Где купить и сколько стоит собака породы Bully Kutta

ххххххх ххххххх Знаток (310), закрыт 14 лет назад
Если у кого есть фото вывесте пожалуйста, очень интересно...
Лучший ответ
ОляОлечка Профи (619) 14 лет назад
Bully Kutta (Булли Кутта) , Индийский Мастиф, Alangu Mastiff (Алангу Мастиф) , Sindh Mastiff (Синдха Мастиф)
Правильно произносится в Пакистане- Були Кутах.
Bully- слово на самом деле происходит от слова на пенджабском языке Boh'li - сильно морщинистый и Кутта означает собака. Булли Кутту также знают под названием, индийский Мастиф и иногда называют Синдха Мастиф, Мастиф Алангу является редкой породой собак из Южной Индии, с Тханджавур и Tиручи округов. Порода сформировалась во время британского колониального правления в Индии, их использовали в основном для спортивных целей. В настоящее время порода встречается в областях относящихся к Пакистану. Многие собаки породы Булли Кутта имеют до 50% кровей другой замечательной породы собак как Gull Terer
Все собаки этой породы имеют крови Бультерьеров, Датских Догов, а также крови нескольких других британских пород, таких как Английский Maстиф, а так же некоторые британские породы охотничьих собак.
Булли Кутта используются для собачьих боёв в Пакистане, но большинство этих редких собак в Индии используются в качестве сторожевых собак.
Окрас-как правило, преимущественно белого цвета, однако есть палевые, рыжие, черные собаки, свойственен и арлекин, красный и тигровый различных вариантов. Нос и пасть хорошо пропигментированны, на шее имеется подвес, губы сырые. Уши высоко посаженные, обычно купированные. Движения размашистые и свободные. Кобели от 30 - 44 дюйма и суки от 28 - 36 дюймов ростом. Вес от 150 до 170 фунтов и может достигать до 210 фунтов, особенно кобели. Собаки хорошо обмускулены и имеют хороший костяк с толстыми прочными костями.
Характер- Эти собаки имеют сильный инстинкт охраны в связи с характером их работы. При надлежащей социализации с раннего возраста они могут стать хорошим спутником. Индийского Мастифа специалисты не рекомендуют заводить как первую собаку или собаку для людей со слабым характером. Эти собаки требуют сильной руки и профессиональной дрессировки.
Власти Пакистана покровительствуют национальному клубу породы в сохранении и популяризации данной породы, на данный момент готовится к печати книга о этих собаках и запущен сайт.
В Европу импортировано только несколько собак этой породы, но уже в Британии имеются первые помёты, британский национальный кеннел клуб заинтересован в данной породе, разрабатывается стандарт породы, пакистанские энтузиасты получают поддержку Британии.
ххххххх хххххххЗнаток (310) 14 лет назад
вот это собака,я понимаю,надо найти....
Snow-white Просветленный (27922) она тебя съест!
Остальные ответы
Любася Мыслитель (5943) 14 лет назад
в я ндексе посмотрела.. набери название так же.. справа есть фотки, у меня лимит кончился
Snow-white Просветленный (27922) 14 лет назад
В пакистане, вывоз запрещен.
АЛЁ-НА Мыслитель (6580) 14 лет назад
В России данную породу не продают, а пакистанцы Вам вряд ли продадут щенка - порода крайне свирепая и не для домашнего содержания, тем более является национальным достоянием Пакистана.
ххххххх хххххххЗнаток (310) 14 лет назад
это ответ Хошемину Валюше Питерской,убъет врага намордником и никаких нарушений закона...
ххххххх ххххххх Знаток (310) посмотрите какая игривая собака,прелесть...
ОляОлечкаПрофи (619) 14 лет назад
веселая, игривая собачка, только глазки красные, не выспалась наверно)))))
ххххххх ххххххх Знаток (310) в Англии есть племенной питомник...они продают этих собак,это не метисы просто очень разных типов...