Дергается глаз. Уже 3 дня дергается глаз, хотя особо и не расстраивалась и не психовала. Как избавиться?

Настя Просветленный (42866), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Natalie Мудрец (17949) 13 лет назад
В большинстве случаев нервный тик обусловлен перенапряжениями нервной системы и перенесёнными ранее переживаниями. Они могли произойти и несколько лет назад, но заявили о себе только сейчас тиком. Дёрганье мышц вокруг глаза часто происходит из-за их утомления, например, при долгой и непрерывной работе за компьютером; недостаточного количества сна. Тик служит сигналом к пересмотру режима работы и отдыха.

Чтобы избавиться от него, отдыхайте побольше, не перенапрягайтесь. Старайтесь избегать конфликтов, не тратьте нервы попусту. Очень хороший совет, который помогает многим людям: сильно закройте глаза и сделайте глубокий вдох-выдох. Откройте. Повторите это 3-5 раз. Лично мне это помогло. Действие этого упражнения основывается на расслаблении нервной системы при вдохе и выдохе. Если тик снова начался, проделайте упражнение ещё раз, выпейте успокоительное. Однако если дёргание не проходит, срочно обратитесь к неврологу, иначе безобидный на первый взгляд тик может стать хронической болезнью
Остальные ответы
лорик Просветленный (25058) 13 лет назад
береги себя. на выходные - на дачу. отдых! других средств нет
г.т. Гуру (2556) 13 лет назад
у меня то же тоже сегодня глаз дёргается?!
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 13 лет назад
Смочить палец указательный слюной, прижать к веку верхнему и сказать 3 раза: "Тетушка-дергушка, не трепи, не дергай ни вверх. ни вниз. Аминь" (перекреститься)
Маруся Иванова Гуру (3599) 13 лет назад
Это называется нервный тик. Может начаться незаметно, также и незаметно пройти. Но скорее всего, какие-то переживания были.
Елена Черепанова Ученик (109) 7 лет назад
Меня эта проблема не пугает. Я левым глазом могу специально нервный тик делать.