Как известно самым страшным оружием против танка является вертолет, а может танк вести борьбу против вертолетов?

иван соколов Ученик (4), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alex Iven Искусственный Интеллект (128068) 14 лет назад
Теоретически может, практически очень сложно, не его это задача. В конце войны, и после на танки начали активно устанавливать крупноуалиберные пулеметы, для защиты от самолетов. но позже с развитием реактивной авиации, пулеметы стали бесполезны, из-за высоких скоростей самолетов, и их стали снимать с танков. но затем с появлением относительно нескоростных штурмовых противотанковых вертолетов, вновь стали на танки устанавливать на башню крупнокалиберные пулеметы. Естественно, если рота танков в 10 стволов одновременно начнет стрелять по зависшему вертолету, то может быть и кто нибудь попадет. но действительная дальность огня такого пулемета около 2км, а вертолеты с помощью управляемых ракет могут атаковать танки, с растояния 4км и больше. там где зенитный пулемет его недостанет. так же в наших танках есть управляемый реактивный снаряд, который запускается, через ствол танка. и теоретически, им можно подбить низколетящий, или зависший вертолет, но тоже очеь сложно. поэтому танки никогда не действуют, без прикрытия зенитных самоходных установок. в наших войсках, 23 мм, счетверенная Шилка, и 30 мм спаренная, ракетнопушечная ЗСУ тунгуска. задача которых непосредственно прикрывать танки на поле боя, и при передвижении. без них танки превращаются, в беспомощную груду металла. Забыл сказать, экипажы БМП, и БТР дополнительно снабжаются, переносными зенитноракетными комплексами, типа игла.
Остальные ответы
Night Elf Мастер (1880) 14 лет назад
в военной истории были такие случаи, когда танк самолёт сбивал, что уж про вертолёты говорить...
егорка Мыслитель (7430) 14 лет назад
танк в боевых условиях расчитан на 15 минут боя о какой борьбе ты говоришь сейчас на танк вешают всякого рода оружие и ракеты земля воздух тоже
<<Tony McGu>> Ученик (138) 14 лет назад
Может при помощи зенитного пулемета
Виталя alien Профи (542) 1 год назад
Думаю если у танка есть прицел и ракета. То да.. он вертолет выследил. И ракетой бах! Хотя вертоли быстрее.. и могут уйти..