Что значит "к" в цифрах? Что значит "к" в цифрах? например... дай мне 5к рублей....или 5кк дай мне 5к рублей... или 5кк

Никита Профи (640), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Васька Пряник Мастер (1318) 14 лет назад
Буква "к" в данном случае означает 1000. Т. е. 5к - это 5000 рублей.
Остальные ответы
Анатолий Мудрец (14328) 14 лет назад
к = кило = тысяча
Например, пять килобаксов = 5000 долларов
кк = тысяча тысяч = миллион
Joki Просветленный (31645) 14 лет назад
5к руб. - пять косарей, т. е. пять тысяч рублей.
гульсум смагулова Ученик (109) 8 лет назад
к-касарь, кк-килокасарь, тобишь умножишь 1000 на 1000 и полчи лям
UnReaL Ученик (205) 8 лет назад
К = 000
2 к = 2 000
5 кк = 5 000 000
3 ккк = 3 000 000 000
Ткачченко Олег Ученик (229) 7 лет назад
Ну и нахера так обозначать можно 5т
Vadim Brunduk Ученик (133) 7 лет назад
К-означает 3 нуля, собвственно кк -6 нулей, ккк-9 нулей и т. д, в чём проблема то?
Максим Каменев Ученик (105) 6 лет назад
По моему опыту, узнал следующее:
k - 1000 или 3 нуля.
m - 1000000 или 6 нулей.
в - 1000000000 или 9 нулей.
т - 1000000000000 или 12 нулей.
Пример: у меня есть "1kmbt" рублей, 1 и 3+6+9+12 нулей, то есть 1 и 30 нулей после!
Videates Профи (956) 6 лет назад
К - касарь! Значит, соответственно 5 тысяч можно назвать 5 к!!!
Хонконькоролист 3000 Профи (849) 5 лет назад
1.1. "К" происходит не от "косарь", а от слова "кило", которое от греческого означает "тысяча". То, когда говорят некое число и после этого говорят "к", означает, что число умножено на тысячу.

1.2. Когда хотят сказать какое-то число в миллионах, правильно не "кк" говорить, как это распространено в хостингах и соцсетях, а "М" (это "мега", с греческого это "миллион"): 2М — 2 миллиона, а 2кк ничего не означает: так неграмотно. Радует меня то, что грамотно в этом плане говорят европейцы: они понимают то, что "kk" вместо "M" — это издевательство, либо вообще знать не знали про "kk", а только про "M". Следует "М" отличать от "м", которое восходит от "милли", что означает с греческого "одна тысячная": 2м=0,002.

1.3. Есть такое понятие, как десятичные приставки: к кратным относятся "дека-" (10), "гекто-" (100) "кило-", "мега-", "гига-" (10^9) и вплоть до "йотто-", или "иотто-", (10^24); а к дольным — "деци-" (0,1), "санти-", "милли-", "микро-" (10^(-6)) и так до "йокто-", или "иокто-" (10^(-24)). В числах типа 7М, 2Г (гига) это, конечно, не приставки десятиные, а уже полноценные слова греческого происхождения, однако эти самые слова сокращаются так же, как и их соответсвующие приставки: 7мкм=7 микрометров=0,00 000 7 метров, значит, "7мк" — это сокращение от 7+"микро", то есть 0,00 000 7. Поэтому для того, чтобы правильно уметь эти слова сокращать, надо обращаться к таблице десятичных приставок: например, "дека" сокращается до "да", а не до "Д".
gfd Профи (815) 4 года назад
Ткачченко Олег
Да потому, что это дебилы примороженные так пишут. Они так же пишут: про100, 4еловек, тинькофф, Zебра, и тому подобное.