Подскажите, пожалуйста, на каком пальце носят обручальное кольцо аргентинцы?

Salta Ученик (197), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мамба Профи (666) 14 лет назад
Обручальное кольцо в Аргентине носят на безымянном пальце левой руки.

Обычаи Аргентины.
Не разуваться, входя как в свой, так и в чужой дом.
Сидеть на земле, на асфальте, когда хочется отдохнуть.
В очередях близко друг к другу не стоят, соблюдают дистанцию.
Городские автобусы надо останавливать, поднимая руку.
Практически каждое воскресенье жарят мясо на «парижье» .
Обращаются к друг другу на «ты» , даже если человек намного старше тебя.
Не говорят о размере своей зарплаты.
Мало кто из женщины вяжет или шьёт для себя.
Не пользуются пододеяльниками. Сначала кладут простынь, а поверх-одеяло.
Каждое утро вход перед домами моют водой из шланги.
Бананы чистят с того конца, откуда он растёт.
Первый этаж считают нулевым, второй — первым и т. д.
Сдают родителей в дом престарелых.
Все стараются иметь домработницу, пусть даже приходящую один раз в неделю.
Нет такого понятия, как единый тротуар: около каждого жилого дома уложены "свои" плитки.
В магазинах яйца продаются не по десяткам, а по двенадцать штук.
Нет чёрного хлеба в продаже.
Нет селёдки.
http://www.proza.ru/2009/01/16/105