Появление царапин без видимых причин

Марго Знаток (488), закрыт 14 лет назад
Пыталась найти в поисковиках, но кроме царапин на машине или появления приведений мне ничего не выдало)=
Конечно, почти у всех людей на морозе лопается кожа и появляются маленькие царапинки на оголенных её участков. Но меня напугали царапины на запястьях, ближе к плечу и вконце у меня появилась царапина на груди. И с каждым разом они увеличиваются, если на запястьях они были маленькими, то на груди большая царапина в виде волны. Что это может быть?
Дополнен 14 лет назад
Люди, я совсем не пью. И во время сна я себя контролирую. Я засыпаю в одной позе, свернувшись, и так же просыпаюсь. Зачем писать всякую чушь? Что бы только получить баллы? Мне очень жаль, что здесь есть такие.
Остальным я очень благодарна за советы. Я попробую всё учесть.
Лучший ответ
летучая мышка Мыслитель (6549) 14 лет назад
Вероятнее всего, у Вас ослаб имунитет, мог появиться герпес. А он блуждает, где ему вздумается. Попейте имуномодуляторы природного происхождения и витамины. Просмотрите свои вещи, особенно те, которые Вы носите непосредственно на теле--они не должны содержать синтетики. А чтобы у вас был спокойный сон-это залог вашего выздоровления, нужно попить перед сном раслабляющие, успокоительные чаи. Не накручивайте себя, все образуется. Попросите врача сделать мазок с царапин и отправить его на определение вируса, там уж точно скажут его разновидность и чем лечить.
Остальные ответы
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
витаминов не хватает... выбери что-нибудь комплексное, с минералами и добавки с хитозаном - все наладится
real Гуру (4541) 14 лет назад
авитаминоз. зима ведь.
Jacklin J Гуру (4067) 14 лет назад
Если вы общались с котом или кошкой, возможно вы заразились болезнью -"кошачьих царапин". Этой болезнью очень легко заразиться. В нашей стране очень много больных этим заболеванием.
erera Мудрец (12879) 14 лет назад
это метки дьявола-вы его избранница- поздравляю...
Изюминк@ Wik Просветленный (27184) 14 лет назад
Смотри либо заболевания сосудов, либо про стигматов ищи.
Анатолий Подплетний Оракул (52339) 14 лет назад
Царапины во сне !!Конечно без причин но во сне!!
Сергей Филатов Ученик (108) 14 лет назад
Только не зациклитесь на глупости про стигматы, а вот если вы беспокойно спите, то можете покарябаться во сне, что верно подметил г-н А. Подплетний.
Игорь Платунов Просветленный (35659) 14 лет назад
Попробовать носить одежду из другого метериала
КОТикЪ СЕВЕРный ДлиННыЙ ХвостЪ Искусственный Интеллект (102256) 14 лет назад
Не стоит напиватьСЯ так чтоб на утро ничего не помнить )))
Источник: Берегите себя ))))
el kon Искусственный Интеллект (132341) 14 лет назад
Я вот тоже как-то проснулась с большой царапиной на своей морде лица. Ночью ни с кем не дралась. А вот ногти остричь забыла. Воще не могу ходить с длинными ногтями. Как только ногти отрастают, то всё, начинаю сама себя царапать и воще ногти чешутся, как у кошки. На то я кошка и есть.
Источник: Мораль: стригите почаще ногти.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 14 лет назад
Аллергическая реакция? -Симметричны должны быть на руках
Одежда новая была? На груди-от застёжки, на запястьях-от рукавов.
Питание менялось? Что нибудь необычное ели, пили? Царапины чешутся?
Они глубокие? С корочкой засохшей или просто в виде покраснения без повреждения кожи? Порошок стиральный, которым бельё стираете, не меняли? Время появления? Утром, после сна, или вечеом, после снятия одежды? На аботе вредности никакой не может быть? Ремонт домаили у соседей -запах лака, краски? Воздух-в квартире кондиционер?
Nеphilim * Искусственный Интеллект (367732) 14 лет назад
Сдайте кровь на анализ. к дерматологу сходите обязательно. Это может быть опасно.
margarita Просветленный (44883) 14 лет назад
Советую тщательно осмотреть свою постель, буквально прощупать каждый сантиметр. Возможно иголка попала.
Евгения Троеглазова Мудрец (11448) 14 лет назад
Очень похоже на авитаминоз или аллергию.