почему водка спасает от радиации?

because its bzp Знаток (288), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
О Н Искусственный Интеллект (130721) 14 лет назад
Какие продукты питания выводят радиацию из организма.

Немного теории. Для того, что бы радиация попала в организм, вам нужно съесть, что нибудь радиоактивное или искупаться в охлаждающей жидкости ядерного реактора.
Первое всегда возможно, второе только для избранных и VIP персон. =514;
Для того, что бы не есть радиоактивные продукты, ходите за покупками с дозиметром.
Это не радиофобия, это простая предосторожность как презерватив.
Ведь не одна бабулька с рынка не скажет вам что черника, грибы, яблоки, малина привезены из чернобыльской зоны. Кстати Тульской, Смоленской, Орловской, Калужской, Брянской, Рязанской областям тоже повезло при раздаче радионуклидов.
Ну ладно, слопали вы, что небудь радиоактивное (не знаю, как вы об этом догадаетесь, если у вас нет дозиметра, а если есть, то почему раньше не пользовались?) .
Основное заражение от Чернобыля сейчас приходится на цезий -137, если вы в течение суток не проведёте профилактические мероприятия (указанные ниже) то цезий через 70 суток сам выйдет из организма.
Помощь при радиационном поражении цезием-137 должна быть направлена на выведение нуклида из организма и включает в себя дезактивацию кожных покровов, промывание желудка, назначение различных сорбентов (например, сернокислого бария, альгината натрия, полисурмина) , а также рвотных, слабительных и мочегонных средств. Эффективным средством для уменьшения всасывания цезия в кишечнике является сорбент ферроцианид, который связывает нуклид в неусваиваемую форму. Кроме того, для ускорения выведения нуклида стимулируют естественные выделительные процессы, используют различные комплексообразователи (ДТПА, ЭДТА и др. )
Никакие ананасы, чёрная и красная икра, овощи, фрукты в этом не помогут!! !
Здесь рассматривается только цезий-137, потому что употреблять в пищу другие радионуклиды, например полоний -210. Могут позволить себе только очень богатые и избранные люди: Литвиненко, Березовский, Абрамович и т. д.
Далее… На рынок ходим с дозиметром, живём в экологично-чистом месте. Но в поликлинике проходим флюорографию. Ага, попались! ? Опять радиация!! !
Если вы попали под раздачу рентгенов медициной, запомните:
Рентгеновские лучи не оставляют радиацию в организме!! ! Они просто проходят насквозь, или тормозятся атомами организма, но никакой радиации в вас не останется.
Останутся продукты воздействия на организм, ионизирующим излучением. Вот от них то и нужно избавиться, а не тупо выводить радиацию после рентгеновского обследования.
Что это за продукты воздействия на организм, ионизирующим излучением? Там их куча, и активный кислород и свободные радикалы. Выводить из организма их не реально, а вот вредное воздействие можно уменьшить. Чем уменьшать будем? Опять чёрной икрой! ?
Не будем спешить, и применять средства народных «умельцев» и народных целителей.
Откроем умную книжку «Основы радиационной биофизики» - издательство московского университета, 1982 год. Глава VII.2. Химическая защита организмов от лучевого поражения. Суть главы сводится к тому – чем меньше в организме кислорода, тем лучше при облучении. В общем, делают мышам гипоксию, и они меньше заболевают от воздействия радиации. Что такое гипоксия и как её добиться? Лезем в яндекс – «ГипоксиL9;я (др. -греч. P17;`0;a2; — под, внизу и лат. oxygenium — кислород) — состояние кислородного голодания как всего организма в целом, так и отдельных органов и тканей, вызванное различными факторами: употреблением алкоголя, курением, задержкой дыхания, болезненными состояниями, малым содержанием кислорода в атмосфере. »
Ну, вот вопрос решён, вышел из рентген кабинета, махни алкоголю, сигарету в зубы и живи спокойно. Кстати умная книжка по биофизике советует это сделать в течение 10 минут после облучения, дальше лечебный эффект снижается.
Выводы:
- никакие продукты питания не выводят радиацию.
- на рынок только с дозиметром, как в кровать с презервативом.
- алкоголь все-таки помогает от воздействия радиации.
Источник: www.radioaktivnost.ru
Искусственный Интеллект (154095) 14 лет назад
ну ты профэссор!!!
О Н Искусственный Интеллект (130721) не, не профессор. бери выше! Действительный член АН княжества Силенд. :-))
because its bzpЗнаток (288) 14 лет назад
ебицка сила, зачёт!
Сергей МакаревичОракул (95641) 13 лет назад
Гы.. а Стронций - 90?
Сергей ОбуховУченик (194) 6 лет назад
Привет, Академик! У тебя твой мозг не жмёт на внутреннюю поверхность твоей черепной коробки? Ну, очень умный человек ты! Хоть на поставленный вопрос знает ответ и даже пятиклассник, я удивлен виртуозностью твоего ответа, который, впрочем, мог бы уместиться в нескольких фразах. А еще проще, в двух словах. ДА или НЕТ. Желаю тебе мудрости, Академик! Качай мозг
Остальные ответы
рави нирдоши Мыслитель (7403) 14 лет назад
от такой фигни даже радиация бежит
Не_ОбсираЙ_И_Не_ОбсираеМ_БудешЬ Мастер (2212) 14 лет назад
водка вышибает из органихма воду ну заодно и радионуклиды, неочень то но всёже, если пить с йёдом то шанс есть вынести большую дозу.. . безболезнено....
A Мастер (2176) 14 лет назад
не спасает, а частично выводит радионуклеиды
Алексей СоловцовЗнаток (380) 6 лет назад
лучше алкоголя выводит радиацию свекла яблоки сливы и чёрная смородина
mamin-sibirяк Мыслитель (7877) 14 лет назад
Что "сталкера" наигрались?
Водку дают солдатам для пофигизма.. .
Радионуклиды выводят пектины, содержатся в вине и фруктах.. . Вино "Каберне"....в частности оно довольно-печально знаменитое.. . спросите "ликвидаторов", или военных, подводников
because its bzpЗнаток (288) 14 лет назад
а ещё я слышал "тАрен" это в сталкерах непоказывают )
mamin-sibirяк Мыслитель (7877) Тарен, он же апрофен — противоядие от действия ФОВ (таблетированный антидот), входит в комплект военной индивидуальной аптечки АИ-1 (АИ-2). Применяется против отравляющих веществ фосфор-органического ряда.
Борис Мудрец (15100) 14 лет назад
Это миф. Доказано японскими учеными.
О НИскусственный Интеллект (130721) 14 лет назад
Блин, достали дилетанты!

