У какой кошки на передних лапах пять когтей, а на задних четыре?

Alex.Ti Гуру (3982), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Cоловьева(Федотенко) Альбина Мыслитель (9140) 13 лет назад
У кошки на ногах неодинаковое число пальцев: на передних их пять, а на задних – всего четыре на каждой. И это у всех кошачьих. Следовательно и когтей столько же. • На передней лапе кошки имеется пять пальцев. При этом особо стоит отметить пятый палец, который незначителен по своему размеру, в результате при ходьбе он даже не касается пола. Задняя лапа имеет четыре пальца. Она отличается от передней отсутствием большого пальца. Толстая подошва обеспечивает равномерное распределение тела животного на всю ступню. Именно это является причиной того, что кошки ходят достаточно бесшумно.
Остальные ответы
МаЛыШ Профи (751) 13 лет назад
по моему у всех так