа который мне не нравится. Я с 8 месяцев начала покупать детские вещи нейтрального цвета (хоть мне и сказали что мальчик, знаю случаи ошибочных узи) и кроватку с коляской выбрала заранее, кроватку даже купила, но спрятала, папа у меня жутко суеверный)) ) А коляску мои родители подарили после рождения ребенка, но именно ту, выбранную мной. Лично я советую начать присматривать такие вещи заранее, ведь выбор такой большой, глаза разбегаются.
Татьяна Корешкова Гуру (4515) 13 лет назад
Ребёнок уже жизнеспособен с 7-и месяцев беременности, хотя, сейчас медики выхаживают и совсем крох: 250 граммов веса. Так что можно покупать всё необходимое и в ранних сроках, а устанавливать на место и готовить окончательно - это лучше к моменту выписки из роддома. Очень хорошо, если для Вас в этом случае постараются близкие Вам люди.
УДАЧНЫХ родов и всего самого наилучшего. И на будущее заметьте: не только Вы ждёте малыша, но и ОН ждёт ВАС !!!
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
После 7 мес. купили коляску, кроватку (муж её собрал и поставил, когда мы в роддоме были) . А вещи я по- немногу сразу покупала понравившиеся.
Енот Мудрец (14637) 13 лет назад
Когда деньги на это есть, и уже выбрали что вам нравиться.