Как тактично, но понятно намекнуть человеку, чтобы он помылся? Запах(

Милка Гуру (4575), закрыт 14 лет назад
В коллективе есть такой парень. Все сказать ему прямо стесняются. Уже заводили при нём разговоры о том, что мол как неприятно, когда от человека, который рядом, плохо пахнет - не доходит.
Парень живёт в нормальных условиях, в городской квартире, где есть гор. и хол. вода и канализация.
Лучший ответ
... Профи (804) 14 лет назад
Вы знаете, мы на работе с такой же проблемой в своё время столкнулись. Ситуация от Вашей отличалась незначительно: с нами работала девушка у которой ноги "пахли" так, как себе даже представить трудно. А так как мы работали сутками и всегда ложились спать и соответственно снимали обувь - терпеть это было выше наших возможностей - не мне Вам рассказывать как это неприятно.
Мы поступили так: выбрали самую тактичную и смелую женщину и она ей в приватной обстановке прямо, но очень вежливо объяснила ситуацию. Как выяснилось та девушка сама знала о своей проблеме и ей было жутко неудобно, но она ничего не могла с этим поделать. А так как та женщина хорошо подготовилась к разговору, у неё на вооружении было несколько советов которыми она и поделилась с девушкой. Проблема исчезла в течении 2-х недель.
Может и Ваш сотрудник знает о неприятной проблеме, но не может с ней самостоятельно справиться? Если поступите так же, как и мы, то после этого возьмите за правило не касаться в его присутствии темы неприятных запахов вообще, а то вдруг ненароком он на себя всё проецировать начнёт. А вобщем всё..)
Удачи и терпения Вашему коллективу!)
Остальные ответы
Ленка Ленка Мыслитель (5846) 14 лет назад
Подарите ему дезодорант!!
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132933) 14 лет назад
Подарите ему на Новый год гель для душа и дезодорант, со словами - Надо надо умываться по утрам и вечерам, а не чистым трубочистам - СТЫД И СРАМ!! ! :)) может до него дойдет! ? :))
Александр ПустовойПросветленный (22279) 14 лет назад
ха-ха...)))) Ваш вариант намного деликатнее))))))
Александр Пустовой Просветленный (22279) 14 лет назад
так искажи: от тебя братан, воняет... помыться не пробовал?
Сексуальная Шпрота...Искусственный Интеллект (132933) 14 лет назад
:))))))))) представляю его выражение лица....
Александр Пустовой Просветленный (22279) тактично: это не орать на весь офис, то что я сказал.. а сообщить ему это в приватной беседе..по-моему это самое нормальное..чем всякие дурацкие намеки и недомолвки.. ну, может , не в такой категоричной форме, как у меня получилось)))
Фотиния ******** Гуру (4344) 14 лет назад
Это бесполезно, есть такой тип людей - "ВОНЮЧКА")))))
Екатерина Мыслитель (5835) 14 лет назад
Его не Андрей случайно зовут ;о)) ) У нас на работе тоже такой был, одевался круто, выглядел стильно, но запааааааааааах, даже дезик подарили на 23 февраля, толку ноль, сам не замечает, а сказать всем неудобно.
***Annete Adams*** Профи (670) 14 лет назад
Подойти и сказать: так мол и так, воняет уже от тебя! взрослый человек! самому не стыдно вонючим ходить?!!! У нас в классе тож есть парочка таких: один не умывается, второй с вечно грязной бошкой ходит... в 10м то классе...!
инна гриненко Профи (874) 14 лет назад
Это просто такой аромат тела.
оксана головко Мастер (1722) 14 лет назад
подарите ему на НГ набор косметический.. . все без слов понятно.. . мы в институте так сделали.. . помогло)))
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 14 лет назад
А молодого человека случайно не Олегом зовут? или у нас одинаковые проблемы???
Евгения Путинцева Знаток (492) 14 лет назад
спросите прямо: часто мыться не пытался?
Оса Мудрец (10551) 14 лет назад
записочку подбросьте.
любовь волкова Мудрец (16592) 14 лет назад
Он своего запаха не чувствует!
Так и сказать прямо, чтобы мылся 2 раза в день и стирал ежедневно носки и рубашки. Он, скорее всего, ленив и неаккуратен. Можно лишить его премии...
БАГИ Оракул (69990) 14 лет назад
Он моется-это точно, просто-со здоровьем проблемы-которые действуют на потожировые железы.... он хоть пять раз на дню будет мыться, а *аромат*-будет такой же... .
у Андрея Миронова (актёр) -была такая особенность, и он по многу раз за день, полностью менял одежду и очень комплексовал
Ангелина Лепиева Гуру (4344) 14 лет назад
Да чего стесняться, говорите в лоб, раз по другому не понимают, ну что ж теперь всем мучиться.