что такое булимия?

евгений файнбург Ученик (31), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Мыслитель (5460) 14 лет назад
Не́рвная булими́я (от др. -греч. βοῦς — «бык» и др. -греч. λῑμός — «голод» ) (во́лчий го́лод, кинорекси́я) — расстройство приёма пищи, характеризующееся резким усилением аппетита, наступающим обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Булимия встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических расстройствах. Часто булимия приводит к ожирению.

Люди могут иметь нарушенное пищевое поведение по одной из схем:

* приступообразное поглощение огромного количества еды (аппетит появляется внезапно) ;
* постоянное питание (человек ест не переставая) ;
* ночное питание (приступ голода случается ночью) .

Кроме частых приступов переедания булимия характеризуется активным контролем веса с помощью вызывания рвоты или использования слабительных средств.

Чрезмерная еда и принудительная очистка желудка в сочетании со слабостью нервной системы или характера, могут привести к серьезным осложнениям: от неврастении, разрушения взаимоотношений с близкими и потери интереса к жизни, и вплоть до лекарственной или наркотической зависимости и смерти. Булимия может также вызывать острую сердечную недостаточность. Широко известным примером летального исхода при булимии является история болезни Элвиса Пресли.

http://www.psyclinic.ru/page_26.html
Остальные ответы
НатаMK Оракул (61853) 14 лет назад
по просту -обжорство
а Мастер (1123) 14 лет назад
Начнем с того, что больного булимией выдают две вещи. Во-первых, невероятный аппетит, который невозможно утолить. Во-вторых, огромные старания, которые он прилагает, чтобы избавиться от поглощенных калорий.

В отличие от больных анорексией, жертв булимии нельзя сразу же узнать в толпе, ориентируясь на чрезмерную худобу и отказ от пищи. Как правило, вес больных булимией приблизительно соответствует норме, хотя каждый случай булимии индивидуален, и не исключены значительные отклонения веса от нормы.
Ирина Федощук Мастер (1209) 14 лет назад
БУЛИМИЯ, нарушение пищевого поведения, характеризующееся в основном повторяющимися приступами обжорства, пищевыми "кутежами".
Марина Знаток (474) 14 лет назад
Булемия – болезнь, сопровождающаяся резким неожиданно наступающим чувством голода, которое человек не может преодолеть усилием воли или с помощью отвлечения на другой объект. Как правило, это состояние сопровождается общей слабостью организма, дискомфортом в области желудка.
Альбина Бутенко Профи (669) 14 лет назад
Булимия это заболевание сопровождающееся постоянным желанием что то жевать (ну в смысле есть)... причине идет из головы... и лечить ее надо у психотерапевта.... хорошо помогает гипноз аутотренинги, рефлексотерапия)))
ЗаЙкА ПуШиСтЫй Ученик (111) 8 лет назад
Булимия – это психическое расстройство, связанное с привычкой питания. При булимии человек испытывает приступы обжорства, а затем, чтобы избавиться от лишней пищи, вызывает рвоту. Иногда больные булимией принимают слабительные или мочегонные препараты, а также прибегают к интенсивной физической нагрузке.
Сон Ученик (154) 7 лет назад
лечат булимию и анорексию гарантированно - "Кинезис Европейский центр коррекции пищевых расстройств, булимии, снижения веса." Можно индивидуальную анонимную программу пройти в Париже или специалист приезжает в Москву. Это лучшие русские специалисты, записывалась я по телефону в России через представителя по т. +79233552026. я ездила на программу экспресс -неделя лечения в Париж лично к Ирине Кинезис.
мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества...
Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми, усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике.. осознание что ты в полной яме)...
я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась.... Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души. Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем. Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива.
Удачи. и вам помогут