Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что значит танцевать на костяХ?

. . Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марь Гуру (4286) 14 лет назад
Это образное выражение. Оно означает, что когда твой враг повержен или немощен, ты этому активно рад и стараешься добавить ему неприятностей.
Остальные ответы
андрей иванов Оракул (73594) 14 лет назад
Почти как пир, во время чумы ...
просто Лева Оракул (89143) 14 лет назад
может быть музыка на костях? это есть, а танец?
вероятно на кладбище....
Асия Самышкина Мудрец (17083) 14 лет назад
Веселиться во время скорбных событий в семье, стране.
жанна близнюк Ученик (176) 6 лет назад
В СССР в 50-70-х годах отдельные - не самые легальные - студии звукозаписи писали те музыкальные произведения, которые по идеологическим соображениям не тиражировала госфирма «Мелодия». Тиражирование производилось на крупноформатных рентгеновских снимках. Отсюда пошло выражение «Танцы на костях»
Дима Шевцов Ученик (223) 4 года назад
Это когда 12 июня - День России... Вот она пляска... На костях... Горевать надо, а не плясать.
гордон фриман Знаток (370) 2 года назад
Это метафора, означает оценочное, негативное суждение людей о субьекте, чье видимое поведение приобретает форму радостного веселья -разгула, с присущим этому ялению размахом вседозволенности, сразу после, вступления и реализации значительного материального наследства ( или какого нибудь общественного наследия). При этом субьект не проявляет видимых чувств утраты, сожаления, переоценки моральных ценностей, а характер его поведения, наводят на мысль, что эти события для него скорее ожидаемы, что вполне согласуется с паттерном общественного представления о людской алчности и ценизме.