Какой объем пищи может вместить желудок взрослого человека за раз?

Анаштасья Гордеева Профи (932), закрыт 14 лет назад
Мужчины?
Женщины?

Быстрое насыщение является симптомом расстройств.

Но что является нормой?

Какой объем пищи максимум за один раз может поместиться в желудке взрослого человека?
Лучший ответ
шаська Просветленный (41054) 14 лет назад
Желудок человека может вместить до двух килограммов пищевых веществ и воды. Это немало, но в сущности не так уж и много: ведь общий вес пищи, которую проглатывают в один прием некоторые животные, измеряется десятками килограммов.. .http://www.alhimik.ru/kunst/inner_reactor.html
Емкость желудка составляет от 1,5 до 2,5 л, она меняется в зависимости от количества пищи и жидкости, поступающих в него. У любителей поесть объем желудка увеличивается.
Вода и бульон свободно проходят через желудок, а молоко и пиво там задерживаются. Поэтому неудивительно, что у некоторых любителей пива в Германии желудок вмещает до 8 л.
Почти полное освобождение желудка происходит через 2-3 часа после приема пищи, когда он начинает сокращаться в режиме 3 раза в минуту (продолжительность сокращений от 2" до 20 секунд) и вырабатывает желудочный сок, способствующий пищеварению. Желудок ежедневно выделяет 1,5 л желудочного сока. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ww.prosvetlenie.org/mystic/20/21.html (пробел уберите)
Источник: вот так )))
Остальные ответы
gulfiya abdrakhmanova Мудрец (13234) 14 лет назад
Из-за стола нужно выходить немножко голодным...
Анаштасья ГордееваПрофи (932) 14 лет назад
спасибо за напоминание.

но ты ответила не по существу вопроса.

в следующий раз мечу за такое как спам.
gulfiya abdrakhmanova Мудрец (13234) Такой нормы нет. У всех разные желудки и разные потребности в пище.
Марина Профи (710) 14 лет назад
За раз тот объем, который входит в вашу руку. Пустой желудок имеет такой размер как ваш кулак. Вот и исходите из этого.
Анаштасья ГордееваПрофи (932) 14 лет назад
боюсь это не совсем так. объем супа + котлетки + макарон + печеньки и чашки чая равно больше объема моего желудка.

плюс желудок растягивается немножко по мере поступления пищи.
Марина Профи (710) Конечно желудок растягивается по мере поступления пищи. Можно вместить и большее количество еды, только потом как вернуть прежний вес? Желудок привыкает к определенном количеству пищи, поэтому я и говорю, что съев объем пищи размером с кулак вы во всяком случае не поправитесь, а будете держать свой вес. И голодными тоже не будете.
ксения mohova Ученик (91) 14 лет назад
ну это же зависит от желудка человека... бывает, что даже растянут желудок... что чел. может сьесть 3-4 кг в день.. не считая жидкости... _)))
Анаштасья ГордееваПрофи (932) 14 лет назад
вопрос ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ. читать умеешь?
Luxuria Оракул (62664) 14 лет назад
Вообще объем желудка взрослого мужчины может достигать 4 литров. Женщины меньше, не помню, 3-3,5. Желудок вообще очень эластичный орган и его можно сильно растянуть. Ну а в остальном это индивидуально, в среднем что-то в районе литра кажется. Если постоянно сидеть на диетах-меньше. Вообще без пищи не живой желудок похож на такой здоровый толстый носок. В норме стенки желудка никогда не соприкасаются полностью, то есть он не бывает абсолютно пустым.
Источник: Мед. универ
Пассия Просветленный (33908) 14 лет назад
Это смотря до каких размеров ваш желудок растянут. А вообще положено съедать 200 грамм пищи за один приём (не больше стакана) Это касается как мужчин, так и женщин.
Goo MihoУченик (213) 9 лет назад
а напитки: чай, кофе тоже считаются?
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157715) 14 лет назад
Когда мне было лет 8,я озаботилась (начитавшись сказок, там великан выпил озеро) таким же вопросом и стала пить воду, зная объем ковшика! Не продолжать? Лучше считайте ккал.
Анаштасья ГордееваПрофи (932) 14 лет назад
смысл пить воду зная объем ковшика если вода в желудке не задерживается а сразу поступает в кишечник????=)

сочувствую вам в детстве))))
Марта Гуру (4495) 14 лет назад
ну.... если кушать.... суп.... макароны.... котлеты.... да еще и чай с печеньем.... можно желудок... до размеров ведра растянуть....)) ) в принципе.... всегда есть к чему стремится....)))
Анаштасья ГордееваПрофи (932) 14 лет назад
нет давай лучше анорексией страдать и кушать одну макаронинку, пол одной четверти котлетки и вообще без печенья.

современные люди! ужасть.

диета основной причин колита между прочим, пардоньте мой русский.
Марта Гуру (4495) видела в передаче даму....она пельмени...по 3 штучки ела))))