Милые дамы! Как правильно собрать чемодан в санаторий, чтобы там были только нужные вещи?

Gasja Искусственный Интеллект (340842), закрыт 14 лет назад
А может только телогрейку взять?
Лучший ответ
Hellhound Гуру (3006) 14 лет назад
А у женщин бывают ненужные вещи в таком вопросе?
Например у кого то в сумочках встречаются вещи, которыми последний раз пользовались года 2 назад. А у кого то наоборот--не пользовались и ещё года 2 как не пригодится)))) ) Но носят же. Тут конечно речь о другом, но принцип тот же.

А тут целый чемодан свободного места!! !

зы: Прежде всего одежда и документы. Всё остальное, если забыли, можно и на месте купить. Выбирая одежду стоит узнать как там убивают свободное время и как вы сами его будете убивать. Если вы намерены каждый вечер ходить на танцы, то не будете же брать 10 спортивных костюмов; и наоборот, убивая время на спортплощадках то не будете же брать с собой 10 вечерних нарядов. Это что касается выбора лишнего. А про нужное написала Инга.
Остальные ответы
Марыся Профи (742) 14 лет назад
Берите вещи в которых будите ходить на процедуры, на мероприятия..., на прогулку и экскурсии Да, еще тапочки и крассовки. Отличного вам отдыха.
Нюр@ Борисихина Гуру (2544) 14 лет назад
Возьмите на каждый их возможных случаев по одному комплекту одежды, например один спортивный костюм, джинсы и свитарок, если там будут какие нибудь мероприятия то можно взять один классический вид одежды. Все зависит от того на сколько вы едете, и только отдыхать или еще это как то связано с работой.
Yana Galickaya Гуру (3365) 14 лет назад
Для начала составим список вещей, которые надо обязательно взять. Итак, записываем.

Документы. Во-первых, загранпаспорт. И ксероеопия первой страницы (с вашей фотографией и данными) , на тот случай, чтобы было что предъявить в родном консульстве, если загранпаспорт (не дай бог! ) потеряется. Во-вторых, водительские права, сертификаты о том, что вы имеете право нырять, летать, управлять каким-нибудь плавсредством кроме надувного матраса.. . И, конечно, авиабилет. Зря улыбаетесь: некоторые забывают!

Лекарства. Каждый, естественно, знает, что может потребоваться именно ему. Кроме того, на случай форс-мажорных обстоятельств, не помешают бинты, пластырь, йод, таблетки "от головы" и "от живота" (экзотическая кухня иногда преподносит та-а-кие сюрпризы) .

От медикаментов плавно переходим к предметам гигиены. Зубная щетка, паста, мыло, крем, дезодорант.. . В общем, все, что требуется, чтобы чистить зубы и мыть руки перед едой. Поскольку иногда надо также мыть голову и даже расчесывать ее, захватите и то, что нужно для создания вашей прически (шампунь, лак для волос, маленький фен, если вы не можете без него обойтись) .
Косметика - как же без нее! И все же на курорты лучше не брать батареи туши, помады и другой декоративной косметики. Возьмите лучше побольше кремов и лосьонов.

Обувь, конечно. Чтобы бродить по горам и весям было удобно, не помешают кроссовки или какая-нибудь спортивная обувка. Ни в коем случае не забудьте тапочки для пляжа и для отеля. Ну и туфли - что-нибудь такое, что подходило бы ко всему. Лучше всего классические черные на невысоком каблуке. И сумочку к ним в тон.

Одежда. Выбирайте на ваш вкус, но знайте - она должна быть способна пройти огонь, воду и доставку самолетами Аэрофлота. То есть не слишком мяться и не особенно пачкаться (шелковые белые блузки сразу отпадают) . Лучше всего брать с собой вещи, которые будут гармонировать друг с другом. Одна и та же маечка по-разному смотрится с шортами - и с длинной юбкой. А если эту юбку надеть поверх элегантного закрытого купальника - и никакого "Валентино" не надо.

Вроде бы все. Естественно, что-нибудь мы все-таки забыли, но ладно - докупите на месте. Теперь это надо как-то разместить в недрах сумок и чемоданов (а они вовсе не бездонны!) .

Несколько полезных советов на этот счет.

Вниз кладите обувь, сложенную носком к пятке и упакованную в полиэтиленовый пакет. Далее - вещи в порядке несминаемости. Вниз можно положить трикотаж, вязаную одежду, белье. То, что совсем не мнется, можно свернуть в рулон и засунуть в тот угол чемодана, где еще осталось немного места. Вверху (а еще лучше - в отдельной сумке) положите медикаменты, предметы гигиены - то есть то, чем вы будете пользоваться.

Все, что может разлиться, рассыпаться, перемешаться, кладите в отдельные пакеты и - подальше друг от друга. Если таких вещей много, лучше сложить их в отдельный баул, чтобы не испортились дорогие вашему сердцу вещи.

Кажется, все. Поднимите чемодан. Что - никак? Может быть, хотите разобрать его и собрать заново? Нет? Тогда зовите того, кто будет этот чемодан тащить (мужа, друга, брата, свата - нужное подчеркнуть) , и вперед - в отпуск!
M L Мастер (1872) 14 лет назад
попросить сделать это за Вас, своего мужа )))) во всяком случае в моей семье такое очень помогает))) избавляет от тонны зимних вещей ( на случай "А если похолодает") и вечерних платий и нарядов на каждый день :)
Зарема Алиева Мыслитель (7535) 14 лет назад
Не забудь эффективных контрацептивов.
Инга Симон Мудрец (15329) 14 лет назад
1. Нижнее белье, носки, колготки.
2. Брюки, свитера, футболки, куртка, шапка, обувь для пеших прогулок, тапочки домашние, обувь для перемещения по санаторию.
3. Косметика - шампуни, кремы, фен.
4. Книжки.
5. Пижама.
6. Купальник; возможно, купальный халат, если есть необъемный.
Вообще степень набитости чемодана у всех разная! Кто-то обходится двумя свитерками, кто-то два вечерних платья везет плюс еще куча вещей. Но носит-то все равно два свитерка и джинсы.. .

Я имела в виду поездку в санаторий осенью или зимой.
Сергей ПавловУченик (107) 6 лет назад
В каждом санатории есть отличная библиотека.. книги любого жанра... зачем везти с собой?
тати Мудрец (17349) 14 лет назад
собери все что хотелось бы взять. а потом половину отсей
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55434) 14 лет назад
по мне 1/джинсы, кроссовки, свитер, ветровка 2/ брючки удобные типа сафари, рубаха комфорт+мокасины 3/шорты, топ+сланцы 4/сарафан или платье, но никакой классики, на отдыхе только стиль комфорт.. ну и нижнее белье, пару маечек на смену, носочки! уходовая косметика из декоративки тушь и блеск д/губ и ВСЕ!!!
Svetik Privetik Мудрец (12092) 14 лет назад
У меня есть список из ТОЛЬКО НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ, который я даже не выкладываю из чемодана, очень помогает, знаете ли, собраться за 1 вечер)) )
А чего не хватит - всегда на месте есть возможность докупить)))
Альбина Бочкарёва Профи (508) 14 лет назад
как раз "телогрейку" с собой и не надо!! ! Кто же в Тулу со своим самоваром собирается!
Сергей Павлов Ученик (107) 6 лет назад
Мыло для рук в санатории обычно есть.. шампунь и гель/душа купить на месте, фен нужен очень, не всегда есть... хотя и пишут...