Чем отличается жидкость для снятия лака с ацетоном и без него ?

* ГРОМОВАЯ * Искусственный Интеллект (107726), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nice Гуру (4261) 14 лет назад
Жидкость для снятия лака смягчает затвердевший лак таким образом, чтобы тот легче снимался. В жидкости содержатся растворители как ацетон, этилацетат, изопропиловый спирт и гликолы, в разной концентрации. Частично добавляют кастровое и другие масла.
А ацетон заодно с лаком удаляет жировые компоненты ногтевой пластины и делает ее очень ломкой и пересушивает ее. Ним растворяют акрилаты. А в любой жидкости для снятия лака, даже если пишут без ацетона, в ней всеравно есть какая то малейшая часть ацетона.
Остальные ответы
Кенга Просветленный (46376) 14 лет назад
без него - другой растворитель
Гор Искусственный Интеллект (118399) 14 лет назад
Цветом горения, углеродные цепочки разные.
Поля Мехтиева Мастер (1069) 14 лет назад
Согласна с предыдущим ответом. Жидкость для снятия лака с ацетоном больше сушит ногти, провацируя их ломкость.