Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если срок уже 40 недель, а роды не наступают, что нужно делать?

Шахова Т.В. Профи (844), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lara Мыслитель (5895) 14 лет назад
ЕСТЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ СТИМУЛЯЦИИ :

До 40 недель, т. е. до своего ПДР женщине нужно спокойно ждать начала родов, занимаясь своими обычными делами не применяя никаких методов .

А вот уже ближе к 41 недели можно воспользоваться такими методами естественной стимуляции начала родов :

1) СЕКС

Если матка и плод готовы к началу родов, то секс может стать самым мягким природным стимулятором родового процесса. Этому будет способствовать гормон простагландин, содержащийся в сперме.
Достижение оргазма вызывает сильные сокращения мускулатуры матки, которые так же могут "запустить" роды.

2) Стимуляция сосков

Это старый, но научно обоснованный способ. При этом в организме повышается выработка окситоцина - гормона, стимулирующего родовую деятельность, во многом определяющего течение родов и их благополучный исход.
Главное не переусердствовать, ведь в этот период соски легко травмировать.

3) Повышенная физическая нагрузка

может спровоцировать начало родов - хождение по ступеням, длительная ходьба, ходьба высоко поднимая колени, собирать с пола рассыпанные спички т. е. наклоны, танцы под ритмичную музыку, быстрое плавание, набор упражнений на растяжку.

Но только не маньячить с физ. нагрузками, всё делать в меру своих беременных возможностей !

4) Масло примуллы вечерней

Если врач говорит, что малыш готов к родам, а шейка остаётся жёсткая и не готовая, то вам обязательно поможет это масло.
Рекомендуется делать массаж промежности и принемать капсулы внутрь. Массаж можно делать уже с 38 недели, а капсулы после 41. - 3 дня по 2 капсулы 6 раз в сутки.
Это масло, а вернее содержащиеся в нём природные простагландины, отлично действуют на шейку матки размягчают её , способствуют раскрытию и предупреждают разрывы.
(Я лично его принемала с большим успехом)

5) Клизьма

Делается большая очистительная клизьма (с помощью грелки с трубочкой) с прохладной водой и можно добавить морской соли.
Перистальтика кишечника оказывает стимулирующее воздействие на матку.

Кстати, в этот пункт с перестальтикой кишечника можно внести и выпивание касторового масла 150 гр. ( старое средство наших бабушек) .

6) Точечный массаж ног

Массируется каждый палец, центр стопы и точка выше щиколотки с внутренней стороны ноги.

7) Контрастный душ.

Народные методы:

1) мытьё полов

Здесь важно не чистота пола, а само длительное движение - женщина стоит на коленях и мокрой тряпкой делает движение из стороны в сторону с большой амплитудой . Так можно пройти всю комнату, заодно и пол помыть.

2) Сок красной смородины натощак утром и на прогулку 2-3 часа нормальным шагом.

3) выжать сок двух-трех апельсинов добавить 50 мл касторового масла и выпить .

4) пить свекольный сок или есть варёную свёклу.

5) пить чай из листьев малины

6) снять шторы, помыть окно и снова повесить.

7) уговаривать малыша родиться
Остальные ответы
Любовь Троцкая Мастер (2121) 14 лет назад
Ждать, набраться терпения и ждать. Как ягодка созреет, так и отпадет:)
Arisha Просветленный (34576) 14 лет назад
если все нормально и врач не торопит в роддом - ждать. до 42 недель норма
Александра Просветленный (39491) 14 лет назад
наслаждаться жизнью! и думать об этом по-меньше :) чем больше думаешь, тем больше нервничаешь, а это сейчас ни к чему! малышка сама решит, когда ей угодно на свет появиться :)))))))))
Слезка Радости Мастер (2022) 14 лет назад
Собрать вещи и ждать.. . ждать.... ждать....
Пользователь удален Гуру (3232) 14 лет назад
помогает ускорить секс с мужем с окончанием в вас, а после сразу же клизма 5 литровая (акушерка рекомендовала)
Елена КузнецоваМастер (1059) 14 лет назад
5 литровая ?! Жесть )))))))
Алла МашковУченик (101) 14 лет назад
подругам помогло это\),кстати
кошечкаЗнаток (282) 9 лет назад
Фу
НАТКА Гуру (2694) 14 лет назад
если со сроком не ошиблась, то стимулируют или кесарят. вообще у своего акушера спроси.
Елена Оракул (88080) 14 лет назад
Да ложиесь в больницу.... вызывайте роды, если совсем не втерпёж...!
Бауржан Куппаев Мыслитель (6926) 14 лет назад
В роддом, в любой момент начнется!!!
Елена Мастер (2415) 14 лет назад
Тогда вы уже должны находиться под наблюдением врача, который при дальнейшем котроле за сердечком ребёнка и состоянием околоплодных вод. снабжением плода кислородам решит вашу дальнейшую судьбу. Допускается перенашивание на 2 недели при условии удовлетворительного состояния и роженицы и плода, в противном случае стимуляция родовой деятельности.
Елизавета Тихонова Мудрец (10408) 14 лет назад
Ничего не делать. Ждать когда процесс начнется. Мне 3 раза меняли дату родов. На 40 недель послали в роддом, иди рожай. Я возмутилась, что "он" еще не хочет, не просится. Я съездила в роддом, послушали сердечко ребенка, и отпустили. Это было 4 сентября. Родила 14 сентября абсолютно непереношенного ребеночка.
Екатерина Смачникова Мастер (1199) 14 лет назад
вообще в роддом заранее ложатся и если врач при осмотре говорит что все в норме- наслаждаться последними деньками, когда можно от души поспать, посмотреть телевизор и вообще делать все что хочется!! ведь больше так над вами носиться уже не будут (ну если второго не надумаете рожать) . я в первые дни после выписки из роддома-очень сожалела-так торопилась родить, а потом поняла что уж лучше как слоны года два беременной ходить (ну это при условии нормальной беременности)
Валя Мастер (1455) 14 лет назад
Перемыть все полы в квартире раза 3-4 внаклон, рассыпать коробок спичек и нагибаясь за каждой собрать его обратно, много ходить, еще лучше спускаться-подниматься по лестнице, небольшая физ. нагрузка (токо небольшая, а то мона вместо родов вызвать отслойку плаценты...).. . Ну короче все эти методы мне помогли. На след день после почти всего проделанного у меня начались схватки, хотя немного уже начинала перехаживать!
Вообще беременность считается нормальной до 42 недель. Надо просто постоянно делать КТГ, следить чтобы ребенок там не страдал и по УЗИ плаценту проверять! А лишний раз ложиться в роддом, чтобы там стимулировали.. . может детеныш еще не готов? ! У моей знакомой все 3 ребенка появились на свет в 42 недели!
Оксана Шелест Ученик (183) 14 лет назад
в роддом
Шахова Т.В.Профи (844) 14 лет назад
А что там делать, если схваток нет!
Оксана ШелестУченик (183) 14 лет назад
если срок правельний,- 40 нед - ето нормальний срок,но нужно врачебное наблюдение,живот опустился?
Шахова Т.В.Профи (844) 14 лет назад
я не знаю, опустился или нет
Оксана Шелест Ученик (183) вы уже родили?
Rogachevskaya Nadezhda Мыслитель (8631) 14 лет назад
подождать до 45. Врачи часто делают ошибку что считают от последней менструации срок, а забеременели вы позже