Ребенок отравился, желудок промыли, но переодически рвет, спит сегодня второй раз (4 года). Не опасен ли сон?

Надежда Тюкина Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ormandiore Мудрец (19025) 14 лет назад
если будет очередной приступ рвоты, проснется, не переживайте. сон - лучшее лекарство для ослабленного организма
Остальные ответы
Александр FМ Просветленный (36200) 14 лет назад
сон-лучшее лекарство!
но следите чтобы спал на боку
Светлана Мыслитель (8877) 14 лет назад
Кто промыл? Врач ребёнка осматривал? Как это периодически рвёт?? ?
Может он от токсикоза спит???
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 14 лет назад
Сон для ребенка - это основа жизни. Во сне он растет, во сне он переваривает накопленные знания, во сне он растет. Сон и чистая вода для него гораздо важнее еды!
Demokrit Manelov Мыслитель (5016) 14 лет назад
Сон то как раз и не опасен, а наоборот полезен. Просто не оставляйте ребёнка спящего без присмотра, чтоб не захлебнулся рвотой.. . Вот и всё, а так пусть спит себе на здоровье! С наилучшими пожеланиями и скорейшего выздоровления!
Ольга Лукьяненко Знаток (410) 14 лет назад
Если не показывали ребенка врачу, то бегом к нему к Токсикологу!!!
таня комарова Просветленный (48115) 14 лет назад
пусть спит.... и пить Регидрон по чайной ложке каждые 10 минут пока не спит. постепенно увеличивая дозу .много сразу нельзя давать пить желудок уменьшился... ЕСЛИ ВЫПЬЕТ ДОПУСТИМ 50 ГР. ВОДЫ. ТО ЭТО ДЛЯ НЕГО СЕЙЧАС МНОГО СРАЗУ... ЧЕРЕЗ ЧАСОВ 5 ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ РВОТЫ МОЖНО ТОЛЬКО НАЧИНАТЬ ЕСТЬ. СНАЧАЛА ОТВАР РИСОВЫЙ ПОТОМ ЖИДКО СВАРЕННЫЙ РИС... ВРАЧА ВЫЗВАТЬ НАДО....
Источник: БЫЛО НЕДАВНО У РЕБЁНКА...
К Мыслитель (6345) 14 лет назад
вобще то сон полезен, он набирается сил.... странный вопрос.
Зелёнка Мыслитель (7164) 14 лет назад
если у ребёнка получается поспать - значит пошёл на поправку.
Елена Сорока Ученик (206) 14 лет назад
Купите в аптеке Энтеродез и давайте по 1-2 столовых ложек в течение дня через час. Так же обильное питье. но не сладкое. Еда-белые сухарики, домашние. И пусть спит .Сейчас у него конечно же слабость.
Юлия Мыслитель (7874) 14 лет назад
диета иактивированный уголь дня 2-3, побольше воды, а ацетоном не пахнет изо рта?
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
вопрос про ацетон очень важный. Спать пусть спит, но вызовите лучше врача. Вдруг там диабет или ацетонемическая рвота. И регидрон дайте.
Источник: Врач
александр кабешов Мыслитель (7315) 14 лет назад
А чем отравился ребенок? Если это пищевое отравления, то промывания желудка может быть достаточным только в том случае, если инфекция, попавшая в организм не очень злая. Если отравление медикаментозное, то просто промыть желудок мало. И сон в данном случае не благо, а тревожный симптом.
Ольга Кононова Просветленный (21736) 14 лет назад
опасны такие родители. скорую вызовите.. уж капать надо.
Katerina Гуру (2793) 14 лет назад
смекту давайте, активированный уголь и пусть больше пьет чистой воды. Обязательно кипяченой и фильтрованной.
Сон не опасен, но лучше бодрствовать рядом. Чтобы, не дай Бог, не захлебнулся во сне.
Источник: опыт