В результате эксперимента, проведенного японскими учеными, было доказано, что пиво, как и более крепкие алкогольные напитки, способно защитить организм от радиоактивного излучения.
Как показал эксперимент, пол-литра светлого пива достаточно, чтобы на 34% уменьшить число хромосомных повреждений, которые возникают после воздействия рентгеновских лучей или тяжелых частиц, например, ионов водорода.
По словам ученых, подобный эффект достигается благодаря сочетанию содержащихся в пенном напитке биологически активных соединений с алкоголем.
Известно, что молекула спирта поглощает свободные радикалы, которые при облучении приводят к генетическим нарушениям. При этом, эксперты подчеркнули, что безалкогольное пиво не обладает такими свойствами.
Борис Мудрец (15100) Способы вывода из организма радиации: 1) военные химикаты типа Радозин, кинпибат, антинуклиин, и другие...-но у нас их нет...и они не распространённые... 2)раствор йода 5мл на 200гр воды-это правда... 3)кефир-очень хорошо выводит радионуклеины даже в 3 раза лучше чем раствор йода... 4) концентрат алидрогенинуклеина-можно получить путём вывода сыворотки из того же кефира...в 7 раз мощней действия обычного кефира 5)-ВОДКА-ЭТО ВРАНЬЁ ПОЛНОЕ-НЕ ВЕРЬТЕ-НИХЕРА ОНА НЕ ПОМОГАЕТ-ЭТОТ ИДИОТСКИЙ МИФ ПРИДУМАЛИ АЛКАШИ-она даже способствует распространению радиации в потных железах что приводит к их дисфункции ну а патом это даст по почкам...(!!!!так что ЗНАЙТЕ она не помогает!!!!) 6)марганцовка 5мл на 1.5л воды ( в 2 раза дейтсвенней раствора йода)-но патом пронесёт очень сильно...всмысле понос будет резкий... 7) аспирин-только выводя радиацию он всё равно травит ваш организм при том не хило так что не стоит рисковать,принимайте 10 табл только в самом крайнем случае...(равен растовру йода)
Анастасия ЯмщиковаМастер (2481) 7 лет назад
ага раньше были английские, теперь японские)))
MaskaЗнаток (382) 5 лет назад
в Японии Чернобыля не было, Фукусима фигня)))
Роман Торопов Мудрец (18707) 4 года назад
ВЫВОДИТ ЛИ ВОДКА РАДИАЦИЮ ОТ ОРГАНИЗМА?
Попробуем разобраться с этим актуальным вопросом, поскольку многие просто уверены в том, что водка выводит радиацию. Если изучить многочисленные доклады и статьи физиков и докторов медицинских наук, то на вопрос: «Выводит ли водка радиацию?» они заявляют вот о чем.

Выраженным антирадиационным воздействием алкоголь не обладает. При его принятии, притупляется восприятие и любой внешний стрессовый фактор имеет менее пагубное воздействие на организм, чем если бы это было в состоянии полной трезвости. Если выпить пиво и пойти в сауну, то при повышенном потоотделении и мочегонном эффекте радионуклиды будут действительно быстрее выводиться. Однако точно такой же эффект будет при обильном питье и посещении сауны. Потому напрямую водка против радиации не действует. Что касается красного вина, то оно укрепляя иммунитет, может повышать сопротивляемость к разным негативным воздействиям. И радиационное влияние тоже сюда можно отнести. Нужно помнить о разумных дозах спиртного, поскольку передозировка чревата скорее обратным эффектом: организм восприимчив и к радиации, и к инфекциям.

Из всего следует вывод: водка притупляет восприятие, а вино способствует повышению сопротивляемости, однако ни первое, ни второе не обладает антирадиационным воздействием. И то, что водка выводит радиацию из организма – миф, не более.
FenTinyS Знаток (444) 3 года назад
Водка не защищает от радиации. Нейтрализующая сила этанола ограничена временем. Он частично выводит радионуклиды из организма, пока не окислится.